1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчик-лапочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Yuri, 11 сен 2005.

  1. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    у меня тоже Никуша смелый был, очень на Вашего Ромочку похож :)
    непонимал опасности :cry:
    я живу на 1 этаже и к нам пробрался рано утром чужой кот и прокрался на кухню (раньше такого никогда небыло, ни один кот не заходил, я даже и подумать не могла что у него хватит наглости залезть в чужой дом) и утащил птичку, мы когда проснулись, долго понять немогли куда же птиц делся, обыскали все а его нигде нету, а когда я обнаружила что к нам кот пришел во второй раз и сидел у меня прямо на кухне возле клетки, тогда уже сомнений не осталось :cry: жалко его так, Никуша такой ручной птенчик был и говорил уже много слов очень любил фразу мальчик-кабанчик :)
     
  2. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    у меня тоже Никуша смелый был

    Svetlanka.

    Очень обидно, хотя бы свой кот был. Я бы, наверное его на куски порвал. Я подумываю, клетку перенести на стену, на крючок какой-то. Кота тоже жалко, красавец. Пока не лезет, но не дай бог, кто-нибудь без меня выпустит Ромочку. У кота когти около 3 см. (сам видел), а зубы... Вчера сфотографировал около аквариума, когда он зевал, плёнку закончу - покажу.
     
  3. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    у меня клетка на стене на двух крючках висит, довольно удобно :)
    буду ждать фото кота :)
     
  4. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Svetlanka! Наконец-то сделал фотки. Как тебе нравится эта пасть и его интерес к Ромочке?

    [​IMG]

    [​IMG]

    :D
     
  5. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    какой красивый кот :) пушистый такой, толстенький :)
    у меня у знакомых тоже жил волнистик и кошка, так она по утрам приходила, онимала лапами клетку вокруг и мурчала :)
    а Рома повзрослел судя по фото, потолстел :)
     
  6. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Yuri,
    вы бы не подпускали кота к клетке вообще. Птички, бывает, от страха умирают
     
  7. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Svetlanka.
    Кот сейчас стриженный. Лапы с боков, пол спины и живот состригли с дочкой. Она его запустила, когда жила отдельно и это был сплошной колтун. Сейчас выложу фото с собакой, сравни кто больше. Всё хочу “прихватить” кота, когда он зевает около Ромочки. Вчера был момент, но только взял фотоаппарат, Снежок спрыгивает со стола. А кадр был классный. Ромочка сидит около открытой пасти Снежка.
    Ромочка просто подрос, а не поправился. Была сестра моя в гостях (у неё девочка), сказала крупный мальчик. Хотела с девочкой своей познакомить, но я против этого. Не хочу нарушать его уклад жизни. Ему где-то 8-9 месяцев. Может позже и решусь ему невесту купить. Не знаю.
    Mashik .
    Это не про Ромочку. Он Снежка в нос клюёт, когда тот его нюхает. Снежок после этого крутит головой и убегает. Когда кот подходит к клетке, Ромочка слетает к нему сам. Я понимаю, что это опасно, но не могу уследить. Днём работаю, вечером конечно гоняю. Когда дочка жила отдельно (это её кот), Ромочка летал по квартире свободно. Когда в комнату, где он находился, заходил наш пёс, он сразу пытался сесть ему на спину. Не дай бог, вылетит сейчас, он и на кота сядет. Он любит ковыряться в шерсти, волосах. У моей жены густые волосы, это его любимое место. Я постараюсь сберечь его. Мы его все очень любим. Он и сам себя любит. Говорит, кроме того, что раньше: “Попугайчик-лапочка” (по теме), “Птичка-синичка”. В прочем проблем нет с обучением, запоминает моментально.
    [​IMG] [​IMG]
    Ничего, шерсть отрастёт.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Серьезно рискуете жизнью птицы. Есть масса случаев, когда птичка и кот дружили несколько лет, а в один прекрасный (или непрекрасный, как угодно) день птичка лишалась жизни или становилась калекой. В том числе на глазах у хозяев, которые ничего не успевали предпринять, реакция кота, даже кастрированного, всегда быстрее.
     
  9. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Alfa.
    Что Вы предлагаете? Конечно, никто не будет выпускать птицу, когда есть доступ кота. И кота никто не будет выгонять из дома. Мои девчата ещё и декоративного кролика хотят. Я в принципе не против живности. Жаль квартира 2-х комнатная.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Yuri, я ничего не предлагаю, а просто делюсь с Вами информацией, которой располагаю сама. Многие люди содержат дома массу разных животных, иногда целый зоопарк :D . Многие из этих людей живут отнюдь не во дворцах. И если владелец животных знает о рисках, возникающих в результате совместного проживания "несовместимых" животных и проявляет интерес к тому, каковы именно эти риски и как можно их предотвратить, то он в состоянии обеспечить своим питомцам безопасное сосуществование, тем более, что обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ - прямая обязанность владельца животного. Иногда приходится искать добрые руки для животного, безопасность которого под угрозой, в этом нет ничего аморального, сообщаю это абсолютно безотносительно к конкретной ситуации.
     
