1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Попугай истощен, был долго жидкий стул

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем rapunzel, 25 окт 2017.

  1. rapunzel

    rapunzel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Натали
    Вид птицы:
    волнистый
    Возраст:
    4 года
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    4 года
    Как давно заболела?:
    месяца 2 назад
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    внизу фото лечения прилагаю
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    к врачу обращались пролечили но не помогает
    Симптомы::
    сейчас уже еле сидит на жердочке, запрокидывает голову слабость не ест 2 дня пою со шприца
    Не изменился ли помет?:
    Не изменился
    Не было ли рвоты?:
    нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    не знаю не было изменений в уходе и рационе
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    не ест сейчас до этого ела круглосуточно
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    3-4
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    нет
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    рио основной рацион
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    и мин смесь и мягкий корм
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    в приложении
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    в приложении
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    1 раз в сутки из атолла обратный осмос
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    пара
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    много перьев потеряла
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    на свободном выпасе полдня
    Город:
    ростов нд
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    сейчас продолжается жидкий стул но уже практически умирает((( еле сидит на жердочке, качается и запрокидывает голову. под синей лампой круглосуточно
  2. rapunzel

    rapunzel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Натали
    да, это после кормления(( больше не трогаю ее
     
  3. rapunzel

    rapunzel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Натали
    пообщалась с Зося, Таня спасибо!
     
  4. rapunzel

    rapunzel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Натали
    Посмотрите пожалуйста [​IMG] если можно назначьте препарат чтобы в питьевую воду добавлять, от других манипуляций сильные приступы
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.524
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    антибиотики это препараты строгого дозирования, т.е. их надо капать в клюв.
    в поилку только вспомогательное для роста собственной флоры - хилак.
     
  6. rapunzel

    rapunzel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Натали
    так а что птице давать? какой препарат?
     
  7. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.448
    Адрес:
    Москва
    Вот у вас в самом конце указан бактериофаг(секстафаг)- это идеальное решение. Но не в оду, а на мягкий /влажный корм- запаренное,каши,творожок, давленое вареное яичко. С учетом потерь- до 0,2 мл фага , 2 раза в сутки. Курс- не менее 3 недель.
    Но фаг чем хорош- он не требует прикрытия нистатином, пробиотками и гепатопротекторами.
     
  8. rapunzel

    rapunzel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Натали
    Благодарю!!!!
     
  9. rapunzel

    rapunzel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Натали
    у нас все вроде немного наладилось, она ест чумизу все время, много пьет, купается практически не передвигалась по клетке, хохлится много спит, мягкий корм очень плохо ест. в одной поре была птица а сейчас слышу крик ее чи чи чи непрекращающийся, упала на дно клетки, и крутится как волчек и плачет(( я ее схватила в руки она затихла... сейчас на полу клетки
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А мозговые лекарства даете?
     
  11. rapunzel

    rapunzel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Натали
    только коорвалол через ингалятор, подскажите как глюкозу в воду добавлять? не поправляется она совсем худая((( ест мало
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Корвалол это не для лечения мозговых нарушений. Я же давала Вам целый список (под спойлером на предыдущей странице).
    Как в воду добавлять глюкозу - переспросите, пожалуйста, консультантов. Никогда такого не делала.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.