1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай сонный, хохлится уже второй день. Не чирикает.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Antonina_S, 17 мар 2013.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Antonina_S, только не давайте в клюв глюкозу. Сладкое является хорошей питательной средой для кандиды, а кислое напротив - угнетает ее.
    Да, я поняла. Раствор и нельзя колоть, для этого существует ампульная форма. Просто хотелось бы знать, можно ли ее в принципе птицам колоть, что-то я не припомню :sorry:
    Надеюсь, самое худшее позади, держитесь.
     
  2. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    i-am-helenФитюлькаAlfa - спасибо!!! :Rose:

    i-am-helen, а как определить, какое насильное кормоение мне нужно: из шприца или зонд? Насколько я понимаю, зонд исползуется тогда, когда птица отказывается глотать из шприца, правильно? Дело в том, что я боюсь катетором повредить и без того поврежденное горло.... :sad: Хотя через зонд конечно продуктивнее, да и зонд у меня уже готовый есть (ветеринар оставил...) но я всё-таки пока из шприца попробую.

    Я так понимаю, это нужно сейчас делать, да? Слюны у него я пока не вижу, он сидит уставший.

    Фитюлька, да, я так и сделаю из шприца пока. А вот ложить обычный корм или нет - я не уверенна... боюсь, зерна сейчас только горло раздражать будут...

    Конечно, это я знаю... спасибо.

    Я тоже ОЧЕНЬ на это надеюсь. :Rose:

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
    Это Фернандо сейчас.
    [​IMG]

    Это его помет за последние 2,5 - 3 часа. С учетом того, что ночью у него вообще помета не было, только вода иногда((
    [​IMG]

    И более детально.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да.
    А у него кончик подплавлен? Чтоб не царапал?
    Да, конечно, вполне возможно, что он будет кушать из шприца.
     
  4. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Alfa, спасибо!

    Насчет кормления. Только что говорила с Ириной Александровной. Говорю дословно: "Искусственно кормит его нельзя, ни из шприца, ни через зонд. Через зонд тем более. У него такие спазмы, что вам скорее всего и завтра придется ношпу давать. Не надо его искусственно кормить, будет только хуже. Пока он сам не ест, делайте ему укол глюкозы с физ.раствором каждый день. Как будет кушать сам, перестаньте колоть глюкозу. Кашу уберите, я боюсь, что комок в зобе ещё больше слипнется. Давайте ему пока только запаренный овес, гречку. Нистатин нужно капать дней 7. На 4й день приёма нистатина нужно ему дать БАКТИСТАТИН - это бактерии и абсорбент, этот препарат абсолютно без сахара."

    Сделаю как она сказала. Блин, хорошая она врач. Я ей сегодня целый день названивала. + не знаю, что бы я делала без форума... На самом деле, очень трогает, когда столько людей так искренне поддерживают! :Rose:
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну гречу можно и отварить, она не слипается в отличие от остальных круп. До полуготовности.
     
  6. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Да, я вот что-то тоже так думаю, а то она черезчур каменная будет. Так и сделаю!
     
  7. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Фернандо умер в 6.40.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Antonina_S, соболезную Вам.. держитесь..
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    :cry: :cry: :cry:

    только появилась реальная надежда (((((
     
  10. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    MarussiaФитюлька спасибо большое.
     
  11. Оленька

    Оленька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия Брянск
    Как жалко, у меня тоже месяц назад умер, до сих пор слёзы на глазах((
     
  12. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Оленька, и не говорите... Реву по ночам.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.