1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугая рвет! ПОМОГИТЕ!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем KO-KO, 26 фев 2012.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хилак пока продолжайте.

    Витамины - смотрите те (из нашего списка) ,в составе которых есть вит. А ( я навскидку не помню состав разных комплексов).

    Для снижения сухости хотя бы кладите мокрую тряпку на батарею, брызгайте на птичку (или клетку, если птичке не нравится) из пульверизатора водой время от времени. Можно рядом с клеткой поставить ёмкость с водой (если птица гуляет вне клетки - то мелкую ёмкость, чтобы птица не утонула ,если залезет туда).

    Чумизу оставьте до выздоровления, это не "лёгкая" пища, особенно елси проблемы с зобом.
     
  2. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Добрый день! Подскажите нам пожалуйста, мы сегодня закончили курс пимафуцина. Анализы на глисты сдали сказали ничего нет. Купили витамины Mauser-Tropfen (как их давать, как в списке написано?). Хилак в поилке у нас 13 день подряд, его продолжать давать? И как его тогда с витаминами совмещать? Состояние у нас намного лучше, эти движения клювом бывают очень редко, помет в пределах нормы, кушаем хорошо, песни поем и гуляем с радостью. Но есть одно "но", у нас не прекращается рвота, за день 3-4 раза может вырвать, рвет не сильно вылетает 2-3 зерна и все, зерна чистые без слизи. Как нам быть, это же не нормально?
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это именно рвота, не кормление зеркальца? не похоже, что от переедания (после болезни от страа голода)?
    Подавайте ещё дня 3 пимафуцин, пока хилак продолжайте. витамины чуть позже.
     
  4. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Такое ощущение что все таки рвота, кормить у него в клетке не кого, зеркальце я ему не вешала, решила раз один пусть пока без зеркал, да и в клетке у него только одна игруха (совершенно ей не интересуется) он же у меня в очень маленькой клетки пока сидит, в которой купила. Все жду пока выздоровим, а там и в хоромы переселимся, не хочется его пока еще больше стрессу подвергать. На переедание тоже вроде не похоже, он же не голодал, ел чуть-чуть поменьше чем обычно, сейчас ест хорошо. Пимафуцин продолжим, хилак тоже.

    Спасибо вам большое за помощь!!! :Rose: :Rose: :Rose:
     
  5. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Добрый день! Сегодня забрала наши анализы на глисты (до этого по телефону сказали что ничего нет)
    Подскажите пожалуйста нас точно на глисты-то проверили? Вот что там написано:

    При копроовоскопическом исследовании методами флотации и седиментации возбудителей аскаритоза, гетеракидоза, эймериоза, капилляриоза не обнаружено.

    (Простите если вопрос глупым показался, просто я в этом ни бум бум)
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, на глисты проверили ))
     
  7. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте! У нас сегодня какой-то кошмар, придя с работы выпустила Ромку гулть. Поставила ему свеклу с морковкой, он ее только вчера распробовал, т.е. едум ее 2 день. Полетав немного он принялся за свеклу, ел долго, съел прилично. Еще полетав он пошел в клетку есть зерносмесь, я его закрыла, кормушку с зерносмесью убрала, т.к. после свеклы засекла час через который хотела дать пимафуцин. Его начало рвать, рвало не долго, зерен вылетело не много. Я подождала немного и дала лекарство. Через 20 мин поставила зерносмесь, съел прилично, и его начало рвать. Рвало долго все вокруг в зерне. Помет стал красный и с большим количеством воды (я думаю от свеклы). После рвоты зерносмесь убрала и сварила ему кашу, есть он ее конечно не стал, не распробовал еще. Поставила зерносмесь, он опять налополся и по клеткеносился, выход искал. Состояние нормальное носится как угорелый. Уложила его спать, его опять вырвало с какими-то булькающими звуками, но немного. Сечас спит сидит. Я вообще в шоке, такой рвоты у него не было ни разу. Эти движения клювом за сегодня не разу не видела, по моему они прекратились, но рвота стала чаще.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Свёклой нельзя увлекаться.
     
  9. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте! Сейчас пришла с работы опять выпустила Рому гулять, поставила ему натертое яблоко и пророщенный маш. Он полетав пошел поел в клетке зерносмесь и принялся за яблоко. Только начал есть, его опять начало рвать, рвало минут 10. Сейчас сидит, состояние номальное, разглядывает все. Я уже не знаю что с ним делать. Он как бы начинает кашлять, а потом его сразу рвет, и так по кругу. Скажите пожалуйста, а это не может быть из-за того что в комнате воздух сухой (увлажнитель еще не купила) и он начинает кашлять, а на почве кашля случается рвота, или так не бывает?
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    KO-KO, Вам сейчас лучше перейти на мягкие корма: отварeные крупы, запаренный овес, а зерномесь, как минимум замоченная на несколько часов, а лучше пророщенная.
    От кашля рвоты быть не может.
     
