1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему попугайчик сидит внизу клетки?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем elenkarlo, 28 окт 2009.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Эх... ну тогда не знаю. Если родители сразу пошли на вторую кладку, естественно, они стали выгонять чуть подросших птенцов, но видимо, всё равно рано.
    Вопрос в сторону: почему заводчица позволяет своим птицам так интенсивно нестись???
     
  2. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Заводчица сама не знала, я ей говорила, о том, птица не должна так часто делать кладку, потоэму и птенцы слабые рождаются.

    А как правильно поступить если только вылупились птенцы и новая кладка, яйцами пожертвовать и забрать, чтобы родителе только птенцами занимались?
     
  3. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Фитюлька
    А подскажите куда сыпать второй пробиотик, например Бифитрилак, может в корм, а Ветом тогда в поилочку. Но я в корм витамины капнула, как быть?
     
  4. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Вот как мой птенчик сидит
    [​IMG]
     
  5. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Фитюлька

    Витамины для птенца

    [​IMG]
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да уж, у меня тоже большие сомнения, что птенчику 3 месяца. На вид совсем малыш.
     
  7. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Фитюлька

    Купила в аптеке второй пробиотик "Лактив-ратиофарм" порошок, лакто- и бифидобактерии с витамином В (производитель Италия).

    Вспомогательные вещества: фруктоза, персиковый ароматизатор, магния стеарат, левилит.

    Меня смущает ароматизатор, я сама попробовала, действительно сладкий синтетический вкус. Можно ли такой пробиотик давать птенцу?

    Спрашивала другие пробиотики, говорят сложно подобрать чтобы в одном были одновременно лакто- и бифидобактерии.
    Что делать?
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я думаю ,сладкий вкус, скорее, от фруктозы. она птице точно не вредна. Что касается ароматизатора, тоже думаю, что не страшно.
    Неужели у Вас там нет банального бифитрилака, кто бы мог подумать...
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    вроде этот лактив можно даже при беременности и кормлении грудью. Не думаю, что птичке будет каким-то образом вредно.
     
  10. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Фитюлька
    Спасибо за ваши советы и консультации.
    Я Вам очень признательна :Rose:
     
  11. Евгения Сергеева

    Евгения Сергеева Оперившийся

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Смоленск
    Мы когда купили в магазине нашего Кешку - нам тоже сказали что ему 3 месяца и он на много старше выглядел чем ваш малыш на фото,и шапочка у него уже была, а у вашего еще нет, но не смотря на это он тоже прыгал вниз и сидел на дне клетки, забивался в угол попой и поднимал вертикально хвостик, животиком вниз. Нам очень не нравилось такое поведение, но нам сказали что это похоже на поведение птенцов. На дно клетки мы положили решетку, которая была в комплекте с клеткой, она предотвращала его ползанье по какашкам и создавала неудобства, и через недельку Кеша перестал так делать и прыгал по жердочкам :D А у вас еще совсем малыш, я думаю скоро он подрастет и так делать не будет :)
     
  12. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Евгения Сергеева

    Спасибо за совет и поддержку=)
     
  13. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    В поисках правды

    Друзья Вы все были правы, по поводу возроста птенца.
    Вот фото птенцов, сделаные когда мы были в гостях 12.09.2009г.
    Получается они ни как не могли вылупиться 12-15 июля.
    Тогда вопрос сколько же им на самом деле было?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если сравнивать с выложенной мною раньше фотографией Ксюшки, на Ваших им даже месяца нет - они ж даже не оперённые ещё до конца!
     
  15. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Фитюлька
    Да. Наверное им дней 10-14
     
  16. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    У Роккачки расслабился желудок

    Неделю назад заметила, что у одного из попугаев растроился желудок.
    Сразу стала давать Ветом в поилочку и исключила из рациона зелень, фрукты и овощи. Памёт стал немного лучше, но все равно странно зеленого цвета и жидкий, не такой как обычно.
    [​IMG]
    Рокки живет в одной клетке вместе с самочкой Петрой у неё желудок нормальный.
     
  17. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    В общем состояние птиц нормальное, Рокки веселый игривый, хорошо выглядит, хвостик чистый.

    [​IMG]
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А тёмное пятнышко на клюве и что то коричевое на восковице, это что и как давно появилось? В реальности это имеет место быть, или это какой то брак кадра?
     
  19. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    На восковице пятнышек нет, цвет у неё с переходом от синего к фиолетовому. А вот клювчик действительно стал шелушиться, заметила неделю назад. Я предположила, что вторая птичка ненарошно повредела, т. к. она любит брать у Рокки зернышки из клюва, а потом его клюёт, но сейчас уже не уверена.
    Assiris
    У Вас есть подозрение, что это чесоточный клещ?

    Вообше на клюве пятен я не вижу, просто цвет желто-зелёный, сейчас попробую сделать ещё более детальное фото клюва.
     
  20. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Photo

    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот для сравнения ещё клюв Петры
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.