1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

По ночам из клетки волнистого попугая возникают тихие крики.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Explorer, 8 июл 2014.

  1. Explorer

    Explorer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    1. Вид птицы: Волнистый попугай.

    2. Возраст: 4 года

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: Уже как больше трех лет.

    5. Как давно заболела?: Не могу назвать это заболеванием...Но началось все это в ночь воскресенья.

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Я не знаю диагноза её болезни и не рискую пользоваться лекарствами.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Нет.

    8. Симптомы: Ночью из клетки слышны короткие, не очень громкие звуки, выглядит при этом испуганной, кричит немного приоткрыв клюв.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Помет не изменился.

    10. Не было ли рвоты?: Нет, не было.

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: На прошлой неделе выпускала погулять её, но в связи с тем, что не так много летает, пару раз врезалась в стенку. Может, это как-то связано с ее ночным "пением".

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Пачку корма открывали месяц назад...

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Нет, к растениям не подпускала.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Нет, ничего подобного не было.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Не было.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Никто не курит, птица находится в комнате.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Natural Mix (Padovan)

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Яблоки, салаты, морковь и её ботва, мокрица.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Со стола никто ей ничего не дает.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Витаминные подкормки не получает.

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Доступен минеральный песок и камень, которые она употребляет.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Раньше пила детскую воду "Фруто няня", но в связи с переездом на дачу, мы не можем покупать. Пьет кипяченную воду.

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Содержится отдельно от амадины и кореллы. Состояние амадины отличное, у кореллы- понос и небольшая опухоль в уголке глаза (лечение до сих пор продолжается) Но в данный момент волнистый попугай в другой комнате от них.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Грызунов не было, нет, и никогда не будет.

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Проблем с оперением нет.

    28. Город: Москва.

    С ночи воскресенья волнистый попугай начал себя странно вести. Из клетки, накрытой легкой тканью, стали постоянно возникать короткие тихие и испуганные покрикивания. Возможно, она чего-то боится, судя по ее внешнему виду. У меня есть видео, но, к сожалению, его нельзя загрузить на сайт. По внешнему виду она совершенно здорова: с оперением все в порядке, как и с питанием.Раньше, подобная проблема наблюдалась, когда утром я снимала с клетки ткань, но это уже было в мае, при этом в очень редких случаях. Сейчас такие покрикивания возникают, когда есть какой-то небольшой шум, но ночью воскресения и понедельника они были слышны постоянно, что не давало просто спать. Я не знаю, почему так происходит, но меня это сильно пугает. Буду надеется на вашу помощь...
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: По ночам из клетки волнистого попугая возникают тихие кр

    Explorer, Дарья, здравствуйте. Как выложить видео на форуме.

    Больше никаких нет признаков недомогания? Аппетит, помет, активность - всё в норме?

    А по времени это совпало? (эти врезания и появление ночных звуков?)
    Проверьте фонариком реакцию зрачков на свет - одинаковая ли.
    После того, как дадите видео, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.


    С января так и нет улучшений? drugie-zabolevaniya/u-korelli-krasnaya-opuhol-na-glaze-t19601.html
    А к врачу из списка рекомендованных обращались?
     
  3. Explorer

    Explorer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Re: По ночам из клетки волнистого попугая возникают тихие кр

    Вот есть видео: http://vk.com/video_ext.php?oid=8326865 ... 6d6d7&hd=1 http://vk.com/video_ext.php?oid=8326865 ... 49854&hd=1
    По времени эти события (полеты и покрикивания по ночам) не совпадали. Выпускала птицу на прошлой неделе, 1 июля (вторник) и лишь только ночью воскресенья эти покрикивания появились.
    Проверяла её глазки фонариком. Одинаково и резко сокращаются.
    Читая статью о недомогании, никаких признаков на своей птице я не наблюдаю. В течение дня она активна, с питанием все хорошо. Уже как четыре ночи она начала спать спокойно, но лишь по утрам и вечерам, слыша какой-либо шум, эти покрикивания вновь возобновляются, но не надолго.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: По ночам из клетки волнистого попугая возникают тихие кр

    ткань плотная, не прозрачная, которой клетка накрыта? покрикивания в полной темноте или, может, когда уже или ещё не совсем темно?
    может, тараканы ползают?
     
  5. Explorer

    Explorer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Re: По ночам из клетки волнистого попугая возникают тихие кр

    Ткань не плотная, довольно-таки легкая по весу, проще говоря, платок, пропускающий частично свет. Покрикивания появлялись при свете, но в первые два дня они были слышны в абсолютной темноте. Сегодня утром, снимая ткань, птица не создавала подобных звуков. Тараканов у нас никогда не было :)
     
  6. Explorer

    Explorer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Re: По ночам из клетки волнистого попугая возникают тихие кр

    Поменяла ткань на более плотную, не пропускающую никого света. Однако, по утрам по-прежнему доносятся подобные звуки... А возникают лишь только тогда, когда кто-то что-то делает. Помогите, пожалуйста, что с этим нужно делать?..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.