1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчик отравился виттри. Темный помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем youji, 11 сен 2013.

  1. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Сейчас помёт уже нормального зелёного цвета. На этом фото вперемешку, светлый с тёмным.

    !!! Внезапная новость. Знакомый хочет отдать свою птичку, самочку, полгода. Уже завтра забираем.
     

    Вложения:

  2. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Триша ест хорошо, помёт нормальный. Греть перестала. Сегодня последний день, когда давать ГК в клюв, потом - в поилку. Соседа для неё - Джи - забрали сегодня. Так и не могу определить пол, но кажется самец. Общительный, лезет ко всем целоваться :crazy: Пока что с Тришей они сидят в соседних клетках. Триша менее подвижная, но думаю, они подружатся. Лечение препаратами продолжаю.
     
  3. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Тёмный помёт

    viewtopic.php?f=4&t=18985&p=247731#247731
    Здесь история болезни моего попугайчика. Я 5 дней лежала в больнице, за попугайчиком это время ухаживала мама. Давала корм Фиори, разрешённые фрукты. Лекарства - пирацетам 2 капли 2 раза в день, гамавит 2 капли 1 раз в день. Я приехала и увидела на поддоне помёт (фото). Вперемешку с нормальным - одна чёрная и одна коричневая какашки. Птица бодрая, летает, чирикает, хорошо держится, сейчас свежий помёт нормальный (зелёный). Сегодня давали пирацетам. В лечении советуемся с врачом Максимом Шигаевым. Что такая резкая перемена может значить?
     

    Вложения:

  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Тёмный помёт

    youji
    Екатерина, постарайтесь, пожалуйста, делать фото у окна, при нормальном освещении. Цвета помета на этой фото не видно.

    Гамавит может изменять цвет помета, насколько я знаю.
     
  5. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Здравствуйте. Я решила продолжить писать в этой теме. У птички новая проблема. Пару дней назад начался понос, давала ей половину дольки мандарина, но когда я меняла корм, она выглядела почти нетронутой. По совету врача Максима Шигаева каждый день даю ей по 2 капли ампульного пирацетама. Сейчас ситуация вроде лучше, но помёт всё равно жидковат. Сегодня буду давать ей отвар ромашки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.