1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчик-лапочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Yuri, 11 сен 2005.

  1. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    У моей девушки тоже попугайка волнистый имеется. Зовут КоКо. Этот так вообще обнаглевший в край. Злобно раскрывает клюв при одном приближении к клетке. Ни капли не боится никого. Живёт на военном положении. Считает всех вокруг врагами, желающими украсть его еду и поилки. :evil: Есть несколько фоток и мини-видео про него. Скоро открою тему про КоКо и выложу фото и видео.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Yuri, очень красивый Ромочка! А пятнышек горловых у него все-таки шесть, а не четыре, помните, мы с Вами об этом говорили? :)
    Yuri, Вы не могли бы выложить его фото в профиль, когда перья прижаты, а не распушены?
     
  3. felics

    felics Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    2
    Только 3 дня назад завёл попугая, собственно раньше был опыт общения с такими животными как красноухая черепа, оч мечтал о ней копил и в итоге купил, ухаживал за ней и всё время была в моей голове иллюзия что она меня примит и полюбит ( ведать был слишком мал и так в это верил). В итоге черепаха прожила у меня больше 5ти лет и увы уже как 2 года я решил не заводить животных так как времени уже не оставалось на уход. Тут недавно я услышал что мой друг уже как полгода обзавёлся попугаями ( самка умерла, теперь остался только самец). В общем то что он рассказалм мне о попугаев просто удивило меня, это то о чём всё время мечтал, просто удивительные животнык способные всё время проднять настроение, очень умные, со своими эмоциями и чувствами, я очень долго смеялся,когда он рассказывал что они у него вытворяли как они всю заботу о них воспринимают и ценят и главное что содержать их вполне реально. А тут он завёл нового совсем молоденкого попугайчика, так как своего придыдущего отдал родственикам. И прям после моего деня рождения, ровно через неделю выяснилось, что придыдущего попугая возвращают и тогда он предложил мне взять этого красавца :) Я сейчас очень доволен, так как это то о чём я мечтал когда думал о доманишних любимцах. Сейчас он мало активничает, то бегает по клетке резвясь со всем, но по ходу он не очень показывает это в наше присуцтвие и время от времени горланит. У меня ещё кошка и собака дома, собака всё время бегает около клетки и скулит а кошка или необращает внимания или сидит около неё и наблюдает а попугай дразнит её)) ( в первый день не уследили и перевернула клетку сейчас закрываем двери в наше отсуцтвие) все в восторге очень хорошее создание, уже прислушивается что ему говорят, но ещё боится, вроде сегодня выпустил его из клетки, и почти сразу наутёк но вроде через какое то время привык даже покушал с рук. Пока питается только кормом ( оставил яблоко но пока не хочет). У меня один серьёзный вопрос. Мне кажется что попугай совем не пьёт :? , даже сок сегодня наливал ( друг сказал что обожают) и всё равно по ходу не капли не выпил. Может мне кажется и они просто мало пьют :shock: ? Можно попросить пару дельных советов по тому как лучше общаться с попугаем, хочется что бы со временем начал говорить, так как попугай видно не глупый)), горланстый да и наблюдательный :) . Сейчас сущестывует волнение так как нету опыта да и хочется что бы птичка прижилась как положенно и прожила как можно дольше. Заранее спасибо)) за информацию.
     
  4. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Да, я помню, но я имел ввиду маленькие пятнышки. Тогда я сказал, что осталось 3, но четвёртое просто спряталось. пёрышко развернулось. 4 маленьких и 2 больших на щёчках.
    Выложу позже, он уже спит. Я сейчас поздно прихожу. Попробую в выходные. Были и не распушенные, но я всё уже удалил из папки "Album", куда сохраняются снимки.
     
  5. felics

    felics Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    2
    Юрий кстати прошу извенения за вторжения в вашу тем. У вас очень умный и красивый попугай)). Надеюсь я смогу достичь со временем таких же успехов)). Желаю больших достижений, вижу вам вашь попугай как родной стал. Вот что мне больше всего нравится у попугаев. Если любят то вся семья :oops: .
     
