1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попушечки-птички, мои малышки;))!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Natali@@, 3 дек 2013.

  1. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    TaniaOK, Marussia, спасибо девочки :friends:
    Да, сделали двойную сетку:
    [​IMG]
    Можно было и не подкладывать москитную сетку, насекомые не залетают в окна, а вот окурки раньше бывало залетали. И это страшно, если окурок застрянет между ячеек или пролетит в комнату.
     
  2. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #102 Natali@@, 26 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Немножечко напишу как наши дела, а уж потом будут слайды :moasking: )))

    Гуляют птички с утра до вечера вместе, а спят парами каждая в своей половине клетки (решётку разделяющую клетку на две половины ещё не убрала).

    Дарлиночка утром, как только вылетает с открытой дверцы клетки сразу бежит искать Гошика. И если бы поцеловаться, то было бы замечательно, но нет, она бежит погонять его :scratch_one-s_head: Гошик убегает, а она за ним бежит и только скидывать его хочет. Бегают кругами, пока что-то её не заинтересует на игровой и не потеряет интерес бегать за ним. Так происходит только, как выпускаю её утром гулять, а потом в течение дня спокойно :scratch_one-s_head:

    Супругу рассказываю, а он мне напомнил историю про бультерьера, хозяин собаки рассказывал:
    Когда булька был малышом его во дворе каждый раз как видела трепала дворовая собака. Но когда буля вырос и выходил на улицу по нужде, то первым делом пулей летел в будку той дворовой собаки трёпку задать, а уж потом делал все дела и с довольной мордой ласкался и бегал за мальчишками с играми.
    :crazy: %))
    Может Гошик мешает спать, и она его наказывает, что не выспалась (шутка конечно :moasking: )). Или был в детстве синенький братишка вредный мальчишка который задирался к Дарлиночке :grin: Я так думаю, если бы Гошик дал сдачи, а не бегал от её она бы отстала от него :scratch_one-s_head:
    Галашуня как хозяйка в доме и самая старшая из девочек дала Дарлинке понять, что её гонять не надо. Глашуня сама всех подряд может погонять, когда те плохо себя ведут :razz: :grin: и теперь Дарлинка лишний раз не старается с ней задираться. А наоборот пытается рядом с Глашуней что-то делать, любопытничает :)

    Дарлиночка очень хорошо играется с игрушками, как не была пугливой в целом с самого начала такой и остаётся O:-) Хорошая девчушка она такая, как и нужно Джойсе, он как хвостик бегает за ней. Джойся такой счастливый рядом с ней O:-) Дарлиночка заводная, молоденькая, любопытная. Она носится по игровой с играми, круги по комнате нарезает и остальные в радости круги нарезают. К обеду Дарлинка устав от игр, усаживается подремать и остальные птички отдыхают. А как отдохнули каждый занимается своими делами, а дел то полно))

    Пока Дарлинка с Гошиком не совсем ладит по утрам я не решаюсь птичек объединять в одну большую клетку. В течение дня птички кушают, пьют, играют, хулиганят в тех половинках клетки, где обычно не обитают. И видно, что им интересно зайти к соседу и пошалить в кормушках, мордашки очень довольные)) :crazy:

    А так в целом мальчишки любят девчонок, а девчонки их. Пока так, а дальше житие бытие покажет, как будет :)

    Ну а теперь слайды))) :crazy: :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дарлиночка:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глашуня:

    [​IMG]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фоточки, как всегда, замечательные! :Bravo: Новости хорошие :) Думаю, со временем Дарлиночка не будет так сильно гонять Гошика. И, да, жалко, что он не дает отпор.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Намного темнее стало в комнате?
    Тоже думаю пристеплерить такую, только чёрную поверх металической.Пока боюсь :grin:
    Птички - красавцы :grin:. Фотке, где Дарлиночка позирует очень понравилась. :good:
     
  5. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #105 Natali@@, 29 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    TaniaOK, Галчонок, спасибо[​IMG]
    Да будет так (ттт) :yes4: :) подождём, когда между ними всё наладится [​IMG]
    Гошик девочек никогда не обижает O:-) Каждый день он ходит за Дарлинкой, пытается хоть немного посидеть рядом с ней и изредка немного прикоснуться к её великолепному оперению :) Всё это ему удаётся только тогда когда Дарлиночка отдыхает :)

    Он так привык к вездесущей хозяйственности девчушек, и от того как только делается выпад в его сторону, даже на расстоянии он уже может прыгнуть хоть в бездну камнем :scare: :scratch_one-s_head:

    Нет не темно :) у нас окна выходят на восточную сторону. А летом у нас в городе белые ночи :roll: ))). Приятно для глаз, зелёненько)) :grin:

    Боюсь потому что сетка чёрная или потому что птички будут грызть))? :grin:
    С чёрной москитной сеткой наверно будет темновато :scratch_one-s_head: Хотя смотря, на какую сторону, выходят окна, этаж и прочие :oops: Может лучше выбрать белую, голубую, зелёную, на все случаи как бы ни было :)
     
