1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай и солнце

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ИТА, 25 мар 2007.

  1. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Скажите, пожалуйста, можно ли выставлять попугая на солнце, если "да", то в какие часы и на сколько?
     
  2. oogii

    oogii Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Mongolia
    Я своим птицам стараюсь как можно чаще давать возможность принимать солнечные ванны.
    Но необходимо часть клетки затенить, чтобы птицы имели возможность спрятаться от солнца! Ну и конечно обратите внимание, чтобы в комнате куда падают солнечные лучи не было так душно.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У нас на форуме был случай, когда попугайчик, клетку с которым оставили на лоджии в жаркий солнечный день, погиб от теплового удара. Так что возможность уйти в тень - необходимое условие при приеме солнечных ванн. И в сильную жару нельзя оставлять клетку на солнце на весь день.
     
  4. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    А у меня, если оставить тенек, обязательно ьуда спрячется - не любит он солнце... :(
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :beer: Моя тоже от солнца прячется, мы её так и завем - пещерным попугаем... Но ведь тенек Вы всеравно не сможете сделать полной тенью, лишь немного затемните, но тепло и солнчные лучи будут попадать! :) Ну и если попику это не так уж и нравится, то может не следует его там долго мучить... :wink:
     
  6. армСолнце

    армСолнце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Солнце
    Скажите, а у попугая может быть аллергия на солнце? У меня маленький волнистик, я сегодня вывела его на балкон, а он стал чихать с прозрачными соплями, но было жарко и без ветра.
     

    Вложения:

  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    армСолнце, на солнце вряд ли, а вот на цветы - может быть.
     
  8. армСолнце

    армСолнце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Солнце
    Я переживала, что может это простуда, но других признаков нет и не было, на всякий случай сделала ромашковый раствор, вроде больше не чихает.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.