1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай постоянно спит, хохлится, помет прилипает, голову наклоняет из-за травмы

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Анастасия18, 2 июн 2020.

  1. Анастасия18

    Анастасия18 Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Анастасия
    Сколько попугай (самка) примерно должен весить, если 33 мало?
     
  2. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Самка или самец-разницы нет, норма 40+/-4г
     
  3. Анастасия18

    Анастасия18 Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Анастасия
    Попугай сегодня два раза упал с жердочки, непонятно почему, когда упала второй раз не стала подниматься на верхнюю жердочку, осталась сидеть на средней, сразу стала спать, голову еще сильнее стала скручивать вниз. Хотя и прямо тоже держит

    Я решила поменять ей жердочку на магазинную, так как из дерева мне показалась скользкая, а у магазинной резина сверху какая-то или что, в общем она потом на нее поднялась и больше не падала

    ее не водит не клонит, поэтому не думаю, что чмт

    Но глазами явно плохо видит, думаю один вообще очень плохо видит, так как когда упала на пол клетки стала одним глазиком как бы смотреть вниз, а другим вверх, так и ходила, проверять опять фонариком не хочу, боюсь сделать хуже, да и не понимаю, меняются ли зрачки, пальцем или предметом рядом водишь, реагирует. Раньше тоже так ходила бывало

    Потом она резко стала чиститься, как-то неаккуратно и делала странные движения хвостом (прилагаю видео, на 14 секунде непонятные движения), при этом несколько раз, объясните что это?


    Также изменился помет, но ест она нормально, не отказывается, пьет воду с лекарством (глюканат даю, как указали), поэтому не стала давать принудительно
    решила взвесить птичку, также 33 г, буду значит докармливать с завтрашнего утра

    Помет впервые такой вижу у нее
    --- Сообщение объединено, 13 июн 2020 ---
    вот так спала
     

    Вложения:

  4. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Напишите, пожалуйста, консультантам. Попросите посмотреть тему.
     
  5. Анастасия18

    Анастасия18 Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Анастасия
    Помет за ночь
    --- Сообщение объединено, 14 июн 2020 ---
    Перекись капала, крови нет
     

    Вложения:

  6. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Проблем как минимум две. Одна- это голова вкупе со зрением.Тут скорее всего ничего радикально сделать не получится. Глицин, ГК курсами (10 дней каждый месяц).
    Очень желателен рентген.

    И отдельно- проблема с кишечником. Надо сдавать анализ помета,копрологию.
    Пока- до результатов анализа- Энетрофурил в суспензии детской, 0,1 мл в сутки, 10 дней.
     
  7. Анастасия18

    Анастасия18 Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Анастасия
    Скажите, а могут быть проблемы с кишечником из-за приёма лекарств, потому что получается, что мы её постоянно лечим?
    --- Сообщение объединено, 14 июн 2020 ---
    А как его давать птице?
     
  8. Анастасия18

    Анастасия18 Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Анастасия
    что-то птица меня пугает все сильнее, сейчас просто стала засыпать на ходу, грызла сепию, потом возле нее стала спать, через какое-то время пошла кушать корм и чуть не заснула в кормушке, я испугалась, что сейчас уснет там, дала ей палец, она села и я переместила ее на жердочку и теперь она спит там, никак не реагирует на меня, это не похоже на нее, что это может быть и нормально ли это? может быть из-за глюконата?
     
  9. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Что с координацией? Проверьте реакцию зрачков фонариком – есть ли реакции, одинаковая ли.
    --- Сообщение объединено, 14 июн 2020 ---
    При появлении новой важной информации, пишите повторно консультантам.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В клюв.
     
  11. Анастасия18

    Анастасия18 Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Анастасия
    С помощью шприца получается? Или с пипеткой можно?
    Его ни с чем разводить не нужно?


    Ещё скажите чем помогает данный препарат попугаю ?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Шприц, пипетка, зонд... Лишь бы попало.
    0,1 мл это 2 капли.

    Суспензию нет.

