1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай 2х лет и 7ми мес спаривается с 4х месячной девочкой.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Tory, 20 янв 2012.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Попугай 2х лет и 7ми мес спаривается с 4х месячной девоч

    Tory
    С вашей стороны сейчас будет подвигом не готовность не спать ночами и через каждые два часа вскармливать крошек, а побороть в себе эти сомнения "а вдруг" и принять меры к снятию "напряжённости". Дождитесь когда девочка подрастёт и полностью будет готова физиологически, а уж тогда вперёд и с песней, а сейчас даже думать не могите.
     
  2. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Re: Попугай 2х лет и 7ми мес спаривается с 4х месячной девоч

    И как же нормализовать Гошин гормональный фон? Он даже ночью может проснуться и в темноте к кому-нибудь начать приставать...
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугай 2х лет и 7ми мес спаривается с 4х месячной девоч

    Tory
    1) Перво-наперво, постепенно сократить световой день до 10 часов.
    Ежедневно сокращайте световой день по 10-15 минут утром и вечером. Это важно. Нельзя сразу сократить день, так как это может вызвать стрессовую линьку.

    2) Нормализовать меню согласно межгнездовому сезону.
    В меню; ежедневная порция зерна 1,5 чайные ложки на птицу. Овощи, фрукты и зелень каждый день чередуя. То есть, сегодня Вы дали морковь, завтра дали яблоко, послезавтра свёклу и т.д... Не нужно давать сразу всё и много. Это может спровоцировать птиц к гормональному повышению. Они решат, что пришёл сезон изобилия. Пророщенная пшеница - 1 раз в неделю. Каша с добавлением яйца - 1 раз в неделю. Запаренный овёс - 1 раз в неделю.
    Все дополнительные корма по 1 чайной ложки на птицу.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.