1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попушечки-птички, мои малышки;))!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Natali@@, 3 дек 2013.

  1. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Глашуню с Днем рождения! Долгих и счастливых лет красавице! :daisy: :daisy: :daisy:
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С Днями рождения Джойсика и Глашуню :Bravo: ! Здоровья и побольше чумизы :)
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, Ната,
    Глашеньку-красавицу с Днём рождения! :daisy: Здоровья, счастья и долгой-предолгой жизни! :mr47_06:
    Скорейшего воссоединения :)
     
  4. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Птичек с праздниками! :daisy:
     
  5. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    С Днем Рождения птенчиков!!! :daisy:
    Любуюсь на ваших птичек, особенно на Глашеньку :girl_kiss:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С большим запозданием (простите! :oops: ) с днем рождения Джойсика и Глашеньку! :daisy: Растите здоровенькими и только радуйте свою замечательную хозяйку! :mr47_06:
     
  7. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #67 Natali@@, 15 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Девочки @li@, Галчонок, Marussia, Мышунья, Lubava, TaniaOK огромное Вам спасибо за поздравления птичуль :daisy: :daisy: :drinks:

    Я вот только приехала домой и спешу поделиться радостью, так как приехала с пополнением :Yahoo!: Привезла долгожданную красотуличку девчушку для Джойса от Татьяны (Tatyana_166). Огромное спасибо Таня за малышку она чудесная, прелесть :daisy: :daisy:

    Безгранично благодарна за помощь, поддержку моей подруге Любочке, я как хвостик ходила за ней в Москве (я не ориентируюсь в метро..). Без неё моей дорогой я бы упала от усталости, закружилась бы. Любочка Спасибо тебе за заботу :daisy: :daisy:

    В Москве познакомилась с Анастасьей, симпатичная, весёлая позитивная девушка :) Приятно провели время в ожидании чуда)) ;-) :grin:

    Дорога для нас с птичкой долгая была, переживаний нам обоим хватило. Первые сутки она сидела стеклянная ничего не ела так я её докармливала со шприца. А потом она отдохнула после дороги и даже попела, покричала, голосок такой у неё нежный :man_in_love:

    Не успев адаптироваться мы опять в дорогу собрались. Приезжала я в Муром на 12 дней всё успела сделать, всех родных порадовала вниманием :) Птичулю с Мурома домой везла в поезде так ей там было комфортней, чем в автобусе она хорошо кушала, молча)) А я переживала чтобы она не стала петь песни и кричать)) по потому что везла её без документов и билета (так получилось в первые)) и малышка умничка молчала O:-)
    Помёт только сегодня отличный стал, а то после дороги жидкий был. Ну и не удивительно дорога для неё очень тяжёлая была. Я сама до сих пор как варёная..

    В моё отсутствие супруг очень хорошо заботился о птичках, все что нужно было дать давал, так что все в полном порядке :)
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, Ната, с возвращением и с пополнением! :daisy: :mr47_06: :Yahoo!: Какие вы путешественницы ))) :grin:

    У меня Саша муж также вез Чарли из Москвы - проводница постоянно заглядывала в купе - то "чай", то "кофе", то еще что-нибудь :wasco2: :crazy: , и Чарли молчала ) Песни пела исключительно в её отсутствие :grin:

    Ната, имя придумала малышке? И конечно ждем фоток :oops: )) когда отдохнете с дороги ))

    Здорово :good: , хорошо, что всё хорошо ))
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@
    Ната, с пополнением :daisy: , ура! :Yahoo!: Ждем фоточек! :mr47_06:

    Любочка, если читаешь эту тему, приииивеееет!!! :daisy: :friends: :drinks:

    Здорово, когда форумчане встречаются! :drinks: :friends:
    Респект супругу! :daisy:
     
  10. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #70 Natali@@, 16 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Marussia, TaniaOK спасибо :daisy:


    Ага, партизанки :moasking: чувствуют наверно как-то, что надо молчать, потому что едут без билета :griin: ))

    :yes4: имя я дала сразу, как только увидела фото малышки. У нас получилось, так что я имена дала девчушкам на свой вкус, а супруг мальчишкам. Назвала я малышку Дарлина - Дарлиночка O:-) :man_in_love:

    Стащила фото :oops: с темки «Детский Сад», своих фоток у меня пока нет, извините :oops: . Пятая(2) ,д.р. 8.10
    Светло-зеленая коричная. Родители у малышки шикарные: папа Зевс, мама Пуша :man_in_love: Вот ссылка на их гнездование: viewtopic.php?p=245739#245739:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да всегда приятно встречаться с людьми, которые любят тоже, что и ты, понимают твоё увлечение....