    Пользуйтесь, пожалуйста, поисковыми машинами для ответа на такие вопросы.
     
  13. Анастасия18

    Анастасия18 Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Анастасия
    А скажите ещё из-за чего она так хвостом делает, как на видео, которое выше, а то никто не ответил ? Может это нормально и я зацикливаюсь :(
     
  14. Анастасия18

    Анастасия18 Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Анастасия
    Помогите пожалуйста, у попугая ночью начались судороги, что делать в таких случаях??? Я спала, потом проснулась от шума, думала она играется с зеркалом и колокольчиком , такое бывало ночью раньше, я открыла клетку и увидела, что у неё трясёт хвост постоянно и крылья распущены и она делает странные движения. Я сперва подумала, что она все таки игралась и решила убрать игрушку, она стала спокойной и уснула. Сейчас я опять проснулась от шума, мне показалось, что попугай упал, когда я открыла клетку, то увидела, что она висит на прутьях клетки, крылья расправлены, хвост трясётся и она то ли билась ещё головой, то ли что, я её сняла и посадила на пол клетки, через несколько минут все прошло, она стала искать лесенку, чтобы забраться наверх, я её посадила на её жердочку, предложила ей корм, она поела и сейчас спит, что делать, если опять будут приступы, мне страшно? Получается её состояние ухудшается??? Помогите пожалуйста, я не хочу чтобы она так мучилась
    Сейчас она просто сидит на жердочке и спит, но я вижу, что за ночь она даже не сходила нормально в туалет, хотя вчера постоянно спускалась к кормушке, я даже думала, что она переест сейчас, но помета почему-то было крайне мало
     
  15. Анастасия18

    Анастасия18 Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Анастасия
    после судорог выглядит вот так

    а это опять приступ, что успела сняла
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    учитывая неврологические симптомы, важно, что давали и сколько.
    попробуйте покаглюконат кальция амп. по 1 капле, 5 дней.
    витамины группы В (пивны дрожжи в корм, мильгамму амп.)

    глицин начали?
     
  17. Анастасия18

    Анастасия18 Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Анастасия
    Как сказала выше Zosia, начали давать
    в поилку 1,5 мл ампульного глюканат кальция на 50 мл питья. Начали в понедельник прошлый, в четверг будет 10 дней, соответственно глицин ещё не начинали.

    Вчера также начала давать энетрофурил в суспензии 2 капли, через пипетку, но вторая капля ей по моему не попала, она как-то отмахнула её, сегодня решила давать через шприц, как приеду с работы

    До того как написали на форум давали травматин, который назначил ветеринар, 20 дней курс был

    От пероеда только купали в ромашке и полыни

    Про клеща не получилось узнать, заводчик не отвечает пока, но там было два препарата, которые он говорил капать в поилку
     
  18. Анастасия18

    Анастасия18 Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Анастасия
    При клеще давали витамины Гамавит и лекарство, но родители не могут вспомнить название, тоже давали в поилку, говорят оно было вонючее, больше пока информации не могу дать(
     
  19. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Тут ГК надо адресно уже давать. И не 2 капли (это доза на 40-50 граммов), а 0,2 мл в сутки.
    Осматривать язык- не посветлел ли.
    Иметь УКЗ увлажнитель, в аптечке иметь
    эуфиллин ампульный
    сульфокамфокаин ампульный
    кордиамин ампульный или во флаконе
    корвалол или валокардин во флаконе
    нитроглицерин в спрее.
    дексаметазон
    церебролизин
    мидокалм(таблетки)
     
  20. Анастасия18

    Анастасия18 Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Анастасия

    объясните это как конкретно давать глюканат, я не понимаю, просто напрямую в клюв без смешивания с водой 0,2 мл в сутки? извините, если спрашиваю глупости, но я не разбираюсь правда и лучше спрошу

    На данный момент я даю глюканат в поилку 1,5 мл на 50 мл питья
    энетрофурил в суспензии 0, 1 мл

    Сейчас мне по итогу, что и как ей давать??? пока я не сдала ее помет на анализы и не сделала рентген
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.