1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Потеряшка с улицы, плохой помёт, сама не ест

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Сэголь, 11 ноя 2022.

  1. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Уфф, отлично, значит, ложная тревога...
     
  2. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #42 Сэголь, 17 ноя 2022
    Последнее редактирование: 17 ноя 2022
    Пациент продолжает успешно докармливаться сам. В основном одним просом - видимо, всякими разносолами его раньше не баловали, и он не знает, что это вообще еда. Даже чумиза для него - какие-то подозрительные веточки, которые лучше обходить по дуге.
    Но хоть что-то сам лопает, это уже радует. И выглядит довольно бодро.
    Вес у него сейчас 49 граммов, всё же грамм или полтора потерял, но на ощупь вполне себе упитанный пока, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

    Хотелось бы спросить - запрет на зелень - это на весь срок приёма лекарства? Когда можно будет предлагать ему зелень, от чего это зависит? От состояния помёта, быть может?

    Помёт у него всё ещё по большей части жидкий. Ниже прикреплю фото.

    ________________________

    В связи с улучшением его состояния нашедшая его женщина хочет завтра забрать птичку к себе. За это время никто не отозвался на объявление о находке, объявление о пропаже единственное я вам показала, не тот оказался. Поэтому его заберут уже на ПМЖ, наверное.
    Я очень надеюсь, что моя знакомая сможет его докармливать и продолжит курс лекарств. На самом деле у неё нет особого опыта с птицами и тем более их кормлением со шприца (недавно ей отдали парочку молодых попугайчиков, но так она в основном по кошкам), но я поеду с ней и постараюсь показать подробно, как это делается. Говорит, птичке будет выделена комната под карантин (главное, чтобы без других птиц, ну и кошек, конечно). Соберу его шприцы, кашу, губки, корм и прочие вещи.

    По поводу ведения темы - наверное, буду продолжать писать я как посредник, та женщина здесь не зарегистрирована.
    --- Сообщение объединено, 17 ноя 2022 ---
    Помёт сейчас такой:
    IMG_20221117_212544.jpg
    Менее жуткий, но до сих пор не слишком хороший. Где темнее - это от угля.
    Гораздо симпатичней какашки после приёма лекарства в третий раз (когда без угля), но не засняла, не хотела его дополнительный раз после уборки тревожить, на телефон у него порой прям хтонический ужас. Во всяком случае - цвет лучше и уже поменьше слизи в помёте. Но жидковато, да.
     
  3. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.829
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Сэголь, не припомню ни одного случая, когда из такого посредничествв что-нибудь путное выходило. Это и испорченный телефон, и потеря времени для птицы. Зарегистрироваться - дело 5 мин
     
  4. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #44 Сэголь, 18 ноя 2022
    Последнее редактирование: 18 ноя 2022
    Да, верно, понимаю. Я посоветую, конечно, но не знаю, согласится ли она. Сейчас же напишу ей и попрошу об этом.
     
  5. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Всё хорошо: будущая хозяйка этого белого облачка согласилась зарегистрироваться, так что, надеюсь, скоро сможем поприветствовать её на сайте и в теме.
     
  6. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.829
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
  7. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Попугайчик сопровождён мною в новый дом. "На дорожку", так сказать, выдала запасных шприцев, каши, зерносмеси и всего прочего, показала, как кормить зондом, дала лекарство, должно быть всё в порядке.

    К сожалению, днём, увидев мои сборы и заподозрив самое нехорошее, малыш есть сам отказался, но на новом месте, как мне сообщили, успешно поел, и даже попробовал проророст из мешанки, чего раньше не делал.

    _________________
    Дальше хотелось бы предоставить тему Маше - новой хозяйке пациента, я же буду так, на подхвате.

    Однако у неё возникла проблема: после регистрации сайт не даёт здесь отвечать, как это можно исправить?
    Сейчас добавлю скриншот. Вот:
    IMG-20221118-WA0000.jpg
     
  8. mareeye

    mareeye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2022
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    маша
    здравствуйте, я маша.
    птичка немного сам ест, и стал петь.


    как определить точно, пустой ли зоб?
     

    Вложения:

  9. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.829
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    mareeye,:parrots:

    А помет-то в разы лучше!

    Зоб аккуратно прощупайте пальцами. Если подуть на грудку, перья разойдутся, а через тонкую кожу зоба можно даже зерна разглядеть.
     
  10. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #50 Сэголь, 20 ноя 2022
    Последнее редактирование: 20 ноя 2022
    Так, мне писала Маша, что забыла, сколько лекарства давать, на случай, если в телефоне не увидит, и чтобы в теме было:
    mareeye, 0,1 мл, это десять маленьких делений на инсулиновом шприце. Сначала лекарство в шприце размешать.

    Надеюсь, вообще, что она вовремя разобралась, потому что я только сейчас увидела.

    Ещё пишут, что птичка чирикает постоянно и прислали видео, где птичка лопает сухой корм с большим аппетитом, несмотря на смену корма и обстановки. Также начал кушать чумизу.
    _________________
    Да, помёт отличный выдал!
     
  11. mareeye

    mareeye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2022
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    маша
    помет все ещё отличный, кушает всего понемногу, яблоко и морковку попробовал вчера. докармливаю только один раз с лекарством и один раз вечером.
     
  12. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.829
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    mareeye, будем надеяться, что такими хорошими темпами скоро совсем здоров будет:good:
     
  13. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Так, вижу, Маша тут давно не отписывалась, так что сообщаю, чем закончилась эта история:

    Птичка полностью поправилась (правда, не знаю, как насчёт липомы), отбыла карантин и удачно встретилась и поселилась с мини-стайкой, отношения хорошие, вплоть до кормления и почесушек. Гуляет!

    Аппетит отличный, попугайчик научился есть мягкий корм и всякую зелень.

    Оперение полностью вернулось в норму, очины чистые, так что у него не цирковирус был, просто клещи. В общем, птичка успешно спасена и радуется жизни.

    Огромное спасибо ветконсультантам, а также их помощникам, которые поспособствовали выздоровлению Облачка!

    Нужны фотографии малыша на новом месте?
     
  14. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Сэголь, отличные новости. Конечно, нужны!
     
  15. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    LaTess, вот немного фотографий от Маши:

    IMG-20221224-WA0001.jpg IMG-20230103-WA0000.jpg IMG-20221229-WA0000.jpg IMG-20221226-WA0009.jpg IMG-20221219-WA0003.jpg

    У него теперь есть стайка, которой руководит пока единственная самка - вон та небесно-голубая доминантная пёстрая, зовут её Шрек. К новенькому она весьма благосклонна и даже его кормила.

    _________________________


    Зы: кроме столь приятных новостей, будут и не очень... Сегодня (наверное, к вечеру, анкету я обычно очень долго заполняю) мне придётся открыть новую тему в ветконсультации на другую птичку. Самочка с совершенно жутким воспалением на лице после драки. Правильно ли я понимаю, что это нужно делать в разделе "Травмы"?
     
  16. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Сэголь, выглядит хорошо) вы молодцы)

    да, в Травмах напишите.
     
  17. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!

    Передам Маше!

    Спасибо, написала в Травмах.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.