1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчик не наступает на лапку

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 22 мар 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Моей самочке (волнистый попугайчик) 1 год 4 месяца. Очень живая и активная птица. 10 дней назад перестала наступать на левую лапку, вернее, пытается приступать, но тут же ее поднимает и сжимает пальчики. Если раньше где-то цеплялась, то было слышно и я пару раз помогала выпутаться. Когда никого нет дома, то она обязательно в клетке, т.к. нельзя летать из-за включенной сигнализации. Но тут не было никаких криков, видимо сама выпуталась. Ест нормально, летает, только стала немного грустной и начала линять. На первый взгляд припухлостей нет, при осторожном осмотре не кричит, только слегка ворчит. Обращалась в городские ветеринарки, но город у нас небольшой, они сказали, что с такой проблемой помочь не могут. Хотелось бы получить консультацию, что же делать в таком случае, когда нет возможности определить диагноз. Слегка смазывали настойкой сабельника, вроде бы стала смелее наступать, но что же делать дальше? Если надо накладывать шину, то как это сделать и надо ли? Очень жалко птичку. С уважением, Наталья.
     
  2. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ? ?? ?????????, ??????? ????????????, ??? ???? ?????? ???, ??? ???????? ???????? ?? ????????? ? ???? ??????????:

    ?????????????? ???????????.
    ? ??????? ?? ?????? ????????, ???????? ?????? ????? ????????? ???????????? ?????. ?????????? ??????? ???? ???????? - ????????? ????? ?????, ? ??????? ???? ????? ?????? ?? ????. ??? ??????? ????????? ???????? ????? ????????? ????? ? ?????????? ????? ????????? ??????????, ???????? ?????? ?????????? ???????, ???????????. ?????? ????? ?????? ??????? ??????. ???? ??? ??????, ?????? ????? ?????? ???????? ? ????????? ?????? ??? ???????? (??? ??????????? ????????). ??? ???????? ???????? ?????? ????? ????? ?????????? ???? ??????? ????????? ???????????, ????? ????????? ?? ????? ????????????. ???? ???????????, ??????? ???? ???????? ??? ?????????.

    ???? ? ????????
    ????????? ????? ?? ???? ? ? ???????? ???????? ? ???????? ??????. ????? ???????? ???? ???????????? ??????????????? ????????? (????????, ?????????????? ????????? ???????? ????????) ? ????????? ???????? ???????????. "?????????" ??????? ??? ??? ???????? ?????? ?????????????, ?????? ??? ??? ? ??????????? ??????? ????? ?? ???????? ???? "??????? ???". ???? ???????? ???? ?????, ??? ?? ??????? ??????, ?? ????? ????? ?????? ??????????, ????? ??? ?? ?????? ????????? ?? ?????.
    ????? ? ????????? ??? ?? ???????? ?????? ????? ??? ??? ?? ??????? ????, ???????? ? ??????? ?????. ?????? ? ??????, ????? ??????? ????????, ????????, ??????? ??????????? ???????? ??? ???????????? ??? ??? ????????? ?????????, ??????? ?????? ??????? ????? ???????. ????????? ????????? ????? ? ?? ??????? ?????? ???????? ???????? ???????? ??????.
    ? ?????? ????? ????????? ???????? ?????? ?????, ???? ??? ?? ??????????? ??????? ?????? ? ??????? ,??????????? ??????. ??? ???? ???? ????? ??????? ?????????????? ?????-??????? ?????? ????????????? ??????????? ? ?? ??????? ????????? ??? ?????? ?????? c???? , ???????????? ????? ??????????? ? ?????? ????????? . ? ??????? ???? ??????? ?????????? ????? 10—14 ????,? ?????? ???? ??????? ???????, ?? ??????? ???? , ??? ??????, ?????? ??? ??????? ???????.
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ?????????? ?? ????? ???? ????? ? ??? ????????? ? ??? ????? ?? ?? ??????? (???????)?
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо за оперативные ответы. Дело в том, что никаких признаков ни закрытого, ни тем более открытого перелома нет, лапка ни опухшая, ни пораненная, просто она на нее не встает. Я тут в старых вопросах-ответах прочитала про артрит, может ли в таком возрасте быть у попугайчика артрит? сегодня пойду в магазин покупать какой-либо дополнительный комплекс витаминов, и буду продолжать обрабатывать настойкой сабельника. Может быть, все же обойдется.
     