    Жалко, что я с Вами Таня не встретилась и с Машей :oops: :) Всё бегом да на бегу да и времени очень-очень мало было на все мои хотелки %)) Ну, ничего мы ещё встретимся ;-) :drinks:

    Дарлиночка пока адаптируется, а после много-много нафоткаю. Посадила её на карантин, адаптацию в другую комнату. Дней 10-15 посидит после дороги, понаблюдаю за ней, а потом начну знакомить с птичками. Супруг мой только сегодня увидел малышку)) сказал, что она красавица, крупненькая под стать Джойсу.

    Что вчера было :grin: Дарлина услышала, что мальчишки чирикают и позвала их и они откликнулись на призывы. Гошик всего несколько раз отозвался, а Джойся звал её беспрерывно и она откликалась. И сегодня утром Джойся её позвал, и она откликнулась, а после и Глашуня с ней чирикала :)

    Джойсик такой счастливый прыгает от радости, что услышал девчушку :Yahoo!: Я ему говорю твоя-твоя это девочка, первым будешь знакомиться, а уж после остальные птички :moasking: :grin: Жизнь налаживается :grin: :man_in_love:
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, Ната, Дарлиночка просто прелесть :man_in_love: )) И имя какое красивое у неё :)
    Я почему-то так и подумала, что новая птичка будет зелененькой )) :mr47_06: :grin:

    Так радостно читать ваши хорошие новости! :grin:
    Конечно! :drinks: :friends:
     
  12. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Natali@@Ната, поздравляю с малышкой! Дарлинка - красавица! Джойсика с радостью)) :gdlk:
    Они (птички) такие умнички :friends: ! Они всё чувствуют и все понимают :yes4: !
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Natali@@, поздравляю с Дарлинкой :Bravo: !
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #74 TaniaOK, 16 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Natali@@
    Ната, такое имя красивое - Дарлиночка O:-) Малышка просто чудо O:-)

    :Yahoo!: Точно-точно! :yes4: С нетерпением буду ждать рассказа о знакомстве! :mr47_06:


    Ната, мы с Вами разминулись буквально на несколько дней, как я понимаю :pardon: Да, конечно, жалко.. Ну ничего :)

    Конечно! :mr47_06:
     
  15. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #75 Natali@@, 18 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Marussia, Мышунья, Галчонок, TaniaOK спасибо девочки, что разделили со мной мою радость, очень приятно :daisy: :daisy:

    Маша, верно подумалось ;-) я люблю зелёненьких :man_in_love:

    Глашуня маленькой больше была похожа на зелёную хоть и со смесью ещё двух цветов, а сейчас к году перелиняла, и я даже не знаю какого она окраса (фото не передаёт истинный её цвет).

    На фото она бывает серо-голубого цвета, а на самом деле оперение гораздо интересней:

    - на грудке у неё перемешанные пёрышки светло- голубые, светло- жёлтые, светло- зеленые, а низ грудки нежно голубой со светлым зелёным

    - верхняя часть спинки между крыльями (циан 00ffff) (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2 ... 017&lr=973) а нижняя часть (весенне-зелёный 00ff7f) (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2 ... 017&lr=973 )

    - нижняя часть крыла (первостепенные маховые) - белые, а верхняя часть крыла (малые кроющие крыла; средние кроющие крыла; большие кроющие крыла)– нежно светло зелёного оттенка со светло жёлтыми волнушками.