  6. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #106 Natali@@, 18 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Милашки O:-) :
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ур-ра-ааа!! Вкусненькая зеленушка, ням-ням!!:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Нам зеленушку дали, не тебе:
    [​IMG]

    А ну чего уселся?:
    [​IMG]

    Уходи, сказала..:
    [​IMG]

    Дарлина полюбила зелень горошка, пока не изжуёт все, что я прикрепила в двух местах не отойдёт. С рук пока не хочет брать зелень, ну ничего всё ещё впереди ;-) Гошик, Глаша, Джойс, завидев, что я вошла в комнату с зеленью бегут наперегонки к моим рукам. Топают лапками по моим пальцам, мордашки такие смешные, когда высматривают веточки повкуснее :)

    Дарлина потеряла бусинку, а Глашуня её нашла)) :grin:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Обычные будни в стайке))
    Глашуня дай я тебя поцелую:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Гошик внимательно наблюдал за Джойсом и Глашей и за всё время их общения он встряхивал крылышками (ревновал):
    [​IMG]

    Глашуня пушистик:
    [​IMG]

    Глаша и Дарлина любительницы зеленушки:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дарлина ранее не любила когда её фоткают, всё время пряталась. А теперь ей даже нравится когда её фоткают, подходит близко всматривается в око фотика. Вслушивается, когда фотик издаёт щелчки, видимо они её привлекают ровно, как и мышка для компа своими щелчками. Забавная такая малышка :)

    Нравятся мне у Дарлинки выразительные крупные глазки :man_in_love: (глазищи :moasking: :moasking: )))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #108 TaniaOK, 20 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Natali@@
    Ната, фоточки просто замечательные, очень выразительные! :Bravo: Дарлинка - большеглазая красавишна O:-) Джойсик, смотрю, на два фронта работает, не теряется :griin: :crazy:
     
  9. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #109 Natali@@, 27 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Таня, спасибо :Rose:
    Это да :grin: !! Джойсик ухаживает и бегом бегает за Дарлиной (как нитка за иголкой)). Ну и Глашу, успевает обхаживать. Рядом ведь две ослепительные красотки O:-) Как в известном фильме была фраза «Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен, чего зря время терять?» :crazy: ))

    Гошик наблюдает с распушенной мордашкой (щёчки надувает) как Джойс ухаживает за Глашей. А потом Гошик ухаживает за Дарлинкой и тогда Джойся ревнует. Ревнуют немного, а потом дружат :)

    Глаша надо сказать, очень повеселела с тех пор как Дарлина появилась в нашей жизни))) Бегает веселиться аж вприпрыжку, песенки поёт, словом радость :crazy: )) А ещё Глаша забыла про вкусные прутики клетки, не грызёт (скучно ей было с мальчишками, а теперь постоянное веселье с Дарлиной, некогда :crazy: ). Дарлина любопытничает, лезет помочь, а где-то и прогнать норовит, Глашу (а нечего в одиночку злачные места занимать :moasking: ). Обе стрекочут, друг дружку прогоняют, а после жарких споров забывают из-за чего спорили. Девчонки :griin:

    Дарлинка все темы задаёт в стайке. И тут и там что-то делает, не даёт заскучать, передохнули, и хватит, опять по делам надо))
     
  10. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Cкажи ку-ку может, кто и откликнется:
    [​IMG]
    Ку-ку:
    [​IMG]
    Тишина хоть закукуйся ):
    [​IMG]
    Эх, скучно как, надо пошалить:
    [​IMG]
    Посижу, подумаю, чем заняться:
    [​IMG]
    Пожую немного :
    [​IMG]

    [​IMG]
    И я за компанию:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Так смешно пробовал хомутик со всех сторон, что я увлеклась и наснимала его за этим занятием)):
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Джойся всегда рядом со своей любимой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Приготовилась полететь:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #111 TaniaOK, 10 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Natali@@
    Ната, фотосессия - просто загляденье! :Bravo: На Джойсика налюбовалась :man_in_love: А Дарлиночка как хороша! O:-)

    А где же вторая пара? :acute:
     
  12. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #112 Natali@@, 10 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Таня, спасибо :daisy:

    Гошика с Глашенькой покажу чуть позже :) Фоточки накопились, так что буду понемногу выкладывать, а показать есть что ;-)

    Ой, забыла написать :oops: Я сегодня сияла от радости, :Yahoo!: когда Дарлинка вслед за Джойсиком прыгнула мне на плечо, а потом ещё раз сама пошла я только предложила она сразу без раздумий прыгнула O:-) Джойся показал Дарлинке - это весело и нечего бояться :) O:-)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :good: Поздравляю, есть контакт! :mr47_06:
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так здорово :mr47_06: , молодец, Дарлиночка :)
    Ната, фотки замечательные :good: , хороши птичули!
    И Гошика с Глашенькой ждем )) ;-)
     
  15. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Таня, Маша, спасибо :Rose:

    Вторая пара :)

    Глашуня:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гошенька:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девчонки погрызушки-повторюшки :grin: :