  5. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????? ?????? ?? ???????… ??????? ? ?????????: ??? ????? ???????… ?? ?????????? ???????? ???????…
    ??? ??? ?????? ????? ????????????? ? ? ?????????? ?????? ????? ?????? ? ???????? – ???????????…
    ????????? ????? ???? ????? ?????…
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Подавайте через поилку траумель по 10-15 капель на 25-30 мл воды. Шину не накладывайте. Оставте птицу в покое и не дергайте ее для обработки лапки.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вопрос Владимиру Романову.

    Скажите пожалуйста, что такое траумель, и где это можно купить? В нашем магазине для животных вчера спросила про иммуним-кверкус, они сказали, что у них нет, можно спросить в обычной аптеке, может и траумель тоже промлематично будет купить, это только для животных или в аптеке тоже продается? После работы буду искать.
    И еще: видимо от большой нагрузки на здоровой лапке внизу что-то похожее на мозоль образовалось с небольшой ранкой, нужно ли чем-то обработать или само заживет?
     
  8. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ?????, ????? ????? ???-???? ???????? ???????????
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Сегодня в гомеопатической аптеке (обычной, для людей) видела Траумель, но он очень дорог, да и столько (примерно 150 мл) не надо, а пять ампул стоит 500 рублей, а по отдельности не продают. Можно ли что-нибудь из доступных медикаментов применить?
    Насчет жердочек: у нее в клетке есть и толстые ветки с деревьев и специальные, купленные в магазине. Чищу щеткой, не допускаю грязи, в клетке чищу ежедневно. Вчера в магазине для животных посоветовали купить тетравит и добавлять в питье по капельке. Можно ли это делать?
     
  10. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ?????? ??????????? ?????????????
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ответ Ксении

    Насчет авитаминоза не могу ответить, т.к. не знаю его явных признаков, догадываюсь только, что птица должна вести себя вяло и выглядеть соответственно. Наша Кеша выглядит прилично, разве что стала не очень активной. Но совершенно не подходит к минеральным камням, покупала их разного цвета и форм, но они так и остались целыми, также не клюет мел. Вчера купила Трилл со всякими витаминами и минералами и йодом, она долго его клевала. Еще она почти не ест зелень, но может есть фрукты только из моей руки, а так не подойдет. Очень любит смесь варенного яйца с тертой морковкой. В-общем, думаю, что лапка у нее не сломана, т.к. она ею чешет голову, как здоровой. И последние дни стала довольно часто на лапку наступать, хотя еще и не очень уверенно. Скорее всего, что-то не хватает в питании. У нас в городе, к сожалению, нет никаких импортных кормов, кроме Трилла. Извините за столь подробное описание, наверное, это ни к чему, просто некоторое время очень переживала за нее, и боюсь повторения такой ситуации.
     
  12. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ?????? ?????????????????? ???? ???????????? ? ?????????? ?????????? ??????????, ??? ??? ???????? ????????????? ?????-???? ?????????. ???? ???? ?????????? ?? ???????? ???????????? ????????? (?????? ????? ???????? ??? ??????, ?????? ?, ??????, ???????? - ??? ??????? ????????? ?, ?, ? - ??? ?? ??????, ????? ? ??? ???-?? ????), ?? ????? ?????? ?? ? ???????????????????? ??????, ????? ?? ???????????.
    ? ???, ?????????? ?? ???????? ??????????????? ?????, ??????? ? ??????? "?????? ????????? ????" ?? ?????? ????????? ???????????? ?????????. ???-?????? ????? ?????? ?????? ???????????. ?, ????????, ??? ?? ????? ?????? ?? ??????, ??????? ?? ?? ???????????? ????? ??????????. ? ????????? ??????-????? ??? ????? ????? ? ????? ???? ????, ? ? ?????? - ???? ???????? ?? ???????. ????? ???? ???-?? ???? ?????????? ?? ????? ???????? ? ??????? ?????? ????????? ??? ? ???-?? ???????, ???-?? ????????? ?? ?????????, ???-?? ? ?????? ???????? ? ?.?. ? ?.?.
     
