1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай свободно летает!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nestea, 14 мар 2008.

  1. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Уберите зеркальце из клетки, должно помочь :)

    Не уверенна, что он понимает, что вы о нем заботитесь. Все птички такие...неблагодарные. Но вот за вкусняшку они вас отблагодарят вниманием и доверием. Хорошо, если ваша рука у него будет ассоциироваться с лакомством.

    И не расстраивайтесь. Я где-то читала, что попугаи хорошо чувствуют эмоциональный настрой хозяина, потому к клетке всегда надо подходить в хорошем настроении.

    Попробуйте петь песенки. Мои птички обращают на меня внимание и начинают подпувать. Получается интересный хор :wink: :oops:
     
  2. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Я знаю, я всегда к нему подхожу в улыбкой, а песенки я ему вчера пела, ему очень понравилось, о нмне в ответ начал чирикать, издавать всякие смешные звкуи.. Зеркало вынула :)
     
  3. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    терпение... 2 месяца не срок
     
  4. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Купила я девочку Чику своему Поршику! Она такая маленькая совсем птенчик, благодаря форуму я научилась уже определять :) Она такая смышленая, Порш по рядом с ней таким бестолквым смотриться :D Совершенно не пугливая, я даже через решетки погладила ей лапки и клювик. На Клетки у них стоят рядом, она реагирует на Порша, чирикает когда двигается, а он как всегда, ничего не понимает пока.. :? Но ничего, она у нас еще толкь одва дня, мне кажется что смогу ее быстро приручить и в последствии пересадить к Поршу :)
     
  5. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    А с Поршем у нас вот такие сдвиги: я теперь без проблем сую руку в клетку глажу животик и лапки. Когда он летает, сидит на телевизоре я постоянно его целую, он просто не улетает и разрешает долго с ним общаться.. Подскажите птички ревнуют вообще к другим птицам? Мне иногда кажется что Порш ревнует к Чике..Когда я с ней разговариваю, он из другой клетки начинает громко крякать.
     
  6. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    поздравляю вас с приобретением подружки для вашего мальчика:).и вашим прогрессом с приручением:)
     
  7. olgan

    olgan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    10
    Поздравляю с приобритением подружки, вдвоем им будет веселей!))
    Наш Кирюшка приручился именно в свободном полете, сначала начал садиться на голову, потом повторять слова, которым его учили и уже потом садиться на руку. Запаситесь терепением, нашему понадобилось месяца 3 для того, чтобы убедиться, что он в безопастности и ему нечего бояться, и главное, постарайтесь, когда вы дома, почаще ласково разговаривать с птичками, я допустим, ставила клетку поближе и между делом разговаривала, теперь наш Кирюша учит приобретенную для него подругу, но похоже она пока не понимает его речей и еще она жутко дикая, но я не расстраиваюсь, надеюсь, что она постепенно привыкнет к нам и поймет, что нас ей нечего опасаться, птичка к нам попала в возрасте больше года и что она там пережила у прежних хозяев нам неизвестно.
    Так что терпения вам и удачи! Здоровья и дружбы вашим птичкам!
     
  8. olgan

    olgan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    10
    Подозреваю, что все таки ревнуют=)))
     
  9. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    поршик на руку не идет, но я надеюсь что когда Чика начнет ходить на руку и начнет к нам летать, Порш тоже научится... Я вообще они прелесть конено какие милые. Порш как и все мужчины бестолковый, а Чика очень деловая :)
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    это почему все мужчины бестолковые?:).большенство разве что:)
     
  11. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Я же имею ввиду, в хорошем смысле, бестолковые :D Несмотря на то, что мой мальчик бестолковый, я же все равно его обожаю....
     
  12. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    ну раз в хорошем смысле то хорошо:),а то я собирался защищать нашу и без того скромную мужскую аудиторию форумчан
    :):):).
     
  13. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Подскажите с чем может быть связано следующее: у Чики липнут какашки к попе, но поноса у нее нет, нормальные оформленные какашки, ничем не отличающиеся от Поршиных. Но липнут и все. Я вчера вечером и сегодня утром снимала несколько штук, хорошо что она разрешает снимать их сидя на жердочке... У Порша такого никогда не было..единственное что отличается в их рационе, это медовая палочка, она ее очень любит, а Порш ее не ест, может изза этого у нее они такие липкие?
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А как вообще с поведением? Ничего внешне не изменилось? Грустнее она не стала? Съедает точно свою норму или ей не дают доедать? А еще может у нее там пуха слишком много или он слипся? И еще как на ощупь сам животик, нет ли такого, что птичка уделяет тому месту больше внимания? Или наоборот, может быть она просто сейчас меньше чистится? Ванны принимает?