  11. MarkSinatra

    MarkSinatra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2006
    Сообщения:
    2
    didn't understand :(
     
  12. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Всё я понимаю, но и всех их люблю. Новые фотки и тот кадр, который я хотел поймать: кот зевает около клетки.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  13. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Вообще-то мои птички не любят покидать клетку, старшенький (5 лет) иногда выходит "погулять" на несколько минут, а младший (4 годика) - тот совсем домосед. Поэтому я очень рада, что удалось поймать момент, когда Кирюша "собирается на прогулку".
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Yuri, я восхищаюсь Вашим Ромочкой и
    Вашим же отношением к нему! :D Respect!
     
  15. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Eterniti! Спасибо. Моё отношение к животным и к людям в девизе внизу. Это относится к большинству людей. Люди – это подлейшее из животных. Сегодня он друг, а завтра обольёт тебя грязью. И только животные будет всю жизнь заглядывать тебе в глаза с преданностью и готовы за хозяина погибнуть. Поэтому и я к ним отношусь так, как хочу, чтобы ко мне относились. Люди всё равно не выдерживают испытание любовью. Опережая возражения, мне 53 года, я много пережил разочарований, когда один друг детства, занимает много денег под имя другого, а тот не дождавшись отдачи, присылает к нему бандитов. Оба они теперь живут очень плохо, в семейном плане. У одного сын наркоман, сидел за это, дочь ездит на заработки по женской линии, второй спился, уже побывал в дурочке. Это мои лучшие друзья, мы выросли вместе. Очень жаль, но деньги счастья не принесли. Я живу по закону: “Не верь, не бойся, не проси”, и это спасло меня от результатов перестройки. Кто-то скажет: ” Это закон воров”. Пусть, но он себя оправдал. Я никому не верю и меня никто не смог обмануть. Я не боюсь говорить правду и люди уважают меня за это, т.к. знают, я не скажу подлость за глаза. Никогда не просил, выкручивался сам, поэтому никому, ничего не должен. Поэтому и люблю животных больше людей. Sorri! Самые любимые люди рядом со мной: Жена, дочь и та, которая выше на фото с нашим любимчиком на голове. Сейчас она едет в электричке домой из Мариуполя с областных соревнований по гимнастике. Созванивался по мобилке, подъезжают к Донецку.
     
  16. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Сегодня ровно год, как я (не хочу писать это слово) Ромочку. Лучше будет встретил и полюбил. Он всё такой же весёлый и общительный. Выпускаю так же под присмотром, т.к. в квартире добавилась ещё одна кошка. В мае приехала из Москвы. Кому интересно, зайдите в кошачий форум, в мою тему:
    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=315 ... sc&start=0
    На сегодня Ромочка говорит:
    1. Ромочка красавчик.
    2. Ромочка радист.
    3. Ромочка птичка хорошая.
    4. Птичка-синичка.
    5. Алёнушка вставай (внучка 7 лет).
    6. Всем спать.
    7. Иди сюда.
    8. Радист привет. (я радиолюбитель-коротковолновик).
    9. Юрочка хороший (это я).
    10. Юрочка дай кушать.
    11. Лётчик-налётчик.
    12. Давай поцелуемся (издаёт звуки поцелуя).
    13. Попугайчик-лапочка.
    14. Кашляет (меня кривляет).
    15. Гавкает (у нас был пёсик).
    16. Кися Снежок (кот перс).
    17. Ромочка птичка-синичка, давай поцелуемся (издаёт звуки поцелуя).
    18. Ромочка кушать хочет.
    19. Ромочка чекист.
    20. Ромочка красотуличка.
    21. Ромочка золотой.
    22. Ромочка сыночек.
    23. Ромочка мальчик.
    24. Ромочка сынуличка-красатуличка.
    25. Симочка кисюля (кошка появилась в мае, приехала из Москвы).
    26. Симочка девочка.
    27. Симочка-красатуличка.
    28. Привет, привет.
    29. Симочка, давай поцелуемся.

    Он стал кусаться, когда с ним разговариваешь. :) Слушает, слушает, затем приближается к губам и кусь. Если не успел отскочить, то больно. А так на руке сидит, на голове, болтает и ничего. Ходит по столу, по кровати. Около клетки стоит 3-х литровая банка, в которой живёт лягушка. Когда я его выпускаю, дверка ложится на банку, Ромочка опускает голову в банку и разговаривает, получается звук объёмный, красиво звучит и лягушка на поверхность выплывает, ей тоже интересно. :lol:
     
  17. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Купил Web камеру, можно делать снимки без вспышки. Вот такой Ромочка сегодня.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  18. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Прелесть :)
    Сразу видно, откормленная, своенравная птица...считающая себя хозяином дома :D
     
  19. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Красивый Ромочка. :D
     
  20. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Это точно, если бы был больше - бедные котики. Может свободно, сквозь прутики клетки, дёрнуть за усы, нюхающего кота или кошку, или клюнуть в нос. Они к нему уже не лезут. Кошка, часто проходит по столу, где стоит клетка, Ромочка может дёрнуть за шерсть и она пугается. Смелый, просто не знает, что не он охотник.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.