    Вот и какой у неё окрас, как называется :?: :?:

    Наташа, ага :drinks: маленькие лапушки наши O:-)

    Расскажу и видео приложу :yes4: Занимательно видеть, как птичули знакомятся, радуешься вместе с ними.... :Yahoo!:
    Джойсик уже в предвкушении знакомства, хоть бы не напугал её своим обаянием :grin: :moasking: Дарлиночка такая тихая, не пугливая и нежная девчушка мальчишка будет очарован такой золоткой O:-)

    Сегодня впервые Джойся нежно прощупал клювиком мою руку от кисти до локтя, я аж замерла наблюдая)) :)

    Я как обычно утром убирала в клетке и немного завозилась с кормушками, а он сидел в ожидании, когда всё уберут, повесят. Я не ожидала почувствовать клювик на руке, так как обычно он просто наблюдает, а тут решил ближе познакомиться с рукой :grin:

    Зелень горошка, овса, пшеницы он всегда, как и остальные птички кушают с рук. Соскучился наверно по моему вниманию, так как супруг просто мыл поддоны и пол, менял поилки и наполнял кормушки и всё у него занимало 20 минут на всё. На обед приезжал домой кормил собачку и заглядывал к птичкам есть ли вода в поилках и вечером проверял наличие воды, еды и накрывал в положенное время клетки. А я же когда свободна с утра всегда задерживаюсь с уборкой и вниманием к каждой птичке на 1 час :)

    Вообще на сегодняшнее время я всё так же как и раньше не стараюсь приручать птичек (они сами со мной заигрывают :grin: ) из-за собачки и супруга (не любит когда птички везде следуют по квартире следом). У собачки с детства не устойчивая психика (но при этом у неё много отличных качеств которые сейчас могут даже не присутствовать у большинства больших собак) и она может повести себя неадекватно, неожиданно. За ней тотальный контроль и запреты по отношению к птичкам – это, как правило, для нас.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, нужны фото хорошие для определения :) Но можно предположить (просто предположить), что Глаша - ЖЛ Фиолетовая Небесно-голубая Спэнгл Опалиновая :)

    Здорово! :good:

    Пропустила вопрос :oops: Да, нормально :)
     
  17. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Natali@@, поздравляю с такой очаровательной красоткой! :man_in_love: :daisy:
     
  18. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #78 Natali@@, 22 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Ну поскольку пока не получается у меня уловить цвет её оперения на фото то пусть пока будет таким как предположили :) Потому что хочется всех птичуль поместить в темку переписи, а без окраса будет не полной анкета)) Потом можно же будет в этой переписи изменить окрас, если он будет другим (может она хамелеон :moasking: :grin: )?

    Таня, спасибо :Rose: что ответили про цвет хвостика. Я рада, что всё у Джойса в норме, а то немного переживала (хотела ещё раз переспросить, но с отъездом вылетело напрочь с головы).
    Ольга, спасибо :Rose: нам приятно что заходите к нам в темку. :)
    [hr]
    Джойся теперь каждое утро обследует клювиком мою руку. И сегодня даже запрыгнул на руку немного походил и спрыгнул :grin: Интерес он проявляет без вкусняшек, а просто так ему хочется дружить со мной :oops:

    Ещё сегодня тряпочкой заинтересовался, бегал заглядывал что я её делаю, а потом попробовал её на клювик :) На днях вспомнил, что можно прыгать мне на голову, плечи и спину. Жалко заснять видео не кому...

    Глаша глядя на Джойса старается не уступать ему, друг друга отгоняют. Гошик просто с верха клетки трогает, перебирает мои волосы, у него не получится забраться при таких побоищах :moasking: :grin:

    Дарлиночка, как и раньше переговаривается с каждой птичкой со своей новой стаи. Адаптируется с птичками очень хорошо, кушает хорошо O:-)

    На эти выходные хочу начать делать сетки на окна как сделала Лена (i-am-helen) viewtopic.php?p=89274#89274 Сетку купила в Муроме продавали её на метр, а то у нас продают рулонами ну и куда она мне столько (был бы частный дом то пригодилось бы. Свой дом моя мечта :oops: ). Хотела взять сварную сетку, но когда посмотрела что ячейки распадаются (не доехала бы она) то выбрала пластмассовую хорошего качества, толстенькую.
     
  19. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #79 Natali@@, 26 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Выкладываю отчёт по знакомству птичек :)

    Немного фото если не сможете посмотреть видео, так как видео тяжёлое. Я не стала вырезать куски из видео и загрузила полные версии.

    Дарлиночка на карантине в другой комнате:

    [​IMG]

    Джойс познакомился с Дарлиночкой:

    [​IMG]

    Мальчишки общаются со своими девчушками:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джойсик игрун:

    phpBB [video]


    phpBB [video]


    После всех проведенных исследований решила Дарлиночку ближе познакомить с птичками. Нет надобности выдерживать для неё полный карантин (она у меня с 5 апреля) так как всё у малышки в норме. Дарлинка с хорошей семьи Татьяны :Rose: потому я начала знакомство птичек раньше, в несколько этапов.