    Может я конечно не права, но вроде было где-то написано, что когда птичка слабеет (например при болезни) такое бывает. Естественно, если за весь день прилипает только 1-2 какашки, то не стоит волноваться (она может просто лениться или ей может понравилось как Вы снимаете с попы какашки :wink:), а вот если это много раз на день, то тогда ждемс что скажут эксперты.
     
  15. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Она у нас только четвертый день, и мне кажется что не изменилась, она очень активная, акробатка,постоянно висит вниз головой и катается на качелях навернопоэтому часов в 8 уже спит, в то время как Порша я вообще спящим не видела..Нормально что она спит уже в 8?
    Ванны пока не принимает, еще не ставила.. А вообще мне кажется что Порш стал больше чиститься когда Чика появилась, причем всегда когда она это делает.
    Живет она пока в отдельной клетке, рядом с клеткой Порша, поэтому ест хорошо.. А вообще я ей вчера вечером помыла сама попку с водичкой и сегодня утром какашек не было

    Вообще я бы не сказала что много прилипало, именно одна-две.. и правда она не убегает, когда я сую руку и снимаю их :)
    А когда их можно вместе посадить? Сначала лучше полностью ее приручить? Вообще она есть палочку просо, когда я ей ее держу, на этой палочки я ее и вынесла из клетки, а потом на этой же палочки посадила ее обратно, вчера гладила ее по крылышкам, правда она сонная была, утром погладить не смогла..
    Я вчера ее выпустила, они полетали часик, кадряться друг к другу, мне кажется что они нравятся друг другу..
     
  16. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Вот мои птички, правда фото с телефона, фотоаппаратанет :(
    [​IMG]
    Чика, почему то смотриться крупной, на самом деле малюсенькая
    [​IMG]

    Поршик, еще один жил
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D Естественно, если висеть вниз головой, то помет налипнет! :wink: Она еще ребенок, лазает везде, играется, и скорей всего пока "не сильно следит за собой", так что по поводу 1-2 какашек налипших 100% не надо беспокоиться! :wink:

    Малыши спят намного больше взрослых, она вообще может спокойно половуну дня проспать и в этом нет ничего криминального. :wink:

    И это нормально. Он же попугай! :wink: Скоро будет так - кто-то идет есть, значит и второй бежит тоже есть, не важно чем занимался, кто-то играет и второй тут как тут, чиститься тоже будут вместе. :)

    А карантин у Вас был? Впрочем его уже поздно устраивать в Вашем случае... Пересаживать просто так самой не надо. Девченка сама переселится в клетку к мальчишке. Клетка круглая да еще и для 2- птичек не очень хороший вариант, постарайтесь найти им прямоугольную и просторную. Не забудте, в клетке должно быть всего по 2 - 2 кормушки, 2 поилки, 2 качельки, 2 (или больше) любимые игрушки... Приручать... Если Ваш птичик уже ручной, то и девчушка будет ручной, старайтесь чаще с ними общаться, предлагать вкусности и интересности.

    З.Ы. Если Вы еще не читали, то рекомендую перечитать FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ.
     
  18. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Так дело в том, что Чика уже более ручная чем Порш... Чику погладить можно... и еще я их по очереди уношу в другую комнату для того чтобы разговаривать и приручать..Последние два дня был прогресс: я ему подсовываю пальчик под ножки и пытаюсь поднять, чтобы он на пальце остался...а он пока задние пальчики не отпустил ни разу от жердочки, не отрывать же ему их :)
    Насчет клетки я знаю, просто Порша вместе с клеткой подарил муж, он выбрал и принес домой, по мультикам советским помнит что все птички в круглых клетках... Он так восхищается этой клеткой, что я даже не знаю как сказать...Я уже закидывала удочку по поводу того, что надо бы поменять :oops: Обязательно поменяю
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Если уже оба не боятся, то наверняка будут ручными, точнее, будут идти на руку и не бояться людей, более ручными Вы их врядли сделаете, хотя всякое бывает, главное не сдаваться и постоянно приручать! :)
     
  20. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Это нормально, что моя девчушка спит, так растопырив клылышки?

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.