1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай вялый - сидит на дне - странный помёт

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 29 мар 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Перестал петь - ну редко когда чирикнет :(

    Сидит на дне клетки завенув голову под крыло.

    Помёт стал белый или светло зелёный и с запахом :(

    Залезает моим девчонкам в волосы, прижимается к шее и спит.

    Что делать?
     
  2. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ????? ????? - ??????? ????????? ??????? ?????? ? ????? (????? ? ??????????? ??????????????). ? ??? ?????? ????? - ???, ????????, ???????. ??????????? ??? ?????? ??? ??????????????.

    ??? ????????
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Кормим "Престижем" или "Вакой"
    С врачём туго - живём вдали от цивилизаций :(
     
  4. Владимир

    Владимир Пуховичок

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    ???????
    ? ??? ???? ??????? ???????? (?? ???? ??????????, ??? ??? ????? ?????), ?? ???????, ??????? ????? ? ???????, ??????? ?????????? ???? ???? - ?? ?????? ??????? ????????????? 8in1 Marvel Aid Ultra Care + 8in1 MultiVitamin for Birds. ?? ????????? ???? ???????? ????? ??? ?????? ??????????? ????????????.

    ?????? ??????? ???? ????? ??????????, ? ??? ??????? ??????????. ?????? ????? ??? ????? ??????. ?????????? ?????????? ? ??????? "??????? ???????" - http://www.veterinarian.ru/parrot.htm ??? ????? ????????? ?? ?? ???????? (095) 521-8450, 235-0639, 371-8064, ????? ?? ??? ? ????? ?? ????? (????? ?????????). ??????? ????????, ????????, ????????? ??? ?????????. ??-????? ??? ???????????? ?????????????????? ???????????????? ??????? ? ??????.
     
  5. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????? ??? ? ?????? ???? ??? «?????»…
     
  6. Владимир

    Владимир Пуховичок

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    ???????
    ? ? "?????" ????? ???????? on-line ??? ?????????? ?????????????
     
  7. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
  8. Владимир

    Владимир Пуховичок

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    ???????
    ???????. ?? ????.

    ??????, ? ?? ????? ?? ?? ?????????? URL ?/??? ??????? "?????"?
     
  9. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ?? ?????? ????????????? ?????????? ???????????? ?????? ?? ???? - ?? ?????????. ?? ????????????? ???????? ??????????? ????????? ??????????? ?????????. ? ???? ???????? ??????? ???? ? ???????, ??????? ??? ?????? ????? ????.

    ?????????? ????????????? ???????. ?????? ?????? ??????????, ????? ???? ?????? ????, ????? ???????????, ????, ??????, ??????. ????????, ???????? ????? ?????? ? ??????.
     
  10. Владимир

    Владимир Пуховичок

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    ???????
    ?? ?????! ???? ?? ???? ???? ??????? ?? ?????? ???????? (?????? ??????), ?????? ????????? ???? ???????. ????? ? ??? ?????????????? ???????????????. ?????? ????? ?? ?? ?? ????. ???, ??? ???? ????? ?????? IMHO ? ??????? ????? ?? ??????????????????.

    ??? ???? ???????????? ????? ? ????????. ??? ????? ?? ???? ?????? ? ????????! ?????? ??????? ? ?????? ??? ??????. ? ????? ???? ??????????, ??? ?? ????? ???? ?? ??????????.
     
  11. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ? ??? ??? ??????

    ?? ?????? ?????? ? ????? ??????????, ? ?????? ????????????? ????????, ??? ????? ?? ?????? ??? ?????? ??????? ????????, ????? ?????????? ????? ????? ??????? ??? ????. ????? ???? ???????? ?????????, ??? ?????? ?????? ?? ??????????.
    ? ???????????? ??????????? ????? ???????????? ?????? (?? ???? ?????-???? ???????????????? ????????) ?????? ????????? ?????, ????? ????? ???? ??? ????? ???????? ???????????. ?????? ?????????? ???????? ??? ??, ??? ? ?????????? ?????? ????? ???????? ??????? ?????? (? ????????? ????? ????? ?? ??? ????? ??????? ??? ???? ????????? :lol: ).
     
  12. Владимир

    Владимир Пуховичок

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    ???????
    ????????. :( IMHO - ??? ??????? ?? ???????, ? ??????? ?????.
    (In My Humble Opinion) - ?? ????? ????????? ??????.

    ? ?? ?????? ??????, ???????? ?? ????? ?????? ??? ?????? ?? ???????? ???????????...