    В первый день поставила клеточку Дарлиночки на стол в дальний уголок в зале, чтобы все привыкли к её присутствию и она к ним. Все сразу же заметили её присутствие и перечирикивались с ней. Даже пёся наша обратила на неё внимание так как услышала в её чириканье свиристель (дудочку) :shock: . Очень интересные малышка издаёт звуки, таких мы ещё не слышали. Я записала на видео один из звуков:

    phpBB [video]


    Так клеточка простояла в зале с птичками 1 день за это время все немного привыкали к малышке, а она к ним. Джойся немного испугался, когда малышка встряхнулась и переместилась с жёрдочки на жёрдочку :scare: . Остальные птички тоже немного испугались :scare: Жених даже не старался подлететь и посмотреть, познакомиться с девчушкой. И мне понятно почему, всё потому что птички всегда играют в пределах своей игровой и больше негде не бывают :yes4: Правила задали Гошик (не летает), Глаша (домоседка) ну и я немного (не приручала).

    Джойсик пупсик мой, испугался девчушку. Извиняюсь я не нашла как в Яндексе видео поворачивать :oops: :

    phpBB [video]


    На второй день я переместила клеточку ещё ближе к птичкам (поставила клеточку на стульчик рядом с игровой зоной). Чтобы птички увидели друг друга ещё ближе. Джойс присматривался, прежде чем подлететь знакомиться. Он сидел на пирамидке и дербанил люфу, летал над клеткой малышки и просто по комнате. И только спустя три часа сел на клеточку Далинки O:-) :

    phpBB [video]


    Джойс с Дарлиночкой познакомились :man_in_love: :

    phpBB [video]


    На третий день поставила клеточку ещё ближе к птичкам, на стол рядом с клеточкой Глашуни. Глашу после моего приезда домой так и оставила в отдельной клеточке, чтобы попоить Гошика травкой. Глашу, выпускаю каждый день гулять на несколько часов, а потом опять закрываю. Но не в плотную клетка к клетке, а через разделитель в виде ветки.

    Первым (на 3-ий день) пошёл знакомиться Гошик, а за ним прибежал Джойся. Джойсе понравилась Дарлинка, и он бегал к ней по её зову, а в свободное время от ухаживания играл с Гошиком, занимался акробатикой, дремал, дербанил люфу, летал...) Так мальчишки разбились на пары и мило ворковали со своими девчушками. Во второй половине дня у Джойса проснулась ревность, и он погнался за Гошиком, хотя Гоша и не думал подходить к Дарлинке. Я конечно же вмешалась во избежание травм. Гошик всегда рядом со своей любимой, а если отойдёт от её клетки и она его позовёт он бежит спрашивать что она хотела. После моего вмешательства Джойс мирно играл с Гошиком и бегал к Дарлиночке. Видимо Джойсе просто показалось, что Гошик бежит к его Дарлинке завоёвывать её расположение.

    Третий день:

    phpBB [video]


    phpBB [video]


    Четвёртый день, птички мирно общаются, переговариваются... Мальчишки общаются исключительно со своими девчушками ну и очень много времени уделяют друг другу..

    Гоша больше внимания уделяет Глашуне, а Джося и тут и там всё успевает сделать))
    У Дарлиночки раскрылись интересные звуки один я уже в видео подловила и есть ещё очень интересные звуки. Я сначала подумала, что к нам кто-то звонит в дверь :crazy: . И мне подумалось, а что это у нас звонок поломался? :scratch_one-s_head: :grin: )) А потом ещё раз последовал подобный звук и тогда я рассмеялась) :lol: Она издаёт звуки, напоминающие каких-то райских птичек, O:-) но не волнушек это точно, или просто скопировала звуки, или это её такая особенность :) :man_in_love: Интересно слушать такое разное звучание только одной птичкой. От остальных птичек я такого никогда не слышала :)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@
    Ната, замечательный отчет, спасибо! :daisy: С таким удовольствием посмотрела :mr47_06: Джойсик такой красавчик :man_in_love: И все остальные, конечно :yes4:
    А как дерево - стендик мне нравится! :Bravo: Какая удачная коряжка :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.