1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай сонный, хохлится уже второй день. Не чирикает.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Antonina_S, 17 мар 2013.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Можно попробовать повторить дексаметазон, хотя не хотелось бы, конечно, злоупотреблять сильными средствами.
     
  2. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Заметила, что Фернандо как то странно пытается лапами почесать попу. Попугаи так обычно делают, когда чистят перья, но не с такими усилиями. Я взяла его и посмотрела что там. Оказалось засохший помет 2 штуки. Я аккуратно намочила перья в том месте и убрала. Сейчас сидит спокойно. Может это случайность потому что он хохлился? Нужно наверное фото клоаки на всякий случай... Фото, к сожалению, смогу сделать только вечером. Самой его сложно держать и фоткать. Но я когда смотрела ничего необычного не заметила там...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
    Сейчас он не такой нахохленный, но сонный.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я думаю, это из-за того, что он хохлился - в этом случае тело принимает не то положение, которое "задумано природой", чтобы какашки свободно падали, потому они и налипли на перья.
     
  4. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Фитюлька, спасибо большое!

    Я вот насечет глюкозы боюсь... Боюсь "перекапать"... Уже неделя прошла. Чтобы хуже ему от неё не стало. Но я ни в коем случае не хочу докучать своими познаниями в медицине (которых нет!). Лечение продолжаю. Спасибо Вам за внимание к теме!!!!!
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хуже от неё не должно быть.

    попробуйте капать реже - после отравления уже достаточно времени прошло. посмотрите, что будет
    Ест он сейчас хорошо?
     
  6. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Да, он всегда ел хорошо! Хорошо, попробую покапать реже.
     
  7. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Вот на всякий случай

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Попугай сильно хохлится, немного дрожит, сидит под лампой. Но кушает хорошо.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тоня, кушает хорошо, помета много, да? И он нормальный? Постарайтесь, пожалуйста, выложить фото помета за ночь/за день.

    И прислушайтесь внимательно: нет ли посторонних звуков у него при дыхании? Присвистов, хрипов, бульканья?
     
  10. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, посторонних звуков при дыхании нет никаких 100%. Фото помета за ночь вышлю утром. Я вот думаю. В инете прочитала отзывы и побочные действия имунофана. Одно из них - сонливость. Я не говорю, что не надо было давать имунофан. Просто я завтра попробую ему имунофан не капать. Посмотрим что будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
    Утром он довольно бодренький. Потом я ему капаю имунофан, глюкозу. Целый день и вечер он сонный. Ближе к ночи (как сейчас), наверное действие заканчивается, я за ним наблюдаю - вроде не спит, сидит нормально...
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А где Вы такое видели? В инструкции есть только "индивидуальная непереносимость". Вообще, это иммуностимулятор, он, наоборот, стимулирует жизненные силы организма.
     
  12. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    http://health.mail.ru/drug/imunofan/

    вот тут

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
    Я говорю, я не большой спец в медицине. Это просто предположение. Тем более, Фитюлька говорила всё равно постепенно уменьшать и переставать давать глюкозу и тд

    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
    Да, наверное Вы правы... просто не пойму, ну откуда же такая сонливость???((( Так с виду я не скажу, что он испытывает какие-то боли или что-то его беспокоит. Просто спит много. :wall:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну это комментарии, это не инструкция. На это лучше не ориентироваться.

    Я тоже не понимаю( Особенно если ест нормально, помет нормальный. Откуда нахохленность и сонливость?

    Попробуйте переспросить еще раз консультантов..
     
  14. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо большое за внимание к теме! Я завтра посмотрю ещё раз на его поведение, сфоткаю помет и переспрошу консультантов.

    Добавлено спустя 2 минуты:
    Ко мне иногда приходят мысли, что это старость :cry: Точного ведь возраста я не знаю у него... Но он всегда таким шустрым был(
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а погоду Вы в расчёт не берёте?
    на неё у птиц, как и у людей, может быть индивидуальная реакция. Тем более у птицы, перенесшей недавно стресс.
     
  16. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Фитюлька, очень даже может быть...

    Фото помета:
    [​IMG]

    А это сколько помета всего за ночь:
    [​IMG]

    Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
    Может мне его уже к самке выпустить? Будет с ней летать, отойдёт...
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если он хохлится и не уходится из-под лампы - лучше греть.

    А какой у него был стресс?
     
  18. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Я думаю под стрессом подразумевается то, что я его в руки беру. И даётся он мне крайне неохотно.

    Хорошо, буду греть и дальше.
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    предполагаемый изначальный стресс, из-за которого птица стала кукситься, - отравление парами тефлона. ну и последующие процедуры, конечно.
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Antonina_S, может Вам попробовать помет на анализы сдать? :unknown:

    Не знаю, ни от погоды, ни от стресса, птица ТАК хохлиться, ИМХО не будет.

    Будет менее активной, да. Может дольше спать, да. Но на фото он выглядит больным :unknown:

    Хотя помет вроде неплохой. Так что возможно анализы и не покажут ничего...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.