  11. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    i-am-helen, да я бы с радостью, но он у меня еще не привык к кашам, я их ставлю через день, но дальше попробовать у нас не заходит. Мы и из овощей-то только начали свеклу с морковкой есть, сегодня в яблоке поковырялся, вообще без энтузиазма, а маш просто из кормушки выбрасывал.
     
  12. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Сегодня замочила зерносмесь, по совету i-am-helen, попробуем. Сегодня с утра Ромку опять рвало, но что поражает это то, что он сразу после рвоты опять идет есть, (его может снова вырвать, он опять ест, и так до тех пор пока рвота не остановится) я вчера ему 3 ч.л. корма насыпала, пришла все съедено, сегодня 4 ч.л. положила. Рвота стала какая-то "гроздьями" что ли, видимо все таки слизь есть. Сегодня последний раз дала ему пимафуцин, хилак в поилку каждый день. Что нам дальше делать? Эти движения клювом прекратились, но вот рвота все чаще и чаще мне кажется. Подскажите нам пожалуйста?! Состояние у него нормальное, вечером по комнате летает, песни поет. Каки тоже вроде в пределах нормы, но я так волнуюсь, что места себе не нахожу.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хилак продолжайте - его можно подолгу давать.
    Может быть, эта рвота у Вашего такая обострённая реакция на пимафуцин, обычно после 1-2 раз проходит, а у него нет.
    Может, с отменой пимафуцина и рвота пройдёт.
    Он точно упитанный - т.е. необходимую норму он, несмотря ни на что, набирает?
     
  14. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Ну, буду надеяться что после пимафуцина все пройдет. С упитанностью, я честно говоря точно сказать не могу, прощупываю его каждый день, я бы сказала что он худенький, но не истощен, киль немного выпирает, но и грудные мышцы чувствуются. Но с момента покупки он точно не похудел, мы его уже купили худым. Хилак буду дальше давать.
    Спасибо вам большое за помощь!
     
  15. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Добрый день! Рвота у Ромы не прекращается, стала меньше, но чтобы вообще не рвало такого нет. Опять появились эти движения клювом, хвостик дергается в такт этим движениям, да и в такт дыханию тоже, дышит тяжело. Дыхание с какими-то звуками при выдыхе, что-то типо пшш - пшш -пшш. Когда ест эти звуки превращаются в периодическое "бульканье", если бы его не видела подумала бы что при выдохе у него сопли пузырятся, но соплей нет.
    Вот сняла видео, не очень хорошее, т.к. на телефон, не знаю слышно ли что-то:

    http://youtu.be/hTjip7eJKHw

    http://youtu.be/MDqkX33tts4

    Самочувствие у него нормальное, ест хорошо, песни поет. Но я боюсь как бы потом хуже не стало. Может у него что-то с легкими? Хилак мы пьем. Подскажите пожалуйста, что с нами может быть? Я так за него волнуюсь!
     
  16. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте, еще раз! Сейчас пришла домой, подошла к Роме и увидела что у нас потекли сопли. Подскажите пожалуйста как нам их лечить?
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Покас начать прогревать. простудиться точно не мог? давно?

    пришлите мне файлы на почту lana906@list.ru

    покупайте доксициклин или цефалексин, похоже, надо серьёзно лечиться. Завтра дозировки напишу
     
  18. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте! Прогревать - это лампу ставить? Если да, то под лампой он не сидит я уже пробовала, он пересаживается на другое место. Простудиться мы могли при покупке, покупали мы его на рынке в -26 градусов, я сначала и думала на простуду, но т.к. соплей не было думала что, что-то другое. А дома не мог, у нас очень тепло и сквозняков в доме нет. Сегодня самочувствие у него хорошее, каки все сформерованы, аппеттит тоже хороший. Доксицилин сегодня обязательно куплю. Скажите пожалуйста, а на что вы думаете, это очень серьезно?
     
  19. KO-KO

    KO-KO Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Тверь
    Забыла написать, у нас еще линька началась, может витамины начать давать? Если да, то по той дозировке что в посте про витамины написана?
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    как я понимаю, снять сам процесс хлюпания-сопения не очень получается, не успеваете? в файлах видно только "тикание" хвостиком, а понять, что же там с носом и есть ли точно что-то - не возможно.

    из устных ваших описаний я только предполагаю, что МОЖЕТ быть простуда спровоцировала инфекционный процесс в лёгких или носоглотке, при таикх заболеваниях обычно хорошо работают названные препараты, но сами понимаете, без анализов никаких гарантий, что именно они и вылечат.

    Начните пока ароматерапию с шалфеем. в аромалампу с водой 1 каплю эф.масла - давать дышать 15 мин в день.

    витамины сможете, конечно, давать в указанных дозировках.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.