1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попушечки-птички, мои малышки;))!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Natali@@, 3 дек 2013.

  1. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Эх, скучно....во что поиграть :scratch_one-s_head: ?:
    [​IMG]
    Давай поиграем в паровозики :grin: :
    [​IMG]
    Ну, давай немножечко :crazy: :
    Так смешно лапку выставляет через прутики :griin: Всегда так делает. Наверно удобно так. Лапки у него такие толстенькие :man_in_love: ))
    [​IMG]
    Хвостик ты где :grin: ?:
    [​IMG]
    Я поймал хвостик, держу :moasking: :
    [​IMG]
    Ещё выше возьмусь за хвостик, а то соскальзывает :grin: )):
    [​IMG]
    Держу :Yahoo!:
    [​IMG]
    Ну, ладно ты чего, в следующий раз ты будешь меня за хвостик держать :grin:
    [​IMG]
     
  2. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    :grin: :crazy: Джойс озорник!
    И его не тюкнули в макушку? :shock: Вот это у Гоши выдержка :razz: Классные фотки! :good:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #43 TaniaOK, 25 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Какой Джойс красавчик :man_in_love: Особенно на последней фотке, так шапочку напушил O:-)
     
  4. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #44 Natali@@, 26 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    @li@, TaniaOK спасибо :)

    Ага :grin: Джойсик игривый, потешный чудо малышок O:-) заводила в компании :)
    Гошик так уже не играет, солидный мужчинка так скакать не будет :)
    Глашуня домоседка чаще всего любит в клеточке шкодничать, а на игровую набегами выскакивает, если видит что кто-то из птичек что-то интересное вытворяет. Или просто пробегает по своим владениям. Как и все девочки считает, что все, что есть вокруг нее это её :crazy:

    Нее Гошечка у нас не обидит всё стерпит он очень добродушный, внимательный мальчишка O:-) Всем внимание уделит, всех любит и со всеми дружит :)
    Если уж совсем его допекают он убегает или заинтересовывает чем то (камушком, веточкой) и малышня сразу переключается. А он спокойно наводит марафет.

    В самом начале малышня Джойс, Глашуня тщательным образом рассматривали и проверяли Гошеньку на прочность. Джойсик ещё совсем малышкой любил брать Гошкин кончик перьев крыла и разводить в сторону. На хвостик с тех пор охотится и вот поймал))) Безобидные шалости малышей на то они и детки ;-)

    Да мне тоже понравилась его пушистая шапочка и щёчки :man_in_love: Сложно его фоткать всё время в движении, а какие танцы устраивает, когда объектив вблизи него :grin:
    Только когда напрыгается и немного усядется передохнуть на 1 сек :griin: тогда фотки четкие, а так у большинства фоток нет полной резкости. Ну и пусть хоть такие будут, их всё равно интересно рассматривать :)
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ната, забавные фотки :grin: , здорово момент подловила )) :good:

    :yes4: Красавец Джойсик :man_in_love:
    Как у нас Филюшу )) можно сделать сто фоток, и только пара будет резких :crazy:
     
  6. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Маша, спасибо :) :Rose:
    Ага :yes4: вот и у нас так с фотками :grin: Энергичные мальчишки ;-) Фотогеничные, а позировать им не когда :griin: :moasking:
    [hr]

    У Джойса рулевые перья на хвостике изменили свой цвет. Раньше они были белые, а сейчас после линьки появились тёмные (тёмно фиолетовый) полоски на белом, это нормально?:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И появились светлые горловые бусинки, а раньше их не было. Может когда он будет взрослее бусинки оформятся в более чёткие, или у спенглов такого не бывает?:

    [​IMG]

    Все фотки буду выставлять, не разделяя на лучше или хуже резкость на изображении :griin: :crazy:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заинтересовался лесенкой, по которой Гошик поднимается домой:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, Ната, интересные фоточки :good: , птичульки очаровательны :)
    И как всегда, я в восторге от ваших "деревяшечек" (уже не спрашиваю, кто всё это мастерил :griin: )
    Очень понравилась конструкция (.. как её правильно назвать? :oops: :grin: ) на которой Гошик и Джойсик сидят.
    А люффой птички интересуются? - вижу там кусочек :)
    (тоже хочу её купить, на "поиграть-разодрать", но пока что-то не вижу.. на рынке, наверное, её надо смотреть?)
    Вся компашка :) , классный кадр!
     
