1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугая рвет! ПОМОГИТЕ!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем KO-KO, 26 фев 2012.

  1. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте! Купила эфирное масло шалфея мускатного, начнем аромотерапию. А какие анализы нужно сдать для того чтобы точно узнать что с ним, может сможем у нас сдать? (хотя я очень сомневаюсь)
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на анализ - сопли его. Но это, думаю, не реально.
     
  3. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте! Да уж, сопли из него я точно не вытащу. Мы три дня проводим аромотерапию, заметных улучшений не вижу. Сегодня ночью опять чихал (кашлял), очень часто раз по 5-6 подряд. всю ночь не спал по клетке лазил, не знаю связано ли это с болезнью, но раньше он спал нормально а сегодня всю ночь не спал. Может нам все таки доксицилин попробовать, или он очень вреден и его дают только в особых случаях (когда на 100% уверен в болезни)?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    лучше с цефалексина начать, он работает на прочищение пазух - похоже у него носовые пазухи соплями забиты.
    Цефалексин (порошок для приготовления суспензии - он для детей и сладкий). По две (2) капли цефалексина два раза в день в течение 7 дней (пока). прежде чем прекратить курс, в любом случае отпишитесь на форуме о динамике.
     
  5. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Спасибо, отпишусь обязательно!
     
  6. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Добрый день! Вчера я объездила самые большие аптеки нашего города, везде говорят что цефалексина для суспензий нет, и уже давно не было. Есть только в капсулах от 3-х лет. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    покупайте какой есть и напишите мне его дозировку в капсулах (сколько действ. вещ-ва), чтобы посчитать, как его давать.
     
  8. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Купила цефалексин, вот что там написано:
    1 капсула 250 мг. содержит активное вещество цефалексин - 250 мг. (в форме цефалексина моногидрата 263 мг.)
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    1 капсулу 250 мг разводить в 5 мл воды.
    Этого раствора давать по 0,02 мл 2 раза в день. (т.е. суточная доза 0,04 мл), дозировка дана с учётом пролития мимо клюва и отплёвываний.
    Раствор новый каждый день.
     
  10. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Ого, а вы не подскажите чем можно отмерить 0,02 мл.?
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    инсулиновым шприцем на 100 ед )))). если будут в наличии в аптеке - спросите инсулинку со съёмной иглой (хотя мне такие не попадались, но теоретически они существуют). это около 2-х капель.
     
  12. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте! Рассказываю о нашей динамике за 2 дня:
    1. Такое ощущение что соплюхи у него стали жиже. Раньше звуки напоминали лопающиеся пузырики соплюшек, а теперь как будто у него вода в носу. Два дня назад при чихах очень редко вылитали сопли, а теперь чихи участились и почти каждый чих сопровождается вылетом соплей.
    2. Начала давать лекарство в среду вечером, за ночь каки были хорошие, потом дала в четверг утром, и придя с работы увидела что каки стали жидкими (лужа, по середине длинная, прямая колбаска и размазанная белая часть). Вечером снова дала лекарство, за ночь опять каки хорошие.
    Подскажите пожалуйста все это нормально?
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    значит, лекарство работает. Нарушения в помёте - это практически неизбежный побочный эффект приёма антибиотика.
    можете начать давать линекс уже сейчас и в любом случае после курса антибиотика нужен будет курс пробиотика для восстановления кишечной флоры.

    Также можно давать аптечные (=пивные дрожжи) или комплекс витаминов, в составе которых есть витамины группы В, т.к. при приёме антибиотиков нарушается синтез витамина В в кишечнике.
     
  14. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Мы 7 день пьем витамины Маузер Тропфен, там витамины В2, В6 и В12, как начинать давать линекс, пивные дрожжи? Вы бы не могли пошагово написать что , за чем и куда!))) а то я очень боюсь все напутать и навредить ему. Витамины как я поняла пьют 10 дней, может нам их подольше попить? И если линекс в поилку, то его вместе с витаминами туда капать или как?
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я не помню состав Маузер Тропфен, если там ТОЛЬКО названные вами витамины - можно курс продолжать, тогда дрожжи не нужны.
    Линекс можно в корм, посыпать дневную порцию и хорошо перемешать, это же культура бактерий - они по-любому распространятся по всему корму.
     
  16. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Нет там такой состав:
    Состав
    Витамины А, C, D3, E, K, B1, B2, B6, B12, пантотенат кальция, никотинамид, холинхлорид, биотин, эмульгатор, консерватор
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    тогда, если курс уже закончен, давайте только дрожжи, чтобы не получилось передоза А, Д и Е.
     
  18. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте! 5 дней пьем цефалексин, в кормушке сейчас линекс, в поилке витамины Маузер тропфен, завтра закончим, начну к линексу добавлять пивные дрожжи. Пивные дрожжи купила с кальцием (такие пойдут?). О динамике даже и не знаю что написать, движения клювом ВРОДЕ стали меньше, количество соплюх тоже ВРОДЕ уменьшилось, но до конца они точно не прошли. Стал очень часто чихать, причем чихет как и в течение дня по 1-му разу, так и несколько раз как приступы чихания часто-часто без остановки. Хотела это заснять, но не получается, не успеваю, буду еще пробовать, скажите пожалуйста может эти чихи норма при принятии этого лекарства?
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    дрожжи с кальцем можно.

    ну вообще если мокрота из носа выходит, то чихание естественно. На видео первом у него вначале там слышно как бы причмокивание густыми соплями где-то в глубине носоглотки. Сейчас такое есть, или только чихание?
     
  20. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Сейчас такое не слышно, звук как-будто сопли жидкие текут, а он их втягивает. Чихает он будь здоров, меня уже не один раз соплюхами обрызгивал, такие фонтаны из носопырок вылетают. Еще забыла написать, что аромотерапию мы продолжаем, сколько её вообще по времени делают?

    Хотела еще у вас спросить, завтра к нам приезжает девочка, жить пока она конечно будет отдельно, но вот на счет прогулок. . . Можно ли им будет гулять по очереди на одной игровой площадке? Без контакта между друг другом разумеется?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.