  13. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ? ??? ??? ??? ?????.
    ???????.
    ?????????????? ????? ???? ? ???? ?????? - ????????? ? ????????????, ????? ????????? ?????????? ????? ????????? ?? ?????????? ???????. ? ???? ????????? ???????, ????????? ??????? ? ??????? ?? ????????, ???????? ????? ?????? ??????, ?????????? ??????????? ????? ?????????? ??????. ??? ??????? ?????????? ? ???? ?????? ???????? ? ? ?, ???? ???????????? ????????? ? ???????, ?????????? ?? ?? ??????. ??????? ??????? ?????????? ????????? ??????????? ?????.

    ???????, ? ????? ?????? ?? ???, ?? ?????, ?? ?????? ?????? ?????????, ?? ????????? ?? ????????, ?????.
     
  14. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??????, ?? ????? ?? ??? ???????? :) ??????? ??????????? ???????? ?????… ??? ?? ???? ??? ????????? ??????…
    ???????? ? ??? ???, ???????? – ???????? ?? ???? ??? ?????? ?????? ???… ?????? ??????? ??? ?????? ?? ?????, ??? ??????? ???? ??????????????? ??????? :wink: (?????? ? ?? ???? ??? ?????????)… ?????? ??? ????? ??????? ????? (??????? ????? ? ????? ? ?? ???????? ?? ??? ????????? ?????)
     
  15. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ? ?? ?????? ?????? :( . ?????? ?? ?????, ??? ? ??????? ???????? ?? ??? ????, ???? ?????? ?????? ? ???????, ? ??? ?????? ??????. ? ??? ????, ??? ??????, ??? ???????... ? ?????? ????????????? ????????, ??? ????? ?????, ??? ????? ????, ??? ?? ?????. ??? ?????????, "??? ????????????, ??? ????????" :D
     
  16. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????? ???? ??? :) ?? ???? ??????… ??? ????????????, ??? ??????? ?? ??????
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    кто предупрежден, тот залечит до смерти - :) Прекрасная фраза!
    Конечно, возникновение подагры в таком юном возрасте - маловероятное событие. Я бы скорее предположил болезнь печени или почек,и возможно не в такой серъезной форме как подагра
    Можно предложить
    1. Траумель не в ампулах , а в таблетках( дешевле).
    А также отвар трав в течение 1-2х месяцев.
    2. Хвощь полевой
    Горец птичий
    Береза
    кукуруза обыкновенная( рыльца)
    Можжевельник обыкновенный
    петрушка огородная
    бессмертник песчанный
    Зверобой
    Немного меда
     
  18. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? ????? ????????? ???, ??? ??????? ???????? ???????? ? ?????? ??????? ??????? ??????? ? ? ?????? ???…
    ???-?? ?????????? ??? ??????? ????? ?????? ? ???????? ???? ? ????? ? ?????? ?????? ??? ??????? ????????????? ? ???… ? ?????? ? ? ???? :shock: :roll:
    ??? ? ???? ????????? ????????? :)
     
  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    Владимиру Романову

    Скажите, пожалуйста, как давать травы: чередовать или делать сбор из них, в какой проворции заваривать и разводить воду для питья? И как разводить таблетки траумеля? Извините за наивные вопросы, но дело в том, что она живет у нас чуть больше года, никаких проблем не было, лечить не приходилось. В общем-то, Кеша оживилась, наступает на лапку, хоть и осторожно. Из всей этой истории с недомоганием питомца один большой плюс: она перестала быть назойливой, крикливой и вездесущей, ведет себя прилично., хотя и скучновато.
     
  20. Anonymous

    Anonymous Гость

    Это замечательно, что Ваша птичка стала себя лучше чувствовать- я всегда очень радуюсь такому событию.
    Что касается трав- то делается равная пропорция для всех видов трав и насыпается 1 столовая ложка. Данную стлоловую ложку Вы насыпаете на объем 1 литр воды в холодную воду и медленно подогреваете до кипения, затем кипятите 1 минуту и охлаждаете - эту смесь Вы подслащиваете медом натуральным и даете Вашему питомцу через поилку каждый день в течение 1 месяца. Туда же можно положить 1 таблетку траумеля- который слудет давать 1-2 недели.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.