1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчик обиделся

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Милая малышка, 27 окт 2008.

  1. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Мой горластый и странный. Может посреди ночи поесть спуститься, качельку дергать. Хотя они ж вроде в темноте не видят...
     
  2. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    ну вообще не видят) моя маленькая спать долго укладывается. Пока всем игрушкам скажет спокойной ночи минут 20-30 пройдёт :D каждую ведьнадо клювом тюкнуть. Но вот не поют они ночью у меня это точно. Прикольный попугай у вас:D
     
  3. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Муж обещает, что если питомец не перестанет ночью чирикать, переселит его на улицу, на всю зиму. Хотя я знаю,что он его любит. Я одно время хотела попугая отдать маме, он не разрешил. А попугай вообще горластый, умудряется даже пылесос перекричать. Хотя этот агрегат у нас мощный. А телевизор-вообще соперник №1. Все фильмы смотрим под громое чириканье. Весело, одним словом. А когда в комнате нет никого, попугай молчит...
     
  4. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    если честно, то я мечтаю чтоб мой мальчиу вот так же кричал постоянно. девчонка то активная любит покричать а он(( хотя наверное потому что болеет.
    Вобщем берите девчушку. думаю что на пользу пойдёт (исходя из личного опыта) :)
     
  5. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Кеша оказался скотинкой. Девочку купила. Сидят дерутся. Ужас...
     
  6. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Подождите делать такие выводы) не скотинка он никакой :D , просто девочку вы заселили на его территорию. Он привык что он хозяин, а сейчас здрасте приехали. Она и ест и пьёт из ЕГО кормушек, сидит на ЕГО жёрдочках и вообще сидит в ЕГО клетке. В первый день у меня Гаврюша вообще с ней даже разговаривать отказывался. лучше бы дрались а то смотреть жалко было. Сейчас они выяснят кто в доме хозяин и всё хорошо будит.
     
  7. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Девушка попалась-палец в рот не клади. Пока домой доехали, думала всю коробку съест-ход себе пробивала, шум устроила на весь автобус. Короче, темпераментная девочка, хотя очевидно, что еще совсем малюсенькая.
     
  8. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Потом сфотографируйте обязательно их. Любопытно посмотреть на эту парочку. А вы им карантин не устраивали? Просто у меня нет возможности в разных комнатах держать, поэтому в одной но в разных клетках, доктор сказал что так в принципе можно если другого выхода нет.
     
  9. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    У меня ни места, ни второй клетки нет. Но в этом магазине осмотрела всех попугаев. Все шустрые, веселые, внешних признаков болезней вроде никаких. Вот и посадила вместе. Они уже утихли. Она ему накостыляла и он отстал...
     
  10. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Какая юркая мадам. Боюсь что когда своих вместе посажу она ему тоже накостыляет да так, что мало не покажется.
    Ну будим надеятся чо с попиком всё впорядке)). Мне кажется к вечеру уже будут присматриваться а через апру дней почёсывать друг друга))
     
  11. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Поживем-увидим. А мадамку нашла прям такую, как и хотела-фиолетовая, с четким волнистым рисунком. У Кешки-то полосочек совсем мало..
     
  12. @justice@

    @justice@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте, калиакра.
    Прочитала как вы писали, что ваш попугайчик перекрикивает пылесос и телевизор. Я бы вам посоветовала не травмировать ваших питомцев такими сильными звуками... У меня был попик (к сожалению не уберегла...:cry: ) я, как теперь понимаю, над ним сильно издевалась - пылесосила, сушила феном волосы рядом с клеткой, слушала громкую музыку. Он это все перекрикивал... потом у него случилось нервное расстройство и он заболел:cry: . Ветеринары сказали, что это именно нервное что-то.
    Вот такая печальная история.
    Может быть вам попугаев на кухню переносить или в коридор пока вы в комнате пылесосите? Я бы очень вам это советовала. :idea:
     
  13. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Сомневаюсь... У нас еще кот обитает, истинно охотничий. А у попугая просто характер такой. Сейчас их двое, на телевизор и пылесос стало вообще по фигу. А девушке мы песенки поем!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.