1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Попугай умер сегодня

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Roma, 2 фев 2016.

1. Roma

Roma Проклюнувшийся из яйца

Мой волнистый попугай умер сегодня.
    Пришел домой все было нормально. Попугай на кухне живет последние 2-3 года( не знал что это вредно, только сегодня узнал прочитав это в интернете). Поварил себе попкорна и пошел к компьютеру посидел минут 45 и пошел в другую комнату и увидел попугая сидел под кормушкой как курица(так что ног не видно), это вызвало чуть подозрения, но потом подумал что это тоже птица да и раньше бывало что
    он иногда так сидел - так что нечего страшного. Потом через минут 30 вышел, а попугай сидит уже в другом месте ногами к верху, был еще теплый. Поднял его, у него голова болталась очень сильно, я подумал может быть он упал и ударился, сломал что то. Потом я подумал может быть он умер потому что я жарил себе попкорн на кухне, но ведь и раньше это делал. Виню себя в этом ибо это случилось после моей готовки.
    К сожалению попугай не летал, крылья не росли. Ходили и к врачу пару раз, а врач сказал что он ничем не болен и как бывают лысые люди так есть и попугаи и если он у вас активный, веселый, играется, то все нормально. После этого я еще просил пару раз родителей пойти к ветеринару,но они все говорили мне, помнишь что тот ветеринар сказал - значит все нормально. Попугай еще бывало дрожал и иногда падал с жердочки. Бывало что и родители иногда давали ему алкоголь хоть я и говорил что лучше не давать и хлеб(про хлеб сам только сегодня узнал что нельзя давать). Попугай прожил 9 лет, был очень умным, знал кучу слов, всегда делал много шума и просился с нами за стол и умер из-за моего плохого ухода. Любите, интересуйтесь здоровьем вашего питомца, смотрите что ему разрешено и что нет, не стесняйтесь идти к врачу с ним и не находите причин не идти(аля а как его довезу, нужна машина или денег не хватает на врача).
    Надеюсь в следующий раз когда заведу попугаю прочитаю этот пост и буду относится серьезнее к этому делу.

2. LissaParty

LissaParty Оперившийся

Алиса
    Малыши-Пушарики :3
    Соболезную.

3. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Roma, соболезную Вам.
    Да, на кухне нельзя держать птичек - у них очень нежная дыхательная система. И печень очень уязвима, поэтому никакого алкоголя, никакой человеческой еды. Очень жаль Вашего попугайчика. Хоть он прожил довольно долгую жизнь, мог бы прожить еще дольше при правильном содержании.:sorry:

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Roma, соболезную. А как его звали? Фото остались? На память..

5. Roma

Roma Проклюнувшийся из яйца

Рома звали.
    Фото нету :(

6. Друг Попика

Друг Попика Оперившийся

Дмитрий
    Соболезную :sorry:.
    К попугаям надо относится чувствительные. Это живие существа :mr47_06:. Только вот жизнь у них плохая. Всю жизнь в клетке сидеть. Это хорошо, если хозяин выпускает, играет, гуляет с ним.
    У меня попугай завелся не ожиданно. Я уловил на улице, летом. Скорее всего это соседей, но я не пошёл спрашивать:twisted:. И если бы не уловил, я б никогда и не завёл таких прекрасных созданий. Первые дни я вообще не вылазил с сайтов и форумов про волнушек. Только вот сайт попался плохой и приручил я птицу слишком жёстко...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.