1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Попугай вялый - сидит на дне - странный помёт

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 29 мар 2004.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Перестал петь - ну редко когда чирикнет :(

Сидит на дне клетки завенув голову под крыло.

Помёт стал белый или светло зелёный и с запахом :(

Залезает моим девчонкам в волосы, прижимается к шее и спит.

Что делать?

2. ИринаК

ИринаК Слёток

????? ????? - ??????? ????????? ??????? ?????? ? ????? (????? ? ??????????? ??????????????). ? ??? ?????? ????? - ???, ????????, ???????. ??????????? ??? ?????? ??? ??????????????.

??? ????????

3. Anonymous

Anonymous Гость

Кормим "Престижем" или "Вакой"
    С врачём туго - живём вдали от цивилизаций :(

4. Владимир

Владимир Пуховичок

? ??? ???? ??????? ???????? (?? ???? ??????????, ??? ??? ????? ?????), ?? ???????, ??????? ????? ? ???????, ??????? ?????????? ???? ???? - ?? ?????? ??????? ????????????? 8in1 Marvel Aid Ultra Care + 8in1 MultiVitamin for Birds. ?? ????????? ???? ???????? ????? ??? ?????? ??????????? ????????????.

?????? ??????? ???? ????? ??????????, ? ??? ??????? ??????????. ?????? ????? ??? ????? ??????. ?????????? ?????????? ? ??????? "??????? ???????" - http://www.veterinarian.ru/parrot.htm ??? ????? ????????? ?? ?? ???????? (095) 521-8450, 235-0639, 371-8064, ????? ?? ??? ? ????? ?? ????? (????? ?????????). ??????? ????????, ????????, ????????? ??? ?????????. ??-????? ??? ???????????? ?????????????????? ???????????????? ??????? ? ??????.

5. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

?????? ??? ? ?????? ???? ??? «?????»…

6. Владимир

Владимир Пуховичок

? ? "?????" ????? ???????? on-line ??? ?????????? ?????????????

7. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

8. Владимир

Владимир Пуховичок

???????. ?? ????.

??????, ? ?? ????? ?? ?? ?????????? URL ?/??? ??????? "?????"?

9. ИринаК

ИринаК Слёток

?? ?????? ????????????? ?????????? ???????????? ?????? ?? ???? - ?? ?????????. ?? ????????????? ???????? ??????????? ????????? ??????????? ?????????. ? ???? ???????? ??????? ???? ? ???????, ??????? ??? ?????? ????? ????.

?????????? ????????????? ???????. ?????? ?????? ??????????, ????? ???? ?????? ????, ????? ???????????, ????, ??????, ??????. ????????, ???????? ????? ?????? ? ??????.

10. Владимир

Владимир Пуховичок

?? ?????! ???? ?? ???? ???? ??????? ?? ?????? ???????? (?????? ??????), ?????? ????????? ???? ???????. ????? ? ??? ?????????????? ???????????????. ?????? ????? ?? ?? ?? ????. ???, ??? ???? ????? ?????? IMHO ? ??????? ????? ?? ??????????????????.

??? ???? ???????????? ????? ? ????????. ??? ????? ?? ???? ?????? ? ????????! ?????? ??????? ? ?????? ??? ??????. ? ????? ???? ??????????, ??? ?? ????? ???? ?? ??????????.

11. ИринаК

ИринаК Слёток

? ??? ??? ??????

?? ?????? ?????? ? ????? ??????????, ? ?????? ????????????? ????????, ??? ????? ?? ?????? ??? ?????? ??????? ????????, ????? ?????????? ????? ????? ??????? ??? ????. ????? ???? ???????? ?????????, ??? ?????? ?????? ?? ??????????.
    ? ???????????? ??????????? ????? ???????????? ?????? (?? ???? ?????-???? ???????????????? ????????) ?????? ????????? ?????, ????? ????? ???? ??? ????? ???????? ???????????. ?????? ?????????? ???????? ??? ??, ??? ? ?????????? ?????? ????? ???????? ??????? ?????? (? ????????? ????? ????? ?? ??? ????? ??????? ??? ???? ????????? :lol: ).

12. Владимир

Владимир Пуховичок

????????. :( IMHO - ??? ??????? ?? ???????, ? ??????? ?????.
    (In My Humble Opinion) - ?? ????? ????????? ??????.

? ?? ?????? ??????, ???????? ?? ????? ?????? ??? ?????? ?? ???????? ???????????...

? ???? ????? ?? ???????? ?????? ??????, ?? ? ?????? ??????? ?? ?????? ??????. ? ?? ???????? ?????? ???????? ???????? ?? ?????. ??????????? ??? ????? ??????????? ??????????, ????? ???? ???????? ?? ????????????? ?????? ??????????.