  8. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Маша, спасибо :Rose: нам приятно, что нравятся наши деревяшечки :drinks: :)
    Всё деревянное для птичек делаю я :oops: Супруг не любит мастерить, но соглашается если его попросить сделать, то, что мне не под силу :yes4: И за это ему спасибо :Rose:

    А так в последнее время я и деревья, небольшие в диаметре сама пилю, чтобы меньше ворчал «когда же я остановлюсь» :) Осенью в тайгу за грибами, ягодами, орехами поехали обязательно большой пакет с ветками натащу, это уже в порядке вещей :crazy: Меня остановит только когда станет не нужно или не интересно. А пока интересно и нужно :grin:

    Супруг покупает с удовольствием мне все, что нужно для такого творчества и на этом «умывает руки» :griin: Пыхчу, потею и делаю потому, как интересно сделать своими руками (это у меня от мамы и деда такая тяга к разнообразному творчеству). Эх, мне бы ещё бензиновую пилу, эл. лобзик очень не хватает, надо как-то уговорить на недорогую :oops: Как там говорили :scratch_one-s_head: «Я и баба и мужик» :crazy: :griin:

    Ой, я тоже не знаю, как её правильно называю, а потому называю «пирамидка» :grin: Её нам Любаша (Тиша и Люба) подарила 2 штуки, спасибо ей за такую полезную вещь :Rose: Очень-очень удобная для игрищ, посиделок...В продаже у нас таких нет.

    Я этим пирамидкам заменила палочки и верёвочку, а то те, кто делал её не подумал о безопасности и вкусности свежих палочек :griin: А так можно было просто верёвочку заменить и готово. Вот тут я писала, как я делала viewtopic.php?p=219164#219164 фоточки не остались. Но я их нашла в своих папках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сегодня можно купить разной толщины веревку, а раньше нашла только такую.

    Долго присматривались к ней, :yes4: я и в разные места её вешала. И только сейчас нашёлся любитель такого потешного раздербанивания люфы – это Джойсик :grin: Со временем и другие птички подтянутся дёргать её))

    У нас я нашла её в отделе магазинов всё для бани, а так же есть в обычных промтоварных магазинах на полках где продают мочалки, щётки, губки для ванной.

    Я покупала точно такую: [​IMG]

    Видела в такой упаковке:

    [​IMG]
    Перед тем как повесить на игровую сделала вот так:

    Ножом я отрезала кругляшку от мочала, положила в тарелку с бортиками, залила крутым кипятком. Нужно чтобы люфа целиком была погружена в кипяток, для этого я сверху положила ложку, чтобы она не всплывала. Выдержала 25 минут и вынула из кипятка. Подвесила, чтобы стекла и высохла естественным путём. Высохшую повесила на игровую :)

    Если хочется, то можно её целиком разместить в виде присады на игровую (надев на веточку). Обработку я всё равно сделала бы, как написала выше :yes4: Сколько и где она лежала, мы не знаем (хоть и срок годности будет указан), подстрахуемся))
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, Ната, спасибо большое :Rose: , так подробно и наглядно :good: :daisy:
    Давай восстановим :) ; если загрузишь на сервис и пришлешь ссылочки, поправим )) Кстати, в той же темке, в других твоих постах то же самое :sad: .. может, тоже остались фоточки на компе?
     
  10. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Маша, спасибо за такое чудное предложение :daisy: ) Посмотрю темки, где нет фоток....поищу в своих папках и вышлю ссылки :)

    У меня браузер «Мазила» чудной, на своё усмотрение разрешает пользоваться ящиком «Яндекс» :grin: Вхожу в ящик там пусто нет папок и вообще ничего, а через время всё в норме всё отображается. :scratch_one-s_head: А потом через время не могу загружать, не активны видео, фото, а просматривать могу. А потом опять всё работает. Чудной :fool: :grin: ))

    Раньше на старой версии браузера такого не было. Хорошо, что дома есть ещё один комп, так я с него, если надо загружаю фото на «Яндекс» :)

    Добавлено спустя 54 минуты 46 секунд:
    Гошечка передаёт всем привет)):
    [​IMG]

