1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему разведение выставочных волнистых в России перестало развиваться?

Тема в разделе "Троллопарк", создана пользователем URS, 21 дек 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    URS, Вы серьезно? Я Вам давала ссылку на статью о Хобби в России, прочли? Там все объективно написано.
    Открытие и закрытие клубов не сильно повлияло на развитие Хобби. Почти никак.
    Наш форум не умирает, а развивается и улучшается.
    Книги сейчас не актуальны, потому что информации вполне достаточно в инете, нужно только найти хороший источник. Например, наш форум - кладезь информации, особенно по генетике. По разведению ВВП информации мало. Больше всего ее собрали девочки на своем сайте, но сейчас они его почти не поддерживают. Но сайт существует, и тот, кому надо, его найдет.
    А развитие, как шло, так и идет. Могу повторить для Вас, если я неясно для Вас выразилась: число заводчиков растет. Медленно, но растет. Качество птицы растет. Медленно, но растет. Для Хобби в России это неплохая динамика.
     
  2. URS

    URS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл.
    Начинающий
    Да какой троллинг, зачем? А мне кажется что Вы не понимаете, ну пообщались пару дней с судьёй мирового уровня, что дальше? Не всё ведь так просто, иначе бы мир вообще был другим. Над было просто самим посудить пару выставок, привыкнуть, так сказать, к ситуации, подготовить конкретные вопросы а уж потом приглашать кого нужно. А так всё кануло куда-то в пустоту, и всё. И что теперь делать?
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не отношу себя к любителям именно ВВП, но вот форумы - это моя епархия :D
    Вы уже второй раз в теме упоминаете умирающие форумы.
    Считаю, что рыба гниет с головы :pardon: Очень хорошо раскрученный форум может некоторое время продержаться на энтузиазме группы старожилов, оставшихся без попечения "властей". Но все равно рано или поздно заглохнет, если "настоящих буйных мало" :crazy:
    Наш форум когда-то пытался умереть, но сейчас пациент скорее жив, чем мертв.
    Плохое самочувствие некоторых форумов обусловлено вовсе не отсутствием интереса, а плохой организацией (и высокой конкуренцией :moasking: ).
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мир для каждого свой))

    Дальше двигаться) Разводить ВВП, общаться, проводить выставки. Все идет своим путем)
     
  5. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #25 KOLYADNAYA, 23 дек 2017
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
    По поводу выставки. Аренда подходящего помещения стоит хороших денег. Ну, допустим, можно снять не очень дорого физкультурный зал в какой-нибудь школе или ПТУ. Но это все равно не бесплатно! Дальше. Есть специальные выставочные клетки - их можно увидеть на фото с любых выставок. Много ли наших владельцев имеют такие клетки? Если каждый принесет свою, то выставка будет больше напоминать птичий рынок, нежели серьезное мероприятие. Потом - выбор эксперта. Давайте я отсужу! Бесплатно. Но это же смешно! Я дилетант и кому интересно мое мнение? Поэтому приглашать надо известного в "попугайском" мире человека. Допустим, итальянца. Или немца, швейцарца (многие понимают, о ком я говорю). Ему надо оплатить самолет, проживание и работу. Даже если пригласить бесплатного переводчика и упросить эксперта осудить бесплатно, то выставка все равно обходится в копеечку. Поэтому выставочный взнос должен быть достаточно высоким. Многие готовы показать своих лучших птиц, допустим, по 1 т.р. за каждую? Да и каждый будет бояться привести с выставки какую-нибудь инфекцию. Ведь не зря же мы "карантиним" новых птиц, даже если они куплены у хорошего заводчика и выглядят прилично. Если этот разговор затронет многих, и многие рискнут выставить своих птиц и услышать мнение уважаемого и известного эксперта, я могу организовать (попробовать) подобное мероприятие. Заранее договорюсь, например, с каким-нибудь залом, договорюсь с экспертом, с переводчиком. Например, назначим день выставки. Ну, например, начало июня. Узнаю сейчас, сколько стоит билет (если покупать сильно заранее) и выложу здесь общую сумму. Тогда в течении двух-трех месяцев люди регистрируют своих птиц. Если зарегистрированных птиц будет настолько мало, что мы не покрываем выставочные расходы, то все выставочные взносы возвращаются обратно. Даже если мы решим показать своих птиц в обычных клетках. Эксперта попросим не только выбрать лучших, но и рассказать о представленном поголовье в целом, пусть даст несколько советов и рекомендаций по разведению, подбору пар и т.д. Попросим его ответить на все вопросы, которые возникнут у участников. Я наблюдала подобную практику на некоторых монопородных выставках собак. После выставки прямо там же, в зале, был накрыт фуршетный стол. Многие участники принесли свои, домашние вкусности - от жареной курицы, котлет, до пирогов! Судьи и все участники кушают вместе и дружески беседуют. Судья отвечает на все вопросы.
    ЭТО ВСЕ ВОЗМОЖНО! Если наш разговор в сети не бла-бла-бла, то все это можно сделать! Была бы неоценима помощь тех, кто проводил подобные выставки в Москве - советы их будут просто бесценны!
    Условие конкурсантов только одно - выставлять только то, что сами развели! Пусть первое поколение от покупных, но все-таки свое! Можно сделать отдельный класс для уже своих, но купленных у кого-то птиц. Разные возрастные группы, разные классы по окрасам - все это должно быть как на любой нормальной выставке. Ну и наличие ветеринарной справки. Или попросим одного из немногих в СПб ветеринаров-орнитологов осматривать птиц прямо на выставке и выдавать справки прямо на месте. Если будут желающие из других городов - нет проблем! Если кому-то негде жить, я заранее арендую квартиры недалеко от места проведения выставки.
    Как такая идея?
    Можно привезти птиц накануне, за день до выставки, в этот же день ветврач будет иметь возможность осмотреть всех птиц. А сами птицы смогут привыкнуть к новой обстановке.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    KOLYADNAYA, идея хорошая. Для москвичей и питерцев. Буду рада, если все звезды сойдутся, и могу помочь с подготовкой (дистанционно), в частности, переводу многих "бумажек", необходимых для проведения выставки, да и вообще по части организации этой бумажной составляющей.
    Но приехать не смогу - далеко, дорого. Думаю, Югу придется развиваться в отрыве от Севера))
     
  7. URS

    URS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл.
    Начинающий
    #27 URS, 23 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2017
    Да читал я статью, ничего там особенного нет, общая информация. А вообще-то я не меньше вашего хочу, чтобы всё как-то пошло в перспективном направлении. Только я не знаю, как изменить менталитет людей и вообще возможно ли это.
    --- Сообщение объединено, 23 дек 2017 ---
    Ну вот наконец и какие-то результаты нашей дискуссии, сразу видно деловую хватку. Я тоже про спортзал хотел предложить, голубятники давно так делают. Можно даже не в городе, а за городом. Клетки ну пусть уж хоть какие-нибудь будут, по началу, я думаю всё-таки важней набрать количество, потом постепенно всё отрегулируется. Главное, чтобы люди привыкли и поверили и ещё нужна регулярность, тогда постепенно все подтянутся. По поводу эксперта всё-таки останусь при своём мнении, не стоит торопиться, но дело хозяйское.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Пользователь URS заблокирован за повторную регистрацию (Oliauh, NEMO)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.