  6. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Несколько фото, может видно, что Вы хотели увидеть.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    felics, дельные советы для новичков читайте здесь:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
    Если после этого останутся вопросы, задавайте, но лучше, конечно, не в этой теме.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Yuri, ничего не понятно, кроме того, что попугайчик очень милый и внучка тоже O:-)
    Мне показалось, что Ромочка слишком толстенький, по фото судить трудно. А когда они общаются с человеком, то не прижимают перья, как правило, а наоборот расфуфыриваются.
    Вы не могли бы его просто осмотреть, на всякий случай? Это все равно нужно делать время от времени. Нужно намочить животик теплой водой и порыться в перышках. Жировые отложения видны сразу - они желтого цвета, у попугайчиков очень тонкая и почти прозрачная кожа, так что если есть - увидите. И посмотрите, как выглядит киль (грудная кость, вспомните, как выглядит куриная грудка :) ). Он должен быть хорошо выражен, но не торчать подобно лезвию ножа. Если его трудно найти - это признак ожирения, если торчит сильно - то худобы.
    Вреда от осмотра попугайчику не будет, держать нужно так: указательный палец лежит на макушке, большой и средний фиксируют голову по бокам, мизинец придерживает лапки.
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Хе-хе-хе...Легко говорить))) Некоторых товарищей ещё нужно смочь поймать и взять так описано :D
     
  10. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Да, я могу поймать, в обед после сьёмки пришлось в руки брать, чтобы в клетку посадить, не хотел заходить. Но не вижу смысла. Он этого не любит. А я не делаю то, что неприятно животным. Из-за этого, чтобы подстричь когти коту и кошке, ношу их в центр здоровья животных. Мне лучше заплатить, чем делать то, что им не нравится. Там это делают быстрее и профессиональнее. Каждый должен заниматься своим делом. Я почти 30 лет лифты обслуживаю, здесь я спец, а животных я просто люблю. У Ромочки нет ожирения, он "в меру упитанный мужчина", как Карлсон.
    Alfa, почему Вам показалось, что он толстый? [​IMG]
    А вообще мне нравится всё живое - упитанное. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    На внучку не смотрите, ей нельзя. Она гимнастикой занимается.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мне ли не знать "некоторых товарищей" :D

    Yuri, может быть, и показалось... Больше всего меня смутили эти фото:

    http://foto.radikal.ru/f.aspx?g0610e788147df69ejpg
    http://foto.radikal.ru/f.aspx?g0610a47cb66108b2jpg
    http://foto.radikal.ru/f.aspx?g06104f22417b0ae2jpg

    К птицам это не должно относиться, лишний вес у птиц сильно укорачивает им жизнь и является признаком нарушения обмена веществ, причины этого самого нарушения могут быть разными.

    Кто бы спорил. Только с птицами это не работает. Думаю, что не слишком ошибусь, предположив, что в своем городе Вы не найдете ветеринара, достаточно хорошо разбирающегося в болезнях и лечении птиц. Я в своем пока такого не нашла, хотя искала очень хорошо. Поэтому приходится приобретать некоторые знания самой, в т.ч. и для того, чтобы оценить квалификацию ветврача :( .

    А я делаю :oops:
    Сегодня осмотрела свою самочку, в последнее время мне казалось, что она худовата. Убедилась, что это не так, и она на меня совершенно не обиделась O:-)
    А если требуется давать лекарства, делаю и это, даже учитывая, что птица может долго обижаться на меня после процедуры. Для меня жизнь и здоровье моих птиц важнее того, что они могут на некоторое время охладеть ко мне. Пошла бы на это, даже если бы птица меня стала ненавидеть за лечение. Здесь среди форумчан есть даже такие, кто делал волнистикам уколы :twisted: по три раза в день - речь шла о спасении жизни, а возить больную птицу в течение месяца трижды в день на другой конец Москвы - это слишком далеко от реальности.

    Yuri, а зерносмесь отмеряете или так даете, сколько съест?

    Я, кстати, тоже, и не только своих :)
    Если Вам неприятен этот разговор, то я не настаиваю на его продолжении O:-)
     
  12. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Нет, в клетке самодельная кормушка - маленькая. Ромочке сразу не понравилась глубокая и я сделал меленькую. В неё входит около чайной ложки смеси и немного овса добавляю. Кормлю каждое утро и вечером, если вижу, что поел.
    Нет проблем. Я только что Ромочку ловил, правда орал он, как резаный и теперь сидит с оттопыренными крыльями, как в жару и по-моему обиделся. Когда я с ним разговаривал, он прыгал на ближнюю стенку и слушал, а сейчас сидит на жёрдочке и клювиком перья чистит. Да, Вы правы, он жирненький. Грудка у него мягкая.
     