13. Anonymous

Anonymous Гость

Вашей птичке следует давать препарат иммуним-кверкус- через поилку каждый день в течение 3-х недель. Круглосуточно обогрев настольной лампой. Витамины тоже хорошо давать через поилку.

14. Anonymous

Anonymous Гость

Не советую обращатся в "Кобру". Кстати там лечат и не очень успешно тот же доктор по птицам Валентин Козлитин крыс- они у него постоянно умирают- в этом можно убедится посетив форум на сайте -"домик голубой крысы". Так что лечат там и собак и кошек и других животных. Вы Ксения живете не в Москве, а я именно здесь и живу. Не скрою я была также уверенна, что можно лечить и там и там, но горько поплатилась: Сначало я лечила своего попугая в "Зеленом попугае", но мне показалось . что выздоравление( улучшение) идет не так быстро как бы мне хотелось, тогда я обратилась в Кобру и попала на этого Козлитина. Тот назначил такое лечение, что моя птица стала буквально хиреть на моих глазах- и мне пришлось обратится к другому доктору Пугачеву Игорю - поскольку врача из Зеленого попугая не было- тот был в командировке. С большим трудом, постепенно мы вытянули мою птицу до какого то более менее безопасного состояния. Затем приехал мой доктор из госпиталя птиц и довершил лечение. Сейчас моя птица здорова. Правда остались еще некоторые проблемы с почками, но обострения случаются все реже и реже, поскольку я провожу курсовые лечения и кстати препаратами госпиталя. Препаратов настолько много было прописано- с трех сторон ,что можно было бы написать не одну книгу по их применению.
    Кстати неблагоприятные отзывы по лечению птиц я также слышала и от других бывших пациентов этой "Кобры" .

15. Anonymous

Anonymous Гость

Полностью с вами согласна.Кобра-худший вариант.

16. Anonymous

Anonymous Гость

И что Вы так напали на Кобру :?: Кстати и на Валентина Козлитина :?: Я был у него на приеме, он мне все объяснил 8) ( и никто так хорошо не объяснил что с моим попугаем- ни один из ветеринаров в Москве) :oops: Даже Альшинецкий- глав вет врач Московского зоопарка). Валентин назначил моему попугаю лечение
    ( байтрил и прочии лекарства) и ему помогло :P , и он чувствовал 4 дня просто замечательно!, но к сожалению он в итоге умер :cry: , так как помощь пришла слишком поздно. Увы! увы..увы... :!: :!: :!: Умер он от острой почечно-печеночной интоксикации:cry: . И кстати на мой взгляд - это 8) многообещающий врач ( принимая во внимание, что он закончил академию только год назад). А представте, какой врач из него состоится через несколько лет или лет через 10-20? А- Что Вы на это скажите....? Я думаю мы все к нему встанем в длинную очередь со своими попугаями :!: ......

17. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

?? ?????? :? ???? ????? ???-?-???? ????????: "????? ?? ????????? ?? ??????" ? "?????? ?????? ????? ?????" (??????, ?????? ???? ????? ???????????? ????? ??? ?? ?????...)
    ?????? ????? ?? ????? ??????? ??? ??????? ????? ?? ????? ???????!
    ??? ?? ??????? :roll: ?????? ???????? ????? ???? ?? ???????!
    ? ????????? ?? ????????? ??????, ???? ?????... ???????? ? ?????? ? ?????? ???????...

??, ?? ?????, ? ???? ?? ? ??????, ? ? ??? ????? ???????? ?????????? ?????? :cry: ?? ????? ??? ?? 6 ??? ? ?????????? ?????? 2 ???? ? ???????????-??????????? (1 ??? ? "???????? ???????", 2-? ? "?????")... ?? ?????? ????????, ?? ??? ????? ?? ??? ??? ???? :wink: ? ???????...
    ? ? ?? ??? ??? ?????????????? ?? ?? ??????.

? ??????, ??? ??? ??????? ??????? ????? ?????:
    ?????????? ???? ? ????... ??????????, ??? ??? ?????? ????????-???????? ? ??????? ???????... ? ?? ? ???? ?????? ??????? ? ?????????? ???????? :!: ??????? ?????? ??? ??? ??????? (?????????? ?? ??????? ??????).

18. Strelok

Strelok Слёток

Нее... не надо в длинную очередь с нашими попугайчиками :!:
    Пусть все наши попугайчики и попугайки будут здоровы :!: :!: :!:

19. Anonymous

Anonymous Гость

Выкинули старую упаковку корма - сейчас купили Ваку обычную.
    Лекарство пьёт, но начался понос и совсем перестал есть.
    Ест только овёс и подсолнечник просо почти не берёт
    сильно ослаб - почти не летает - старается передвигаться "пешком".

20. Anonymous

Anonymous Гость

Вчера в 20.10 попугай умер :(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.