1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Попугайчик грызёт прутья клетки и вообще всё подряд

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем gergysha, 8 фев 2012.

  1. gergysha

    gergysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    минск
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Попугайчиков преобрели месяц назад - самочку и самца. И самец попался какой-то гиперспокойный, а она наоборот - суперактивная, прям за двоих. И заметили такую особенность: самочка постоянно что-то грызёт - прутья клетки, жердочки (есть пластмассовые, есть железные), качельки (их тоже 2) причём грызёт и деревянные и металические части. В клетке есть мел и твёрдая каракатица (вроде так называется, тоже чтоб они грызли), всё это тоже грызётся регулярно. Нормально ли это? Самец к прутьям, жердочкам и всему несъедобному равнодушен. Может ей чего-то не хватает? Заранее спасибо.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.535
    Адрес:
    Нижний Новгород
    gergysha, здравствуйте. Да, попугайчики любят погрызть (это необходимо для стачивания клюва), и надо предоставить им такую возможность - в виде веточек для погрызушек (тема Веточный корм). Закрепить их можно и в клетке (вот тут, например, целый плетень :) ), и на клетке, а также на игровой площадке (посмотрите здесь, если у Вас её нет, как сделать).

    Жердочки в клетку нужны деревянные - из деревьев разрешенных пород (тема Веточки и жердочки).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.