  13. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Я и не пропадал. Просто были проблемы с компом, вернее с винтом. Слетела вся информация с диска 120Gb., которую собирал с 2003-го года. Очень неприятно. Пропали фотки, которые не восстановить. Музыки много, документации, дистрибутивы программ. Я думаю, что виновато устаревшее железо. Хочу обновить и подарить этот комп внучке, а себе купить посерьёзней. Некоторые программы спас винт 40Gb., который я отдал внучке в пользование. Там у неё мультики, игры и кое-что было моё скопировано по радиоспорту, которым я занимаюсь. На обоих стояла система и работал я с ними, как вместе, так и по отдельности. Короче всё набиваю заново.
    Ромочка наш молодец, болтун, особенно утром, когда открываю. Болтает без умолку. Жена одевает Алёну в школу, а он "мелет" что попало. Мы с него "укатываемся".
    Поведение у него не очень нежное. Когда выпускаю, кусается, да ещё и очень больно. Он целуется, говоришь ему: "Давай поцелуемся". Приближаешь губы, цокаешь, бывает тоже цокает, а бывает, как грызнёт. Алёна даже плакала как-то и остерегается после того. Сейчас выходит из клетки, говоришь ему: "Иди сюда". Он повторяет это несколько раз, прилетает, мне садится на лысину и начинает последние волосинки выщипывать. Алёну за серёжки дёргает, за волосы, за уши покусывает. Руку подставляешь, он переходит и первое, что делает – кусает. Затем видит, что его не обижают, успокаивается. Сидит на руке и слушает. Целуется, дотрагиваться до себя, как я сказал, не даёт, сразу улетает. Зовёшь его, снова прилетает. Кусается, наверное потому, что реже выпускаю – кошаки не позволяют часто. Предыдущий Ромочка, в клетку заходил только спать. Летал за нами, и в зал, и на кухню, даже ванной побывал. Тогда не было кошек, был только пёс-Мальчик, но он его не трогал.
    Ромочка снова поправился. Как-то Alfa, заметила, что он толстоват на груди. Я посадил его на диету. Меньше кормить стал. Он похудел, пёрышки некрасивые стали, какой-то взъерошенный, да ещё и линька. Когда стал кормить, как и раньше, снова стал гладенький и симпотный. Кошку и кота не боится. Иногда, когда разбушуется в клетке, они прибегают, думают, наверное, что вылетел и стал лёгкой добычей. Сунут свой нос к прутикам, он пересаживается на прутики и когда нос близко клюёт. Кота, как смывает, кошка голову отдёргивает, но не убегает – наблюдает.
    Кормлю его витакрафтом – это основная пища. Подкармливаю, фруктами, морковь очень любит. Очищаю, мою, прикрепляю на клетку, через 15-20 мин. огрызок на дне клетки. Семечки не очень любит. Покупал очищенные, давал, как сырые, так и жаренные, от витакрафта одна шелуха, а семечки подсолнуха почти не тронутые.
    Как-то лопнула поилка, другого ничего не было, поставил воду в купалке. Так он с разгону в неё плюхнулся. Пришлось срочно за поилкой идти.
    Я фотки и здесь выставлю сегодняшние, все прошлые, кроме тех, которые сканировал с фотографий, пропали. Эти хоть пересканировать можно.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Yuri, как хорошо что Вы снова с нами! Рассказывайте чаще о Ромочке, у Вас это замечательно получается! :D
     