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кушаем кашку :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как только выпускаю сразу бегут попробовать, что в других кормушках. У соседей всегда вкуснее)) :grin:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже веточки, пенёчки интересней у соседей))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Коровка давай дружить" Джойся хулигашка, не пугает его игрушка :grin:
    [​IMG]
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ната, фотки, как всегда, замечательные! :Bravo: Хорошо виден характер птичек, их настроение :mr47_06: Масса положительных эмоций от фото! :daisy: :mr47_06:
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, Ната, фоточки замечательные :) У Глашуни очень красивый - нежный и переливчатый узор на крылышках :man_in_love: , Гошик такой яркий, красавчик!
    Ната, кашку какую кушаете? :) Часто угощаешь?
    Глашуня тут такая интересная получилась, смотрит очень внимательно :grin:
     
  18. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Извиняюсь, за поздний ответ :daisy: :Rose:

    Таня, Маша, огромное спасибо, что заходите к нам на странички, за добрые слова :daisy:
    Спасибо :drinks: :friends:

    Ага, перелиняла и стала ещё краше :) А линяла она очень пугающе, головка от ушка до ушка дорожкой была лысая :shock: Перьев выпало очень много, я думала, что она заболела чем-то, а нет, потом увидела множество трубочек. После такой линьки у неё бусинка появилась и окрас по всему телу стал интересней.

    Летом кашки, пророщенку кушаем 3 раза в неделю:
    - 1 раз в неделю «Дружба»
    - 1 раз в неделю на выбор, запаренную пшеницу или овёс
    - 1 раз в неделю пророщенка (на выбор, Рио для проращивания или пшеницу, овёс).

    В кашку под названием «Дружба» :) входит три вида зерна - это рис (на выбор, бурый, дикий, красный), гречка, овсянка лущеная или гречка, пшеница, овсянка не лущёная. Пшеницу и овсянку не лущённую запариваю в термосе, а рис, гречку, пшено, овсянку лущённую варю в кружке. Мои любят рассыпчатые каши))

    Овощи и фрукты домешиваю натёртые, нарезанные. Пшено в кашу добавляю только 1 раз в неделю в кормушку для Гошика, Глаши, а другой паре пшено не даю (кушают в основном корме). У каждой пары свой стол))

    [hr]

    Выкладываю фотки как Джойся и Дарлинка гуляют по моему плечу, спине. А то ранее написала об этом, а не показала, как это было. Фотографировать некому со стороны потому многое остаётся не показанным :oops: А в этот раз сняла очень затяжное видео и из него сделала фотки :)

    Сначала предлагала плечо, а сейчас просто подхожу Дарлинка бежит. Джойсику ничего не предлагала он сам запрыгивает, когда захочет и куда захочет)) Нравятся им тряпочки)) :grin:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отчёты по поеданию)) :moasking:

    Чтобы птички быстрее начинали лакомиться, цветочками и прочим вкусным, креплю с новым не известным им продуктом знакомый горошек :)

    Одуванчики:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зелень морковки:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так на балконе растёт морковка:
    [​IMG]

    А это урожай 2012 года
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@
    Ната, фоточки как всегда интересные :) , птичульки-красотульки )) про каши так подробно написала, спасибо :Rose:
    Ната, классно они по тебе лазают :grin: ) Мои тоже, когда прилягу на диван, прилетают и начинают ходить по мне,
    я их тут телефоном щелкнула :grin: :

    [​IMG]

    [​IMG]

    А если есть на мне какие-нибудь тесемочки-шнурочки, дергают за них )))


    Здорово :good: ) а у нас мятлик, подорожник и мокричник на лоджии.
    Ната, урожай тоже "балконный"? :)
     
  20. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Маша, спасибо :)
    :drinks: :friends: А вы такие же кашки кушаете :?: И сколько раз в неделю :?:
    Здорово прогуливаются :good: Спасибо, за фото :Rose: полюбовалась :) Ага)) такие у них смешные мордочки, когда дёргают тесёмочки, цепочки :grin: )) Приятный массаж, когда лапками топают :grin: ))
    Здорово, молодец!! :good: Мятлик пока не пробовала садить, надо будет изучить фото как он выглядит и найти в парке. Мокричник я могу не распознать, потому тоже пока не сажаю.
    А вот подорожник можно посадить :yes4: его я точно узнаю :) Его лучше из семян вырастить или кустик с улицы выкопать :?:
    Урожай с балкона :yes4: Мы морковку пробовали (птичкам не давали) очень даже вкусная. Я сажаю в землю обедненную (без торфа) которая почти на половину состоит из песка и конечно ничем не удобряю.

    Изначально, конечно же, земля была с торфом (земля покупная в пакетах для кактусов, в ней меньше торфа). Первые три года в неё сажали петрушку, укропчик к нашему столу. А после трёх лет добавила чистого песка и посадила морковку.

    Морковка на фото такая извилистая, потому что горшочки нужно было выбрать поглубже, чтобы было куда расти. А поскольку места мало, морковка заполняла весь горшочек. Некоторые корнеплоды были даже переплетены между собой))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.