1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугая покусала кошка

Тема в разделе "Попугая схватила кошка, собака, крыса...", создана пользователем ЛеликПри, 18 дек 2013.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    можно лимонный сок в поилку.

    можно давать в один приём лекарства, но всё-таки в одном шприце хоть не смешивайте.
     
  2. ЛеликПри

    ЛеликПри Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Оля
    нет!что вы?! до такого не додумаюсь.
    опыт в лечении есть все-таки, собак в приюте нашего города лечу!
    просто буду давать по порядку!и капельку лимонного сока добавлю!
    еще вопрос: ему 2 мес, можно какнить витамины для поднятия иммунитета?мне сказали рановато еще.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну вообще таким маленьким обычно витамины не дают.
    в таком возрасте косточка должна схватиться уже через 5 дней.
    для поднятия иммунитета давайте тогда иммунофан, если в поилку, то разведение 1 мл на 100 мл воды, либо 1 каплю в клюв.
     
  4. ЛеликПри

    ЛеликПри Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Оля
    Все,спасибо большое!!!! Беда с моим мальчиком,такой малый,а уже столько натерпелся...как потом и вводиться в его доверие?!) пусть выздоравливает!как поправится - будет ему подружка.я ему обещала)
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну по моему опыту, как раз если маленького детку лечишь и постоянно в руки берёшь - он потом не только "зла" не помнит, но и рук не боится )).
     
  6. ЛеликПри

    ЛеликПри Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Оля
    Вот просто решила еще спросить. Уже почти 5 день,а попик так и сидит на дне клетки,на лапу по-прежнему не встает,т.к. не чувствует. Правда чирикать и говорить начал) Так и должно быть? это все из-за перелома?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы хотите, чтобы он с переломом бегать и прыгать начал? он её чувствует - она у него болит. ещё долго может болеть.
    если он начнёт пытаться встать на лапку, значит, кость схватилась и уже меньше болит, тогда можно будет ещё и мазать траумелем место перелома, чтобы меньше болело и чтобы восстановить чувствительность и работу пальчиков. сейчас я бы не стала беспокоить, чтобы ещё больше кости не смещать.

    то , что начал чирикать, знак хороший.

    покажите фото, как он сидит.
     
  8. ЛеликПри

    ЛеликПри Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Оля
    нет, нет!я все понимаю,просто на всякий уточняю!беспокоюсь....вдруг что не так!
    кстати,сегодня 1 день когда он пытался забраться по клетке вверх на свои любимые жердочки. Утром и только что когда я у него клетку чистила!я прям до слез,как 1 шаги!с помощью клювика и одной лапки пытался и чиркал)
    приходится его тревожить 3 раза в день и брать в руки т.к. даю лекарства.ведь по другому никак....
    фото сейчас не удалось удачное сделать,т.к. он сидит зыркает на меня и более менее прямо старается это сделать.
    чуть позже подкараулю как он обычно сидит и пришлю фото,пока такое!
    кстати, он у меня поправился и оперение почти все покрылось!
     

    Вложения:

    • IMG_5322.JPG
      IMG_5322.JPG
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      227
    • IMG_5323.JPG
      IMG_5323.JPG
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      225

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.