1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Правила проведения 1-й выставки ВВП клуба RBS в виртуальной среде в 2018 году

Тема в разделе "1 выставка ВВП и обычных ВП RBS онлайн 2018", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2018.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Правила проведения 1-й выставки ВВП клуба RBS в виртуальной среде в 2018 году

    1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1.1. На конкурс могут быть выставлены птицы своего разведения или приобретенные. В случае выставления приобретенных птиц, указывается имя заводчика.
    1.2. Запрещено выставлять птиц разведения судей конкурса.
    1.3. Птицы должны быть окольцованы. Птицы, выставляемые в классе молодых птиц (до года) или младшей группы (с птенцовой шапочкой) должны носить кольца текущего года.
    1.4. В 2018 году в качестве исключения допускается участие неокольцованных птиц.
    1.5. Заявки на участие и фотографии присылаются на адрес: rbs.club.ru@gmail.com В теме письма указывается фамилия экспонента.
    1.6. В Заявке указывается:
    - ФИО экспонента (и заводчика, если птица приобретенная), город
    - № пп, окрас, пол, возраст, номер кольца.
    1.7. Фотографии (имя файла) нумеруются в соответствии со списком птиц в заявке.
    Например:
    для птицы за № 1 фотографии 1-1, 1-2
    для птицы за № 2 фотографии 2-1, 2-2
    и т.д.
    1.8. Для покрытия расходов по организации выставки будет взиматься выставочный взнос (с экспонента). Для участников клуба - 300 руб. Для остальных участников - 700 руб.
    1.9. Заявки будут приниматься с 15 августа до 15 октября 2018 г.


    2. КЛАССЫ

    2.1.Полным считается класс, в котором выставлено не менее 7 птиц от минимум 3 экспонентов.
    2.2. Список классов с установленными номерами можно посмотреть здесь. В зависимости от количества и окрасов выставляемых птиц некоторые классы будут объединены без присвоения новых номеров (с перечислением существующих номеров).


    3. ПОБЕДИТЕЛИ

    3.1. На выставке будут присуждены титулы (эти победители получат розетки ВОЗВП (WBO) и их фотографии будут размещены на сайте ВОЗВП (WBO):
    - Лучшая птица выставки (BIS)
    - Лучшая птица выставки любого возраста (BIS AA)
    - Лучшая птица выставки противоположного пола (BIS AA opp)
    - Лучшая молодая птица выставки (BIS YB)
    - Лучшая молодая птица выставки противоположного пола (BIS YB opp)
    3.2.В каждом классе птице, занявшей 1-ое место, будет присужден титул «Лучшая птица разновидности». Победители, занявшие первые 3 места в классе, будут награждены розетками клуба RBS.
    3.3. Всем победителям будут высланы дипломы.
    3.4. По итогам выставок будет определяться рейтинговая система заводчиков России.


    4. ФОТОГРАФИИ

    4.1. Экспоненты должны предоставить по 2 фотографии выставляемых птиц. Одна фотография спереди и другая – сбоку (поворот головы допускается, хотя нежелателен, небольшой разворот корпуса тоже, но небольшой! Пожалуйста, старайтесь избегать ракурса в 3/4, нужен ракурс сбоку). Фотографии должны быть сделаны в соответствии с нижеследующими правилами (п. 4.2.).
    4.2. Материал изготовления фотобокса не регламентируется. Рекомендуются параметры не менее 30х30х30. Жердочка устанавливается на расстоянии 10-15 см от задней стены. На заднюю стену (и боковую, если жердочка зафиксирована) крепится лист миллиметровки формата А4, дополнительно прочерченный каждые 5 см по горизонтали и вертикали, со шкалой справа и снизу. То есть, обе фотографии должны быть сделаны на фоне миллиметровки. Лист крепится так, чтобы отметка на уровне 10см совпадала с жердочкой (оказалась скрытой за ней) при взгляде на жердочку перпендикулярно. Съемка ведется под небольшим углом сверху, так, чтобы линия отметки на уровне 10 см была видна (находилась выше жердочки примерно на 1,5 - 2 см).
    Хвост на фото не должен быть обрезан более чем наполовину.
    Расстояние от камеры до жердочки примерно 20 -30 см.
    Просьба фотобоксы содержать в чистоте.
    4.3. Фотографии предоставляются на выставку в оригинальном размере. Не допускается обработка фотографий.


    5.ОЦЕНКА ПТИЦ

    5.1. Для оценки птиц будут приглашены судьи мирового уровня.
    5.2. Для удобства оценки птиц в фейсбуке будет создана закрытая группа, посвященная конкурсу. В нее смогут вступить судьи, участники и форумчане. Группа будет открыта после проведения судейства.
    5.3. Для проведения зрительского голосования и присуждения приза зрительских симпатий на форуме будет создана соответствующая тема, в которой будут выложены фото конкурсантов. Абсолютные победители, занявшие первые три места по итогам зрительского голосования, будут награждены специальными розетками.


    6. ПРИМЕЧАНИЯ

    6.1. Организаторы выставки не выдвигают никаких требований к внешнему виду птиц. Это исключительно забота экспонентов. Будут приниматься все фотографии, сделанные в соответствии с п. 4.2., в том числе фотографии птиц в линьке, с неопрятным оперением, невыщипанными горловыми знаками и т.п.
    6.2. Организаторы лишь советуют готовить птиц к выставке. Следовать этим советам или нет – выбор каждого экспонента.
    6.3. Организаторы предлагают всем экспонентам ознакомиться с Правилами судейства, со Стандартами, для лучшего понимания, за что снимаются баллы на выставке.
     
  2. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Не поняла - 700 рублей за каждую птичку или за всех птиц одного владельца?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С экспонента = владельца птицы.
     
Похожие темы
  1. Magie_Noire
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.263
  2. KOLYADNAYA
    Ответов:
    252
    Просмотров:
    22.354
  3. TaniaOK
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.930
  4. TaniaOK
    Ответов:
    213
    Просмотров:
    45.617
  5. TaniaOK
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.222
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.