1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчик отравился виттри. Темный помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем youji, 11 сен 2013.

  1. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Не берёт трубку. Сейчас попугайка уселась на верхнюю жёрдочку, сидит, повесив голову.
     
  2. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Птице хуже. Я дала ей на ночь ГК, травматин, пироцетам. Но ей хуже. Продолжаю прогревать. Постараюсь не спать этой ночью.
     
  3. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Ночью Трише было совсем плохо - лежала на дне клетки с закрытыми глазами, реагировала только на мой голос. Я не выдержала и заснула. С утра кормушка была пустая. Я дала ей чуть меньше чайной ложки корма, съела. Из лекарств - ГК и пирацетам, прогреваю. Сидит на жёрдочке, согнувшись, по-прежнему дёргается и щурится. Помёт ещё жидкий, но уже зелёный и погуще.
     
  4. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Вы звонили еще раз Зосе?!!
    На сколько я знаю,птицы спускаются на дно при крайней слабости, когда становится совсем плохо и сил нет уже даже сидеть на жёрдочки толком


    Я Вашу тему уже со страхом открываю,когда пишете, в каждом сообщении птице хуже и хуже
     
  5. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Мы с ней на форуме после этого общались. Если честно, я и сама думала ночью, что всё. Но сейчас птичка сидит на верхней жёрдочке, покушала. Я звонила ночью в ещё пару необзвоненных ветклиник, которые удалось найти, но в одной отказали, а в другой посоветовали забить на Тришу и купить новую птицу, типа "цена вопроса - 400 рублей, вам же дороже будет её лечить, всё равно умрёт".

    Ей всегда становится хуже к ночи и лучше к утру. Сейчас сидит, кашку ест.
     
  6. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Re: Попугайчик отравился виттри

    :eek: :Facepalm: :x :x
    Поражаюсь таким людям.

    Не опускайте руки,боритесь до последнего,это сложно,морально и физически,когда птице плохо,жалко, думаешь что все,но сдаваться нельзя.
    Мне тоже говорят сколько можно кормить из шприца,так и будешь что ли до конца жизни, я отвечаю "если надо-буду".
     
  7. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Знаю. У меня уже появляется мысль попробовать привезти ей врача из другого города. Очень дорого выйдет, наверное, но есть смысл попробовать?
     
  8. Людмилочка

    Людмилочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    РБ г. Молодечно
    Имя:
    Людмила
    Re: Попугайчик отравился виттри

    youji, здраствуйте. Прочитала ваше последнее сообщение и ужаснулась, по поводу купить новую птичку и не мучиться. Даже не думайте опускать руки, у меня очень давно был попугайчик. Мы его купили по неопытности сразу больного. Он тоже лежал на дне клетки. Я кормила его вручную, у него не было даже сил подойти к кормушке. Лечила его. После этого он прожил 15 лет. Так что наберитесь сил и все будет хорошо.
     
  9. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Сейчас птичка кушает макароны, сваренные по совету Зоси. Закончит есть - дам ГК, пирацетам и травматин. Заметила, что она совсем не пьёт (болею, лежу дома весь день, клетка на виду), буду поить из шприца. Дала ей мелко порезанную грушу, но она её не ест. Помёт зелёного цвета и начинает становиться похожим на нормальный. Прогреваю птицу.
    Сколько мл в день должен пить попугайчик?
     

    Вложения:

  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Пьют они очень и очень мало. Зачастую, ту воду которую вы даете с лекарствами даже с перебором уже.
     
  11. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Она у меня сейчас воды из шприца около полутора мл выпила. Это не страшно?

    Мне продолжать прогревать её под лампой? Если да, то сколько дней?
     
  12. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Дала ГК и пирацетам. С восковицей что-то не то. На ней всегда был как бы какой-то нарост, а сейчас он начал отслаиваться. Фото не очень, но постараюсь найти нормальный фотоаппарат. сделать лучше.
     

    Вложения:

  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Я так думаю, что ближайший к вам город, где есть достаточно компетентный врач - Москва. И не факт, что московский врач поможет. К сожалению, возможности диагностики болезней у мелких птиц очень невелики, так же, как и способы лечения.
    youji, кто Вам посоветовал ее прогревать? При подозрении на инсульт/ЧМТ птицу греть нельзя! Я Вам в начале темы писала, чтобы не грели.
    Она сама идет под лампу охотно? Хохлится?
    Выпила и выпила, это же вода, а не лекарство.
    Да, фото не очень. Это может быть как обычный гиперкератоз (не болезнь), так и чесотка. Нужно фото почетче. Но если клюв абсолютно чистый, без канавок (небольшое слоение по краям клюва не дефект), кожа по бокам от клюва совершенно чистая, без наростов - то это не чесотка.

    Если ей еще будет так же плохо, то можно дать дексаметазон. В обычной аптеке, ампульный. Его можно дать один, максимум два раза в сутки. Если будет падать или ляжет, как тогда. 1/4 капли на волнистого дозировка. Капаете в мензурку 1 каплю дексаметазона, 3 капли воды, смешиваете. И этого раствора 1 каплю в клюв (0,04 мл).

    Как по Вашим ощущениям, ей лучше становится? Такого светлого помета больше не было?
    А помет у нее был нормальный до болезни?
     
  14. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Питерский врач Максим Шигаев, консультант Зося. Она сидит под лампой большую часть времени, иногда уходит в тень, но потом под лампу возвращается. Максим говорит прогревать до выздоровления.

    Помёт до болезни был нормальный. Сейчас он зелёный, жидковат, правда, но уже похож на нормальный. Я боюсь говорить, лучше ей или хуже, но сегодняшняя ночь была спокойной - без судорог. Сейчас птица слабовата - сидит пока, согнувшись, но, бывает, выпрямляется. Кушает хорошо, сама из кормушки. Двигается плоховато, но мне кажется, что ей всё равно получше.
    Кормлю в основном жидкой кашкой, слабо подсоленными макаронами, вчера она грушу ела, хочу сегодня попробовать дать ей банан и зерносмесь.
     
  15. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Дома мне сказали, что Тришу лечить не нужно. "Пустая трата денег и времени, не надо её трогать, она и так умрёт".
     
  16. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Дала на ночь ГК, травматин и пирацетам. Сегодня съели чайную ложку корма, кашки немного. Банан птичка есть не захотела. Сейчас сидит на жёрдочке, согнувшись и зажмурившись. Судорог нет, помёт почти нормальный.
     
  17. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Судорог нет, аппетит нормальный. Все лекарства (гамавит, ГК, пирацетам, травматин) даю, под лампой грею.
    Птичка сейчас сидит, повесив голову. Днём чирикала просто так.
     
  18. youji

    youji Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Екатерина
    Re: Попугайчик отравился виттри

    У птицы потемнел помёт. Он не чёрный, следов крови в нём нет, просто тёмно-зелёный. Это нормально?
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Нет, если не давали уголь это не нормально. У птицы либо внутреннее кровотечение, отчего помет становится цвета запекшейся крови либо плохо работают внутринние органы(почки и печень).
     
  20. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Re: Попугайчик отравился виттри

    Вы можете загрузить фото?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.