    ? ???? ????? ?? ???????? ?????? ??????, ?? ? ?????? ??????? ?? ?????? ??????. ? ?? ???????? ?????? ???????? ???????? ?? ?????. ??????????? ??? ????? ??????????? ??????????, ????? ???? ???????? ?? ????????????? ?????? ??????????.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вашей птичке следует давать препарат иммуним-кверкус- через поилку каждый день в течение 3-х недель. Круглосуточно обогрев настольной лампой. Витамины тоже хорошо давать через поилку.
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не советую обращатся в "Кобру". Кстати там лечат и не очень успешно тот же доктор по птицам Валентин Козлитин крыс- они у него постоянно умирают- в этом можно убедится посетив форум на сайте -"домик голубой крысы". Так что лечат там и собак и кошек и других животных. Вы Ксения живете не в Москве, а я именно здесь и живу. Не скрою я была также уверенна, что можно лечить и там и там, но горько поплатилась: Сначало я лечила своего попугая в "Зеленом попугае", но мне показалось . что выздоравление( улучшение) идет не так быстро как бы мне хотелось, тогда я обратилась в Кобру и попала на этого Козлитина. Тот назначил такое лечение, что моя птица стала буквально хиреть на моих глазах- и мне пришлось обратится к другому доктору Пугачеву Игорю - поскольку врача из Зеленого попугая не было- тот был в командировке. С большим трудом, постепенно мы вытянули мою птицу до какого то более менее безопасного состояния. Затем приехал мой доктор из госпиталя птиц и довершил лечение. Сейчас моя птица здорова. Правда остались еще некоторые проблемы с почками, но обострения случаются все реже и реже, поскольку я провожу курсовые лечения и кстати препаратами госпиталя. Препаратов настолько много было прописано- с трех сторон ,что можно было бы написать не одну книгу по их применению.
    Кстати неблагоприятные отзывы по лечению птиц я также слышала и от других бывших пациентов этой "Кобры" .
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Полностью с вами согласна.Кобра-худший вариант.
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    И что Вы так напали на Кобру :?: Кстати и на Валентина Козлитина :?: Я был у него на приеме, он мне все объяснил 8) ( и никто так хорошо не объяснил что с моим попугаем- ни один из ветеринаров в Москве) :oops: Даже Альшинецкий- глав вет врач Московского зоопарка). Валентин назначил моему попугаю лечение
    ( байтрил и прочии лекарства) и ему помогло :P , и он чувствовал 4 дня просто замечательно!, но к сожалению он в итоге умер :cry: , так как помощь пришла слишком поздно. Увы! увы..увы... :!: :!: :!: Умер он от острой почечно-печеночной интоксикации:cry: . И кстати на мой взгляд - это 8) многообещающий врач ( принимая во внимание, что он закончил академию только год назад). А представте, какой врач из него состоится через несколько лет или лет через 10-20? А- Что Вы на это скажите....? Я думаю мы все к нему встанем в длинную очередь со своими попугаями :!: ......
     
  17. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ?????? :? ???? ????? ???-?-???? ????????: "????? ?? ????????? ?? ??????" ? "?????? ?????? ????? ?????" (??????, ?????? ???? ????? ???????????? ????? ??? ?? ?????...)
    ?????? ????? ?? ????? ??????? ??? ??????? ????? ?? ????? ???????!
    ??? ?? ??????? :roll: ?????? ???????? ????? ???? ?? ???????!
    ? ????????? ?? ????????? ??????, ???? ?????... ???????? ? ?????? ? ?????? ???????...

    ??, ?? ?????, ? ???? ?? ? ??????, ? ? ??? ????? ???????? ?????????? ?????? :cry: ?? ????? ??? ?? 6 ??? ? ?????????? ?????? 2 ???? ? ???????????-??????????? (1 ??? ? "???????? ???????", 2-? ? "?????")... ?? ?????? ????????, ?? ??? ????? ?? ??? ??? ???? :wink: ? ???????...
    ? ? ?? ??? ??? ?????????????? ?? ?? ??????.

    ? ??????, ??? ??? ??????? ??????? ????? ?????:
    ?????????? ???? ? ????... ??????????, ??? ??? ?????? ????????-???????? ? ??????? ???????... ? ?? ? ???? ?????? ??????? ? ?????????? ???????? :!: ??????? ?????? ??? ??? ??????? (?????????? ?? ??????? ??????).
     
  18. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Нее... не надо в длинную очередь с нашими попугайчиками :!:
    Пусть все наши попугайчики и попугайки будут здоровы :!: :!: :!:
     
  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    Выкинули старую упаковку корма - сейчас купили Ваку обычную.
    Лекарство пьёт, но начался понос и совсем перестал есть.
    Ест только овёс и подсолнечник просо почти не берёт
    сильно ослаб - почти не летает - старается передвигаться "пешком".
     
  20. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вчера в 20.10 попугай умер :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.