1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай бегает по полу.

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Гав, 27 апр 2006.

  1. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Маруся, согласна полностью. Нельзя постоянно держать во внимании несколько объектов, мозг от перенапряжения отключает внимание частями, так что наступить или придавить легко.. Не надо жалеть, возьмите полотенце или газеткуи попугайте, в следующие разы опускание на пол будет уже условным рефлексом... Как только вы направитесь в его сторону при его приземлении на пол..:)
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Еще можно скомканные маленькие бумажечки кидать или из пульверизатора брызгать :twisted:.

    Для мотивации:
    С МБ из темы Необычные случаи гибели птиц
    5. Все закончилось тем, что муж наступил на Гришку. Гриша шляндал по полу, я видела и предупредила мужа. Доли секунды - и трагедия не заставила себя ждать.....
     
  3. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Тогда и я добавлю, чтобы тоже напугать.. Моя знакомая, узнав что я взяла себе попугайчиков призналась, что у нее тоже был попугачик, который трагически погиб. Она села на него, когда он опустился на диван. Естественно раздавила, об этом ей трудно вспоминать, но предупредить решила.. :cry:
     
  4. 1686

    1686 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Одинцово
    мой дурик тоже носится по полу, прогоняла тысячу раз, от этого прыти у него не уменьшилось, даже наоборот, чем больше прогоняю, тем усердней он на пол пытается сесть и ходит за мной как курица, из комнаты на кухню, в коридор, ванну. путешественник одним словом! только когда не поспевает за мной, тогда взлетает и садится на голову или плечо, чтобы не дай бог без него не ушла)))) умора конечно на такие его проделки смотреть, но боюсь, что это ни к чему хорошему не приведёт. один раз на хвост ему наступила, тьфу тьфу, благо не отвалился. не знаю как бы его отучить раз и навсегда от такой затеи.
     
  5. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Гнать их с пола надо! Я своим не позволяю на полу сидеть, сразу сгоняю, чтобы даже привычки сидеть на полу не было. Это очень рискованно, можно однажды не заметить и наступить случайно.
     
  6. black_tea

    black_tea Пуховичок

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Елена
    Мой волнистик так играет со мной, требует внимания. Бежит по полу и хитро так на меня поглядывает - сейчас хозяйка заорет и руками замашет. Ору и руками машу как мельница, а он взвизгивает от восторга и бежит дальше еще быстрее.
     
  7. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    Мне удалось отучить! Пшикала на него водой из поливалки для цветов :) Он уже знал, чем ему это грозит, осматривался, прежде чем спорхнуть на пол, нет ли в поле зрения пшикалки? :) Мучалась месяца 4, не меньше. Теперь интерес к беганью по полу пропал.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.