1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай умер, уже второй. Я уже не знаю что и думать...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем dodger, 15 ноя 2006.

  1. dodger

    dodger Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Первый умер от инфекции подхваченной видимо от корма, кормил кормом Престиж, потом узнал о нем много чего "хорошего", выкинул его нафиг.

    Второй: куплен был в магазине после карантина, а не с рук как первый, кормил его Витакрафтом, в клетке стоял песочек для чистки зоба итальянской фирмы какой то, в поилку наливал воду из бутылок, купленых в магазине, которую и сами пили, в воду добавлял 7-10 крупинок иммонинум кверкус. Птиц был всегда активным, скакал по жердочкам, в понедельник правда заметил что за день просо он мало поклевал, но все такой же активный был, вчера с утра покрывало с клетки снял, он проснулся начал перья чистить, все как обычно, вечером с работы прихожу - на полу лежить клювом вниз.

    мне его жалко конечно, но я к этому более спокойно отношусь, а вот жена сильно переживает. Что мы делали не так? почему не было симптонов болезни?

    ... я уж думаю собаку что ли завести, по ней хоть видно когда она болеет..

    есть тут заводчики волнистых? куплю птицу, нужен мальчик желтый, желательно чтобы весь желтый был.
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Дизинфекцию клетки после гибели первого попугайчика проводили? :?
     
  3. dodger

    dodger Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    да. вымыл все чистящим средством и пропарил горячей водой, второй жил 4,5 мес.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    А вода случайно без минеральных добавок? Если давать такую воду, то смерть наступает неожиданно через некоторое время после употребления.
     
  5. dodger

    dodger Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    какие добавки? вода которая в баклажках продается типа Шишкин Лес и т.д.

    Блин, я вот чего не пойму, в детстве у меня был тоже волнистик, клевал обычное советское просо, Витакрафтов тогда небыло, купался и пил из бассейна, воду наливали просто из крана, и прожил 4 года.

    чего сейчас то с птицами происходит?
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    4 года-это очень мало, наверняка он бы прожил гораздо больше, если бы вы давали ему импортный корм, и фильтрованную воду. Вы писали, что давали 7-10 крупинок иммониум кверкус- учтите, что это на 80 грамм воды.
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да уж. продолжительность жизни волнистика похода на продолжительность кошки/собаки 10-15 лет бывает и больше.
    Может быть причиной гибели та-ки пища? Помимо зёрен какую-нить ещё еду давали птичке? Например соль и что-либо солёное..Или молочное. А может быть это какое-нить вредное для птахи комнатное растение, листья которого попугайчик обгрыз?
     
  8. dodger

    dodger Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    ..."4 года-это очень мало, наверняка он бы прожил гораздо больше, если бы вы давали ему импортный корм" ...

    в СССР был импортный корм? тот прожил бы и дольше может, только он любил за всеми летать, вот так летел, а я заходил в ванную и автоматически закерывал за сосбой дверь, вот птицу и прищемило
     
  9. dodger

    dodger Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Тот о которм идет речь сейчас, прожил у меня вообще 4,5 месяца.
    а 4 года жил - это в детстве попугай был.
    Ничего соленого кислого молочного ему не давали, растений вообще нет. только яйцо вареное иногда, белок, а так он ел только Витакрафт и пил воду.
    Видимо дело в воде. Вот скажите, можно ему было давать воду типа Шишкин лес и т.д. неужели она хуже чем кипяченая из под крана?

    И еще насчет этого иммонииума-кверкуса: нужен ли он вообще, в течение какого срока надо его давать или постоянно? и главное в каких пропорциях?
     
  10. dodger

    dodger Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    вчера был в зоомагазине. продавец сказала что иммонимум-кверкус надо давать в пропорции 10 крупинок на 5 чайных ложек воды. пришел домой отмерил в стакан 5 чайных ложек воды - получилось совсем чуть-чуть, никаких 80 грам. как его правильно давать?
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    насколько я знаю..чайнаяф ложка это около 2 грамм. Действительно маловато..
    а я своему бойцу кроме витаминов раз в 2 месяца ничего не даю.
     
  12. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    А мои попугайчики кроме сухого зерна и яблок, ничего не едят. Никаких витаминов я им не давал и чувствуют они себя прекрасно- целый день летают по комнате, и невозможно в клетку загнать :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.