1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему ничего не получается?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Vika, 15 апр 2008.

  1. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    скорее бы...так хочу малышей,буду их приручать сразу,а то мои птички дичаатся :(
     
  2. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    хорошо, что коричневая восковица, значит самка гормонально готова к разведению. Но то что птицам нет и года, имейте ввиду что даже в 7-8 мес, это может быть очень рано для птиц, лучше посадить на гнездо после года. Просто понаблюдайте, топчет ли самец подружку, или просто любезничают?
     
  3. valeta**

    valeta** Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Владивосток
    вот и у меня ничего не получается, самец токует, кормит самочку, как только пытается поставить на нее лапку - Мотря прогоняет Ромку :? повесила им домик - Рома интересуется, а она ноль эмоций, на домик вообще не обращает внимания :unknown: по возрасту примерно одного , по 1,2 года каждому, Роме точно, а Мотре не знаем, может чуть меньше, у тех кто мне её отдал она жила больше полугода точно ну и у нас уже 3 месяца живет :roll:
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Напишите чем кормите,где клетка стоит(низко-высоко,в людном месте или нет),выпускаете ли своих птиц летать после того как вешаете домик,пробывали менять домики(может этот им ненравится).
     
  5. valeta**

    valeta** Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Владивосток
    кормлю хорошо, пророщеный овес даю, овощи, корм Витокрафт, яйцо, клетка стоит высоко где-то 1,8 пола, света хватает сторона солнечная у нас + я им еще освещение дополнительное вечером включаю часов до 12 ночи при свете..... может и правда домик поменять, летать не даю после вывешивания домика
     
  6. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Впринципе всё делаете правельно.Остаётся попробовать поменять домик и терпение конечно))).
    Проблемы с началом кладки только в 1 раз,потом птицы будут знать что к чему.
     
  7. valeta**

    valeta** Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Владивосток
    :roll:чтож будем ждать
     
  8. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    У меня мои любимчики , 4 волнистика, живут в 2х клетках на утепленном балконе. Подоконник низкий и широкий, 2 клетки рядом. Я купила им 2 пластмассовых домика -гнезда для попугаев, произ-во Италия, сто-ть около 200 руб, там все предусмотрено-и дырочки для вентиляции и углубление для яиц, и жердочки для сидения. Повесила на клетки, у меня низко висят, примерно на уровне живота,мой рост 164см, под гнеда поставила обогреватель масляный, стало тепло, даже дно пластика снаруже стало теплым, насыпала песок и опилки. Мои 2 пары по-разному отнеслись к этому. Одна девочка сразу залезла, а вторая не замечала домика,а потом начала выкидывать опилки. У меня на балконе свет есть дневной и я увеличила им дневной свет до 15-16 часов,те в 16 вкл, а в 23-24 выкл. Кормила обычно, корм "Подаван"+ капуста,яйцо,яблоки,морквка тертая.Поливая цветы на балконе,пшикала воздух 1-2 раза в день из пульвилизатора или на цветы. Примерно через 2-3 недели у первой пары появилось 1 яйцо,но они его съели сразу
    :cry: Тогда я очень усиленно стала их кормить, купила корм Витокрафт, давала апельсины, мандарины,салатный лист,скорлупу,хлеб,смоченный в молоке"Простоквашино" или "Вкуснотеево". Все минералки у них были всегда, но я стала в корм подсыпать им и минер.подкормку в виде порошка с песком все равно.В рез-тате- 5 яйц у первой пары, 6 яиц у второй. У первой пары птецов 2(30.12 и 05.01.09),а у второй все 6 птецов(вылупились 5,6,7.01.09 и т.д.).
    Мы счастивы, вся моя семья! Все живы, здоровы. Я не умею фото прикреплять, у меня их много с самого первого яйца и до сегод.дня. Наверное, я что то делала не так, но в рез-те все получилось, а в детстве своем пыталась несколько раз по книжке-ничего не выходило.
     
  9. Anutik

    Anutik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Он сейчас не очень хорошего качества продается, так что лучше используйте другие корма: Падован, Престиж(бельгийский), Фиори

    Это птицам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!!!
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Molly,как выложить фото на форуме почитайте здесь:
    viewtopic.php?t=7309
    По поводу молока и хлеба согласен с Anutik,из кисломолочных можно довать только не жирный творог и то по чуть-чуть.Жиры губительны для печини птицы.
    Очень интересно посмотреть на плассмасовые домики,вобще удивлён что они в них загнездились.Самые практичные домики,и надёжные из фанеры,т.к. Дерево в отличие от плассмаса дышит,да и малышам удобнее стоять не так лапки скользят,единственный + плассмаса его мыть легко.
    Ждём фоток:D.
     
  11. valeta**

    valeta** Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Владивосток
    уряяяяяя!!!! :Yahoo!: у нас прогресс, правда поменяли самочку Роме -и вот уже второй день Маша "ремонтирует" домик, Ромка ее кормит, песни поет, перышки чистит, только спарится у них не получается :( , не было опыта, но надеюсь научатся еще
     
  12. valeta**

    valeta** Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Владивосток
    а у нас уже два яичка, :) но первое Маша на дно клетки снесла :shock: я его в гнездо решила положить - открыла - а там второе лежит - не зря она всю ночь в гнезде провела и пол дня сегодняшнего :roll:
     
  13. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Мои поздравления!с первыми яичками вас и ваших пташек:D!,теперь птенчиков будем ждать))).
     
  14. valeta**

    valeta** Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Владивосток
    Спасибо, спасибо :) да будем ждать малышей :) получается что где-то в двадцатых числах примерно
     
  15. Алмазик

    Алмазик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    2
    У нас висит гнездо уже 1,5 месяца. Волнистикам Кеше 2 года, Тоше 3 года. До этого было два раза потомство, последнее в прошлом году. Спариваются, самочка домик грызёт.......а яиц всё нет, как поступить.........стоит ли убирать домик или дать им ещё время?
     
  16. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Здесь всё просто.Сейчас снимаете домик,и вешаете его через 3-4 недели,тогда процесс должен пойти.
     
  17. Алмазик

    Алмазик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    2
    Убрала сегодня гнездо............что началось в клетке. Самочка раздражённая начала кидаться на игрушки, мальчик всё хотел на неё залезть она не давалась, самец так гонял её по клетке, что она пятый угол искала. В итоге переругались и она сидела на жёрдочке нахохленная.............вобщем не выдержала я поставила домик обратно. Будь что будет, но так их мучать не хочу. Спасибо за совет. Может они и так сообразят что к чему, а если нет то уберу гнездо когда они к этому спокойней отнесутся.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.