  15. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :) Рады, чт оу Вас и Вашего семейства всё хорошо. Память - безценна а фотографии дело поправимое..нащёлкаете новых...главное что все живы и здоровы. Ромочка классный :) А Вы заглядывайте в мою темку...у нашего Иннокентие теперь прибавление...дама Нюшка
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Yuri, очень жаль, что так вышло с винтом :( . А не пробовали восстановить информацию, это иногда возможно, да в значительной части случаев возможно, есть спецы. Эх, жесткий диск не предназначен для хранения информации! :cry: (Сама уже полгода собираюсь нарезать на болванки хотя бы фото :oops: ).
    Ромочка очень милый O:-) . А может быть, попробовать в качестве диеты побольше овощей, разных? Ему бы, конечно, побольше двигаться, жаль, что это невозможно.
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :shock: :cry: :( Очень Вам сочувствую! У меня как-то тоже было подобное, только не диск полетел, а я сама Винду новую ставила и не посмотрела не какую партицию, в итоге отформатиромала диск с всеми документами, учёбой и фотками... Было просто невероятно обидно, вот так всегда Винда спрашивает точно ли я хочу формат, а с загрузочного диска только жмешь формат и всё, процесс пошел и ещё она не хочет ставиться на уже имеющуюся... Вобщем это был мне очень большой урок, теперь 10 раз перечитаю прежде чем на что-то нажать. А если диск летит и очень хочется вернуть информацию, то существуют такие фирмы, которые могут востановить всё, правда стоит это, скорей всего, не мало. Но всё же може позвонить по Вашим фирмам, поинтересоваться.
    Ой как же это знакомо!!! У меня Петрушка по началу просто необыкновенно сильно кусалась, впрочем и сейчас может тяпнуть так, что мама не горюй. Папа 1 раз поддался нашим уговорам, попробовал поцеловать Петрушку, потом неделю с дыркой в носу ходил... :lol: Сейчас тоже, она вроде и лезит целоваться, а потом ей надоедает и может достаточно больно прихватить за губу или нос... Но обычно по ней видно, что вот вот и укусит. :) Вот Тоник наш просто душечка в этом плане, он грызть умеет, но ещё ни разу не за лицо, ни за пальцы не укусил, просто прикусывает так ласково, языком трогает... Может это потому, что дитёнок ещё пока...

    Кусая за пальцы, я думаю 100%, что Ромочка Вас наказывает за то, что не выпускали полетать!!! За уши подергивает, за пальцы, это же внимания требует!!! Может хочет чтоб новое слово Вы ему рассказали. :oops: А с лысиной прикол! :lol: Порядки наводит! :wink: И то что прилитает как позавешь, это здорово! У меня петруша так обычно прилетает, когда ей говоришь "Ата-ата" и машешь рукой, как будто уходить собралась, тогда летит к нам сломя голову. А так на "иди ко мне" не реагирует, точнее сидит гримасы строит, надо чтоб к ней подошли, поиграли и только тогда пойдет...

    Да, я тоже заметила, что грудка полновастая... :sorry: А как Вы его кормите?! Ему должно хватать 2-х чайных ложек корма в день. Тем более, что ему нет возможности полетать побольше... Просто чем больше грудка, тем потом ему тяжелее будет, так что надо с этим что-от делать. :(
    Попробуйте ему зарядку делать. Я свою Петрушку раньше гоняла специально, т.е. она не любит чтоб её щекотали-дотрагивались пальцем до неё, а я специально к ней приставала, типа "кузи-пузи" и палец к ней подношу шевелящийся, она воспринимает это как игру и убегает-улетает, т.е. хоть и небольшая, но всётаки зарядка. Затем я ещё её заставляла с пальца на палец перескакивать, ей надоедает, пытается улететь, кусается, а я настойчиво так палец под пузо пихаю, опять же зарядка. Потом ещё она когда разиграется, т.е. летает за мной хвостиком, я бегала с одной комнаты в другую и говорю "побежали-побежали", она за мной на перегонки (не знаю что там соседи с низу думают) опять же она тренируется. Сейчас в этих тренировках у нас нет необходимости, Тоша её гоняет побольше меня. Так она похудела так, опять стройной красивой стала... :roll:
    Yuri, Ромика надо точно тренировать и ещё менять питание. Попробуйте ему эту самую морковку подавать с чем-нибудь ещё в виде салатика. У меня сейчас оба уплетают так салатики за милу душу. Я туда огурчик, редиску, одуванчик, морковку, проссо, травку, салатик, капусту и т.д. крошу (специально купила кормушку для этих салатиков, навесную), они уже знают что там что-то вкусненькое. :) утром тоже им хорошо, есть чем покидаться. :P Подавайте ему витаминок, когда линять начинает. Не знаю даже что ещё... Яблочко Рома не кушает?! Можно кстати салатик и из фрутков делать. Кстати, вспомнила весьма интересную темку о приучении попика к разным фруктам и овощам, почитайте. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16653

