1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай грызёт клетку

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 21 апр 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня есть полугодовой попугайчик Даша (девочка). Мы купили ей клетку побольше и ещё одного попугая - Лимона :lol: . Так вот Даша начала грызть клетку и есть краску :cry: . Лимон - нет. Что делать с Дашей?!
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Точнее, из-за чего она грызёт клетку?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Точнее, из-за чего она грызёт клетку?
     
  4. Shark

    Shark Пуховичок

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Russia
    ? ??-????? ??? ??????? ?????? ?????? ( ? ????? ??????, ?????, ???? ? ?.?) , ?? ??? ?? ??? ?? ?????? ??? :? , ??? ????? ??? ?? ????????? , ???? ??? ?????? ??????? ?? ?????????? ?????????, ??? ?????? ??? ???????? ???????!!! :roll: ????? ???? ?????? ?? ?? ?????????? ?????????? :?: ????? ??? ???? ?????? ????? ??? ???????? ? ???? ??? ???????????? ??????? ???? ?? ???????? ????????????, ??? ???????? ?? ???????? ??? ?????? ?????!!!

    P.S. ???? ? ????? ????????? ????? ????, ? ?? ????? ? ?????? ??????????? ??????? ????, ?? ????? ??? ?????? ???? ????? ??????, ? ??????, ????? 3 ???? ???!!! 8)
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    А Даша не грызёт клетку, когда я даю ей что нибудь вкусное :D . Может, это из-за недостатка витаминов :idea: ? Я купила ей добавку Гоша. Она ненадолго перестала. Ветки в клетке есть, она их грызёт.
     
  6. Shark

    Shark Пуховичок

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Russia
    ??????? ??? ?? ????? ???? ?????? ????? ????? ????? ? ??????? ?????? ?????!! :D
    ???-?? ? ????????? ??? ? ?????? ?????????? ????????, ????-?? ??? ?? ??-?? ?????????? ?????????, ? ????? ? ??? ?? ???? ??????? ????????, ???? ? ??? ???? ??????? ? ????? ????????, ?????? ??? ??? ??? ???? ?????????- ??? ???????? ??????????, ??? ? ??? ???????? ??????!!! :D
    __________________
    ??? ????? ??????!!!
     
  7. Павел

    Павел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Саратов
    Имя:
    Павел
    Re: ??????? ?????? ??????

    ???, ??? ?????, ??????? ??? ???? ??????? ?????, ??????? ??????? ????????: ???????? ?????????? ????? ??????, ??????? ???????????? ?????? ???????? (?? ??????, ?? ???? ?????????????). ?????? ???????????? ? ?????????????.

    ? ??? ???????? ?????? ??????, ?? ????? ?? ????? ???????? ????????? ? ???????? ????? ??? ????????? - ????? ???????
     
  8. Lung

    Lung Пуховичок

    Регистрация:
    16 сен 2003
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ?. ??????????
    ? ??? ????????? ????? ?????? ??????
    ? ?? ????? ????????
    ???? ?????????? ?????????????????...
    ? ?????? ?? ?? ?????? ??????

    ?????? ???????, ?? ??? ??? ??????? ????????
    ??? ?? ??? ??????? ? ???? ??????? ? ???????? ??????????? ? ?????????? ????? ??????????? ?? ??????
    %?)))
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Испугали вы меня..Мой тоже клетку грызёт?Он и по потолку клетки лазеет..и летать любит..может он так на свободу проситься???
     
  10. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Мой когда грызет - полетать не отказывается.
     
  11. Танька

    Танька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    24
    может она грызёт клетку из-за того, что просто хочет полутать?)) или ей надо клювик поточить))
     
  12. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Попугаи, особенно самочки, всегда все грызут: клетки, жердочки, игрушки, провода, кормушки, обои и т.д. А не дай Бог, еще и получается что-то отгрызть, восторгу не будет предела! :D :shock: :D Потому и не рекомендуется покупать клетки, покрытые краской. необходимо вешать (или ставить) в клетку веточки молодых деревьев, лучше всего плодовых, они с удовольствием их грызут и клетчатку получают, что тоже полезно, да и клювик нормально стачивается. Мазать клетку горчицей... я думаю, лучше соком алоэ, имхо, более безопасно
     
  13. lyolyaka

    lyolyaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    1
    Попугаи часто грызут клетку: им необходимо стачивать клюв, и, наверно, для них в висячем состоянии это как-то удобнее)))) :D
    Обычно птица выбирает какой-либо угол, какие-либо прутья определенные и грызет не всю клетку, а только их. В этом случае можно обмотать прутья веточками (предварительно ошпаренными кипятком), пусть грызет их) А отучать от этого занятия бесполезно! Точно так же, как и отучить вас, например, чистить зубы!) :D
    Мазать клетку не надо никакими штуками (ни горчицей, ни алое) - это все вредно для птичьего организма и кроме погрызенной клетки вы получите, не дай Бог, еще и какое-нибудь расстройство, например, диарею.:?
    Еще кто-то писал о краске, лущенной с клетки. С этим вы должны быть очень осторожны, т.к. краска сильно токсична для организма птички. Отравление краской может вызвать летальный исход, хотя и выглядит, в начале заболевания, как обычное расстройство. Мой вам совет - поменяйте клетку! :evil:
     
  14. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Мой птиц тоже грызёт краску с клетки. :( Подумываю купить новую, без краски. Но как воспринимают птички новый домик? Не будет ли это для него стрессом?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.