1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Попугай и солнце

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ИТА, 25 мар 2007.

  1. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Скажите, пожалуйста, можно ли выставлять попугая на солнце, если "да", то в какие часы и на сколько?
     
  2. oogii

    oogii Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Mongolia
    Я своим птицам стараюсь как можно чаще давать возможность принимать солнечные ванны.
    Но необходимо часть клетки затенить, чтобы птицы имели возможность спрятаться от солнца! Ну и конечно обратите внимание, чтобы в комнате куда падают солнечные лучи не было так душно.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.829
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У нас на форуме был случай, когда попугайчик, клетку с которым оставили на лоджии в жаркий солнечный день, погиб от теплового удара. Так что возможность уйти в тень - необходимое условие при приеме солнечных ванн. И в сильную жару нельзя оставлять клетку на солнце на весь день.
     
  4. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    А у меня, если оставить тенек, обязательно ьуда спрячется - не любит он солнце... :(
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :beer: Моя тоже от солнца прячется, мы её так и завем - пещерным попугаем... Но ведь тенек Вы всеравно не сможете сделать полной тенью, лишь немного затемните, но тепло и солнчные лучи будут попадать! :) Ну и если попику это не так уж и нравится, то может не следует его там долго мучить... :wink:
     
  6. армСолнце

    армСолнце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Солнце
    Скажите, а у попугая может быть аллергия на солнце? У меня маленький волнистик, я сегодня вывела его на балкон, а он стал чихать с прозрачными соплями, но было жарко и без ветра.
     

    Вложения:

  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    армСолнце, на солнце вряд ли, а вот на цветы - может быть.
     
  8. армСолнце

    армСолнце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Солнце
    Я переживала, что может это простуда, но других признаков нет и не было, на всякий случай сделала ромашковый раствор, вроде больше не чихает.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.