1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчик не ест корм

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Светлана_А, 24 ноя 2011.

  1. Светлана_А

    Светлана_А Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ой, ой...он испугается навероне..он бояка, не ручной даже..каждый раз везем к ветеринару, он переживает..лучше самой может подрезать..В больнице они ему плоскогубцами вообще отрезали..хотя может и нельзя было это так делать..хм..

    Спасибо, завтра в лес поедем))
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Можете, конечно, и сами подрезать. ТАкой длинный надо подрезать чем быстрее, тем лучше, потому что есть птиц нормально не может с таким клювом.

    Вот рекомендации по подрезке клюва
    А здесь как правильно держать птицу

    Я посоветовала Вам ветеринара, потому что сама лично сталкивалась с этой проблемой и неоднократно подрезала клюв сама. Конечно, длину убрать можно, но ни щипчиками, ни маникюрными ножничками природную форму не создашь. Мне повезло, у нас есть хороший вет, который спокойно за несколько минут подравнял клюв бормашиной, и сейчас я его только подпиливаю пилочкой, как Вам и писала. Конечно, для попика это стресс, и ехать к вету, и сама процедура. А что делать? С таким клювом ему жить еще хуже, поверьте.

    :shock:
     
  3. Светлана_А

    Светлана_А Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Екатеринбург
    будем стараться найти врача с бор машиной, чтобы он был с красивым клювиком :D а когда выздоровит, невесту ему купим :D спасибо за ссылочки))
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Рацион поменяйте, пожалуйста. Ну очень мало птица получает. Вот почитайте, что можно давать:
    viewtopic.php?f=14&t=13351

    И не надо ограничивать - каждый день надо есть что-то полезное из этого списка, чем больше - тем лучше.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светлана_А, да, питание надо обязательно скорректировать, как Zlatika написала. Еще хотела добавить: лечение печени может быть продолжительным (не один месяц), поэтому морально настраивайтесь на длительное лечение. Отписывайтесь, как идут у Вас дела. :)

    P.S. Насчет невесты - не забудьте, что знакомить их надо будет постепенно :)
     
  6. Светлана_А

    Светлана_А Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо, будем менять рацион :) Он сейчас на диете правда, через 2 недели потихоньку начну давать.. :mr47_06:
     
  7. Светлана_А

    Светлана_А Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Екатеринбург

    Эх, ничего, что лечить долго, главное чтобы выздоровил :don-t:
    Постепенно знакомить - это значит поначалу они должны в разных клетках жить? Когда птенчика буду брать буду все читать, но это ближе к апрелю..)) Буду писать как выздоровление идет, спасибо)) сегодня клювик буду сама обрезать, потом фотки выложу..боюсь очень.. :scare:
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Зачем сейчас диета без овощей и фруктов? :unknown:

    Самочку надо брать как можно скорее. Он и так слишком долго прожил один. И так велика вероятность что не примит. не поймёт, кто это. Так что ждать не имеет смысла совершенно, ИМХО.
     
  9. Светлана_А

    Светлана_А Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Екатеринбург
    У него понос был, так что даже гречу даю ему без соли..Яблоки и бананы каждый день кусочки ставлю, но он с ними болтает, но не ест.. :D

    Самочку ищу, хочу ему желтенькую)) хотя пока он не выздоровит, все равно их вместе нельзя будет сажать..это примерно еще 2 месяца..Хотя было бы прикольно подарить ему самочку на Новый Год :blum3:
     
  10. Светлана_А

    Светлана_А Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Екатеринбург
    Подстригла сегодня клюв, не совсем ровно, но для первого раза ок...Он так кричал, у меня руки треслись.. %)) сейчас уже довольненький чирикает, поет и прыгает
    [​IMG]
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светлана_А, соль вообще исключена из рациона! В смысле, всегда. Ни соль, ни сахар нельзя попикам. Вот тема о питании, почитайте, пожалуйста :)

    Вы на терке еще натирайте :) И предалагайте оба варианта. Кстати, морковку очень хорошо попики едят (и тертую, и кусочком).

    С проблемами с печенью вполне можно содержать птиц вместе. Но хорошо бы сдать анализы, конечно, чтобы быть уверенной.

    Молодцы! :good: Конечно, довольный, от такого клюва избавили..
     
  12. Светлана_А

    Светлана_А Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я сама рада, больше боялась, оказалось не так страшно.. :roll:
    Спасибо за ссылку, я была удивлена, что им мандарины можно)) Морковку он и вправду любит!
    Если найду хорошую девочку, то к новому году куплю)) :Yahoo!:
     
  13. Olyonka

    Olyonka Оперившийся

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Кировская обл.
    :shock: А что раньше с солью давали???
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ТОлько смотрите, знакомить надо будет очень аккуратно, он все-таки долгое время без птиц, может сначала просто испугаться.

    Помет наладился у него?
     
  15. Светлана_А

    Светлана_А Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Екатеринбург
    Он вполне возможно испугается, он стеснюля..:scratch_one-s_head: надо было сразу парочку брать..))
    Помет гораздо лучше стал, почти нормальный :good:
     
  16. Светлана_А

    Светлана_А Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нет, раньше вообще просто кормом кормили, пока он его есть не перестал..Неправильно выразилась..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.