1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугая рвет! ПОМОГИТЕ!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем KO-KO, 26 фев 2012.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    лучше не гулять и ставить клетки подальше, чтобы сопли не долетели.

    Ароматерапию можно продолжать, если есть улучшения.
     
  2. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте! Сегодня утром последний раз приняли цефалексин, с утра сопение слышала один раз, так прислушиваюсь, вроде не сопит, соплюх в носу тоже вроде не видно. Меня очень беспокоят эти его приступы, как будто чихание, но это не оно, я не знаю как это описать, пробую снять на телефон ничего не получается. Если описывать по звуку, то он как будто часто-часто икает. Сегодня ближе к утру это было очень сильно, громко и часто, в конце концов его вырвало. Вечером буду сидеть с телефоном может что и сниму. Вообще эти приступы усиливаются именно к утру, за день я их вижу раз-два. Последние две ночи перед тем как лечь спать я ставила увлажнитель воздуха на 2-3 часа. И эсих приступов утром вроде не было, но вчера я пришла очень поздно домой и не поставила его, может это конечно совпадение. А может при приеме этого антибиотика усиливаться реакция на сухой воздух? Подскажите пожалуйста, нам принимать дальше лекарства? Вообще рвет ли его сейчас понять не могу у нас в клетке появилось очень много "голодных" игрушек, которых срочно надо накормить. Подскажите пожалуйста еще, когда с лекарством закончим какой пробиотик ему нужно будет давать?

    Ни как не могу найти, какая влажность должна быть в комнате?
    Ага, нашла 60-70%
     
  3. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Снять его у меня не получается, носится как угорелый, так еще когда телефон видит, глаза по плошке. Я нашла тему где у птички такие же чихи:

    На 20 секунде точно так же делает как и мой, только этот попик хрипит сильно, а мой так звонко без хрипов и сапения

    viewtopic.php?f=4&t=15610

    и вот еще, совсем как Ромка делает, только Ромка громче и дольше

    http://www.youtube.com/watch?v=Y0l7z-Ek6MU

    Скажите пожалуйста, что это, чихание?
    Вообще он меня сегодня радует, по клетке носится, кашку сегодня первый раз с удовольствием ест (правда не пойму то ли ест, толи раскидывает), каки хоошие, соплей не видно. Если бы не эти "чихи" вообще здоровый попик!(Правда в сильной линьке)))
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    антибиотик надо прекращать давать не ранее, чем через 2 дня после видимых улучшений!!!

    Чтобы реально о чем-то говорить, надо видеть чихи именно вашей птицы.

    Сухость воздуха к рвоте не имеет отношения.
     
  5. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте!
    Чихать мы перестали, соплюшек не видно, бодры и веселы!
    Думаю можно читать что мы выздоровели!!! :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06:
    Но у нас к вам еще несколько вопросов осталось: :oops:
    1. Линекс и пивные дрожжи у нас в кормушке, сколько по времени нам их еще добавлять?
    2. Нужно ли еще что-то пропить после приема антибиотика?

    Фитюлька, хочу сказать вам огромное СПАСИБО, за то что помогали, и советовали нам!!! Мы выздоровели только благодаря вам!!!
    Спасибо вам и этому форуму за то что вы есть!!!!!
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Линекс можно ещё 2 недели давать. как с помётом, нарушения какие-то есть?
    Если помёт нормальный, то дрожжи подавайте ещё недельку и отменяйте.

    "Рвота" больше не повторялась?
     
  7. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Рвоты больше не было ни разу, с пометом проблем нет!
    А больше ничего не надо?
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    думаю, нет. Пробиотик для восстановления микрофлоры, дрожжи - на всякий случай, если пока из-за антибиотика снижена выработка собственного витамина В.
     
  9. Ильч

    Ильч Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Илья
    ПОМОГИТЕ СИЛЬНО РВЁТ ПОПУГАЯ!!!!!!
    Появился он у нас в августе 2016.
    Сегодня 26.02.2017 началась обильная рвота.Помёт в норме.Весёлый.Рвёт каждую минуту и постояно ест.ПОМОГИТЕ СКОРЕЕ
    --- Сообщение объединено, 26 фев 2017 ---
    ПОМОГИТЕ СИЛЬНО РВЁТ ПОПУГАЯ!!!!!!
    Появился он у нас в августе 2016.
    Сегодня 26.02.2017 началась обильная рвота.Помёт в норме.Весёлый.Рвёт каждую минуту и постояно ест.ПОМОГИТЕ СКОРЕЕ
     
  10. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    #70 MarsOK, 26 фев 2017
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2017
    Ильч, создайте СВОЮ тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме

    Ваш пост будет удален из этой темы. Писать в чужих темах в Вет консультации запрещено.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.