    [​IMG]


    Джойс любит качаться на хомутиках:
    [​IMG]


    Джойся с Гошенькой влюбляются друг в друга, друганы))):
    [​IMG]

    [​IMG]
    Крыло ангела):
    [​IMG]

    Присмотрелись и попробовали на клювчик кормушку из кокоса. Самая первая заинтересовалась кормушкой Глашуня, она каждое утро отмечается у неё (точит у основания веточку-столбик :grin:
    Следом последовали и мальчишки :mr47_06: Джойсик залез наверх этой кормушки, такая довольная мордашка у него была :griin: Покоритель вершины, на которой никто до него не был)) Не успела я заснять такой момент, ну ничего раз был первый раз будет и второй... :) :


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что-то разглядывают:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@
    Ната, замечательные фоточки! :Bravo: Всегда с огромным удовольствием смотрю (и не только Джойсика :man_in_love: , конечно :) ) Все в этой маленькой стайке такие яркие и интересные! :mr47_06: А площадочка выше всех похвал :good:


    Как бы гнездышко она в нем не разглядела :roll:
     
  12. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Таня, огромное спасибо за добрые слова :Rose: Приятно, что просматриваете нашу темку и любуетесь птичульками :)
    Да она может, конечно, но пока ей интересней грызть веточку и кушать лакомые зёрнышки :) Я за ней наблюдаю и если проявит интерес уберу.
    Джойсик с Гошиком такие забавные игры устраивают возле и в кокосовой кормушке :moasking: :grin: Дружбаны)) :)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Видео в студию!!! :Bravo: :grin:
     
  14. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Таня, пока видео нет :pardon: Я видела, но не успела заснять целиком... Обязательно покажу видео, только если повезёт заснять за 1.5 недели. :) Птички особенно активны при солнечной погоде, а пока у нас часто пасмурно.

    Возможно, скоро у Джойсика может не возникнуть желание так играть (зазывает он Гошика и тот с радостью соглашается). Джойс будет очень занят другими делами, а какими напишу чуть-чуть позже. :grin: Написала загадками :moasking: :grin: ну ничего всё скоро проясниться, всему своё время ;-) :) А позже может, кто из мальчишек вспомнит, как играли и предложит поиграть, и кто его знает, может такая игра будет традицией всей стайки.

    А на словах -это игры в прятки :grin: Джойся пытается целиком спрятаться в кормушке, но столбик ему мешает. Целиком ему сложно спрятаться, так как он крупненький :)

    Он поочерёдно-то попу прячет то голову или укладывается, то на один бочек, то на другой. Всё это происходило очень быстро попка, мордочка.... :griin: Исполняя такие выкрутасы всё время что-то бормочет, мурлыкает и крякает. Игруны :grin:

    Гошик тоже не раз пытался залезть, целиком следуя правилам игры, но пока приноравливался, наступала очередь Джойса :moasking: :) Всё это действие происходило с небольшими перерывами на кормлением друг друга :griin: :grin:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень интересная игра! :grin: У нас так только птенцы в кормушках играли :grin:

    Интрииига!!! :acute: :grin: :crazy: Ждем-ждем :)
     
  16. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #56 Natali@@, 28 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Таня, так мы и есть ещё птенец ;-) :grin: Пусть подольше играет наш с Вами задорный птенчик O:-) Заводила во всей компашке :man_in_love: O:-)

    [hr]

    Сегодня мы поздравляем с Днём рожденья Джойса :man_in_love: O:-) 1 год :daisy:

    [​IMG]
     
  17. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Джойс,с Днем рождения! :daisy: :daisy: :daisy:
    Какой красавец! :man_in_love:
    Natali@@, коллаж замечательный получился! :good: :Bravo:
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@
    Ната, поздравляем Джойсечку с годиком! :daisy: Пусть всегда будет здоровеньким и жизнерадостным! :mr47_06:
     
  19. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    @li@, Marussia

    Ольга, Маша, огромное Вам СПАСИБО за поздравления и пожелания :daisy: :daisy: Всё передала Джойсику ;-) :)
     
  20. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    5 апреля у Глашуни было День рождения, 1 год.

    Я ещё не дома, потому поздравить не получилось вовремя малышку :sad: Скучаю по птичкам.... :sad:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.