    не надо стараться сильно приучать Рому к семечкам, они весьма жирные, особенно жареные, так что если не любит, значит и правильно делает. Я своим в одну кормушку положила 10 семечек, так они и лежат, Петрушка изредко их поковыряет и всё. А ещё я Петруше почти что исключила из рациона творог и яйцо. Точнее даю, но весьма редко! И даю очень мало.

    Про фото я уже говорила, на них Ромочка просто душечкой таким выглядит... :roll: O:-) Кстати, это мне показалось или глазки у него черненькие остались?! :)
     
  18. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Пробовали, ничего не вышло, увидели только диск "С", который я и так знаю - там только система и установленные программы.
    Болванки тоже не полная гарантия, царапина и всё. Я хочу купить ещё один жёсткий диск такого же объёма и делать образ, хотя бы раз в месяц. Если что и случится, будет на чём работать. Так получилось с 40Gb. Я смог в эфире работать (я радиолюбител-коротковолновик и журнал радиосвязей у меня в электронном виде) и в инете бывать. Долго не был на форуме потому, что прочитал о мытарствах кого-то с попугайчиком по врачам. Попугайчик всё равно умер. Очень тяжело переношу такие сообщения. Это касается детей и животных с птицами и рыбами (аквариумными). Это самая не защищённая категория и во многом от нас зависит их здоровая жизнь.
    Да, это меня очень угнетает. Ромочка, как в тюрьме, но я так же люблю и своих котиков. Месяца 2 назад приболел кот – понос. Сам колол по 4 укола, по 3 раза в день. За неделю вылечился. Перс у нас очень капризный. Вот он не очень интересуется Ромочкой, а Кошка, если проголодалась, всегда трётся о клетку, пока Ромочка не клюнет в нос или за ус не дёрнет. Я если вижу, что она около клетки, сразу даю поесть и всех домашних предупредил, чтобы так делали.
    А лягушка у меня какая красавица. Как-то ночью уже легли с внучкой спать, жена в зале смотрела телевизор, лёжа на полу – жарко. И вдруг крик, прибегаю, а около неё лягушка прыгает и котики сидят и смотрят на неё. Я кормил лягушку и забыл закрыть банку сеткой. Она выпрыгнула и добралась в темноте до залы. Жена сказала, что чуть "разрыв сердца" не получила. Котики лягушку не трогают, только смотрят. Подобный случай уже был, жена с дочкой поздно вечером услышали какой-то шорох в коридоре, я был в больнице. Выходят в коридор – картинка: на дорожке сидит вся компашка. Снежок с Симой по бокам, а посредине лягушка вся в шерсти, глаза выпучила и не двигается. Так что у нас весело, хорошо хоть рыбки не летают.

    Выставлю в своей теме фотки, как я накрываю клетку уже несколько лет. Это мой старый махровый халат (только нужно следить, что бы накидка чистая была). Снизу видны щели для доступа воздуха. Второе фото задней стенки. Ромочка сидит на верхней перекладине, поэтому не мешает ему свет, который пробивается в эти щели. Расписания не придерживаюсь, закрываю, когда внучка спать ложится и открываю, когда она встаёт. Сейчас ещё спят оба. Лягушке воду поменял, а Ромочку не открывал. Он с утра болтливый и всегда будит Алёну. Утром я её так в школу бужу, открыл Ромочку и он её будит болтовнёй. Самое прикольное восклицание у него, когда я прихожу на обед или вечером с работы: "Братишка привет", да так чётко!

    [​IMG] [​IMG]
     
  19. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Существует очень много программ для восстановления данных после форматирования. Я лично восстанавливал свои работы после формата. До тех пор, пока жёсткий диск не забит новыми данными восстановить можно процентов этак 90% информации. Даже если Винды поставлены уже на отформатированный HDD
     
  20. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Manfredi А Вы не подскажите одну из таких программ хотябы, у нас тоже пришлось жесткий форматировать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.