1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай свободно летает!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nestea, 14 мар 2008.

  1. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    у нас Люсик так сидит после купания - сушит крылья наверно.
     
  2. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Да дело в том, что она не мылась перед этим.. может быть ей жарко или душно, например?Такое может быть?
     
  3. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Мой Илюша тоже стал часто топорщить крылышки, но это никак не связано с сушкой после мытья или сном. Сначала я заметила это, когда он качался на качельках, подумала, что так он держит равновесие, но потом заметила, что сидя на жердочке или кармушке он тоже иногда так делает. И крылышки при этом слегка подрагивают. Может это что-то на птичьем языке? Страх (с чего бы?), недовольство?... При этом он всегда активный (порой даже через чур), веселый. А еще он время от времени скрипит клювиком, в основном после того, как поест. А когда я с ним разговариваю, открывает и закрывает клювик, не издавая при этом ни звука.

    Что все это может значить?
     
  4. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    У меня Порш так делает, когда я сним разговариваю, он еще при моем разговоре оттопыривает крылышки и прижимает обратно, и еще иногда крякает..я тоже не понимаю, это он так отвечает мне или наоборот высказывает недовольство
     
  5. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    я думаю что возможно растопыренные крылышки - это какая то их поза или вернее одна из...может они там сушат что нибудь :lol: - и моя тоже клювиком как поест скрипит - это они там зернышки перетирают... :P - моя крылья топорщит только когда налетаеться и умаеться - устанет короче.... :twisted:
     
  6. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    я когда со своей разговариваю - она только глазом маргает одним чтоб усыпить мою бдительность - типа я сплю видишь - а вторым все сечет - клювик открывает и показывает язычек!!!!! :P
     
  7. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Я вчера посадила птичек в одну клетку, им хорошо вместе..Правда, мне кажется, что Чика устает от Порша..Она днем периодически спит, а он постоянно сидит рядом и смотрим прям на нее и курлычит, она на ночь даже на качели ушла...
    [​IMG]

    Чика садится на пальчик, но так, когда я ей пальчик подсовываю под ножки :D ... так же с палочкой, я ей посовываю по ножки, и па палочке можно по комнате с ней ходить, ей было интересно
     
  8. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Чика ушла от Порша :( ... они днем вместе летают, целуются, она чешет ему клювиком щечки, но спать уходит почему-то в свою клетку.. Они когда-нибудь будут жить вместе?


    И еще у меня прогресс с Поршем :) Вчера я три раза усадила его на пальчик и почти вынесла в таком положении из клетки, погладила крылышки :D
     
  9. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    какая сладенькая парочка у вас! прелесть!)) конечно будут жить, обязательно!
     
  10. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Они вне клетки очень дружат, Чика вчера за лапки зачем-то его брала... Но спит все равно у себя...но я уже не переживаю, потому что вижу что они дружат..это самое главное..а сколько им надо клеток, мне все равно
     
  11. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Сейчас все хорошо, Чика сама захотела жить с Поршем... Он а прекрасно умеет заходить в свою клетку, в тут весь вечер ползала по его клетке искала вход, Порш ее звал, садился у входа чирикал ей... В конце концов я ее на палочке занесла.. на след. день тоже самой, не идет к себе а ползает по его клетке .... Сейчас вторую клетку просто убрала :) слава богу, они теперь вместе!!
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Поздравляю!!! :Bravo:
     
  13. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Большое спасибо, я очень рада! :)
     
  14. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    если четно выкладываю фотки, просто похвастаться, какие моменты засняла :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Ваууу :) Жизнь налаживается :wink: (а у нас такие-же жердочки в не клетки)
     
  16. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    эти жердочки в комплекте в клетками шли, в клетке заменила, хочу и эти тоже заменить
     
  17. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    ааа.А я так купила,хотела деревянные-но нет. :( Цепляю на прутья,когда летают.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.