1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай стал агрессивным

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем melas, 23 ноя 2011.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Разумный компромисс - это ручной (в моём понимании: то есть ест из рук, идёт на руку, играет с человеком), но своим половым партнёром считает попугайчика, который есть в наличии. :)
    Вот это, на мой взгляд, разумный компромисс. То есть и птички ручные, не дикие, и инстинкты направляются в нужное русло.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sigrilin, эмм.. Вы имеете в виду "ручная стайка" и "ручной одинокий попик"? Не вижу смысла в "разделении" термина "ручной" :scratch_one-s_head: На мой взгляд, попик может быть ручным и в стайке, и в паре, и при одиночном содержании. Опять-таки, во всех видах содержания он может быть ручным в разной степени. Каковая зависит и от времени, уделяемого птичке, и от характера оной.
    И если уж пытаться вывести какой-то общий термин "ручной", то, наверное, имеет смысл брать то содержание, которое вкладывает в него Ancha: "ест из рук, идёт на руку, играет с человеком". Будет ли он "целовать реснички" или разговаривать - то есть какие-то иные грани понятия "ручной" - это все очень индивидуально. :)

    ППКС! :beer: Это то, к чему я всегда стремилась и баланс чего стараюсь соблюдать по мере возможности :)

    :D Объяснить бы это еще Антошу, который считает "партнером" и девочек, и мальчиков, и игрушки, и мои руки, и мою голову :D
     
  3. melas

    melas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Севастополь
    УРА!!! Вернулся Кеша-Муркеша!!! Надолго ли, - не знаю....
     
  4. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань
    Он у вас видимо доминантного типа. Такой был у меня первый попугайчик. Не задумываясь, сходу окучил самочку, которую я к нему подсадил. Она даже не чирикнула ему поперёк. :) Покорно приняла все ласки и стали они парой.

    Так что для вашего случая оптимально взять самочку. Просто дело в том, что если самец по природе не доминант, он не будет вести себя так. Именно поэтому моя знакомая брала всех волнушат так - высматривала в клетке самого забитого. Тот который сейчас живёт - голубенький. его в клетке на птичьем рынке усмотрели. Он сидел на самом дне, еле живой, нахохлившийся, даже не пытался подойти к кормушке, а сверху на него периодически налетал активный попугайчик, садился на него и долбил по голове.

    Она его взяла, выходила и он стал более чем разговорчивым, абсолютно ручным. Правда у него выпал хваот и больше не рос. Но попик классный., очень умный.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.