1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчики и другие животные

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Рыжая Колдунья, 30 мар 2009.

  1. Cisne

    Cisne Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Mexicali
    Спасибо большое за ссылку. так наверно и сделаем, будем содержать в разных комнатах.
     
  2. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Ко мне соседи однажды принесли морскую свинку, попросили на время из отъезда (неделя) последить за ней. В итоге, моя птичка садилась сверху клетки и гоняла бедную свинку по кругу.
    А так дома постоянно еще рыбки живут. С ними аналогичная история. Мой пух садится на аквариум и чирикает на рыб сверху)
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG] [​IMG]
    :) И мы растём потихоньку)
    в другой комнате :wink:
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Marussia а я только хотела Вас попросить про пушистого малыша(хозяина шикарного котеджа) рассказать. Очаровашка! Наверное мягонький :oops: Всё так же практикует ночные пробежки на колесе? :)
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Kapriz@ Ага, мягонький :oops: ... Один раз меня правда прикусил своими острыми зубками - чем-то я его отвлекла от постройки "домика" :twisted: . Один раз стригла ему когти... (по-моему, птицам легче, этот такой изворотливый %) )
    Несколько раз заходила на хомячий сайт (представляете, есть такой - ну как наш, всё очень похоже, только "со сдвигом", соответственно, по хомякам :crazy:)
    Ночью он бегает - мы уже привыкли... хотя, конечно, громко он крутит своё колесо... но иногда ночью просыпаешься от того, что он НЕ бежит... тишина... и - идешь смотреть, всё ли ОК... почему тихо... :shock: :D

    PS. Ни разу не виделся с птичками)
    :) т.е. живут совершенно "параллельно" :crazy:
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG]
    "Я тоже люблю свежую зелень)))"


    [​IMG]
    "Свободу хомякам!" :crazy:

    [​IMG]
    Хома сапиенс :)
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, славный какой :).
    Действительно, что это мы только: птички, да птички! :D
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, спасибо)))
    Ага, он миленький))) :)
    Но птички, конечно, милее))) :D
     
  9. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    А в нашем доме сначала появился джунгарик (уж так хочетал дочка!!!). Милый звереныш, даже знал, что зовут его Борька :D Когда бегал по квартире в своей сфере и я его звала по "имени-отчеству", обязательно прибегал в какой бы комнате я не была :D А еще когда вечером возвращалась с работы, подходила к его клеточке и опять же звала, малыш вылазил из своего домика, сонно потягиваясь и кое-как открывая глазенки... Ну и вообще был ручной! Где-то через месяц мы купили волнистика Шурика. А так как обе клетки стояли на одном столе, то и живность наша подружилась со временем. И даже через почти три года, когда Борюсик стал стар и слеп, трудно ему было со второго этажа спускаться за едой - Шурка его кормил, как маленького. Хомяк лежит, мордочку прижмет к прутьям, а птиц его кормит пшеном из зоба... Шурик очень грустил, когда Борика не стало, и мы взяли ему маленькую подружку. Но дама оказалась такой стервозой, что нашего красавцы просто извела. :cry:
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    UliaSH
    :( И что, птички так и не подружились? А как они сейчас поживают?
     
  11. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    :cry: Шурка наш умер. Рита не давала ему кушать и в то же время постоянно требовала, чтобы он ее кормил... Ну и, как теперь я понимаю, он умер от истощения. Тогда я не знала, что нужно было их сразу рассадить. А Рита и сейчас живет припеваючи, только теперь одна. Мой муж ее называет "черной вдовой" :shock: Появляются нет-нет мысли, взять ей дружочка, но страшно за мальчишек. А с девчонками девчонки, говорят, не уживаются...
     
  12. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    На днях случилась такая история: пока я затаскивала в квартиру коляску, из подъезда прошмыгнула туда дворовая кошка... Вдруг я слышу птичий крик, шум, что-то падает в комнате... Когда зашла в комнату - обалдела: помоему, летала не только Рита, но и кошка тоже носилась, как ведьма за ней... Одним словом еле выловила эт злодейку и охотницу и тем самым уберегла птаху от неминуемой гибели... Но самое интересное, что с того дня наша "черная вдовушка" стала кушать с руки, прислушиваться, когда с ней разговариваешь, чего раньше никогда она не делала. :twisted: Видимо, нужна ей была такая встряска :)
     
  13. Marsunia

    Marsunia Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Украина, Киев
    У меня дома живет кот и пара попугаев.
    Когда попки выпущены, кот находиться в той же комнате. Правдв я всегда нахожусь в комнате, если выхожу, то кота забираю с собой.
    За 4 года инциндентов не было. Кот особо на пухов не реагирует.
    Хочу еще аквариум и собаку- добермана. Муж сказал что покинет такой дом :lol:
    Вот мой Марс
    [​IMG]
    А это совместная фотка
    [​IMG]
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Про попугаев и кошек есть отдельная тема.

    Но вот таких вот совместых фото, я бы допускать не стала. То что Вы рядом, не значит ничего, если кошке взбред в голову его поймать или (хотя бы просто от того, что "достал" стукнуть лапой), то Вы не успеете ничего сделать. А кошачьи раны и укусы, для птиц очень и очень опасны.
     
  15. Marsunia

    Marsunia Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Украина, Киев
    i-am-helen, не буду спорить. Вы правы. Фотография у меня такая единственная. Это Кеша еще, птичка с которой рос кот.
    Просто она приземлилась на Марса, а я в этот момент сфотографировала.
    Кот не гуляет с птичками и никогда не отстается с ними наедине.
    А вообще он у меня довольно странный. Он хомяков шугается даже. Фотографировала не я, так что не убивайте. Хомяк брата моего мужа.
    [​IMG]
    Правда, еще раз повторюсь я всегда внимательна, так как понимаю что у меня в доме живут хищник и потенциальная жертва. В этом году Марс убил на даче ласточку, а в прошлом году воробья :cry:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia
    А как дочка, не остыла к хомяку? :)
     
  17. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нашла в закормах))) Не могла не показать, и это были не все )))
    [​IMG]
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK Нет, но убирать клеточку ленится))) теперь это дело на мне, естессно :crazy: ... Вообще не могу доверить ребенку, хоть и большому, животное... она и покормить может забыть запросто. Я всегда начеку. Никто не даст расслабиться :twisted: :D ...

    Маринелька Забавные малышатики :D ...
    но мнооого :o :D
     
  19. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу именно :o
    Учитывая, что расстояние между прутьями в клетке для них было велико!
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, мамочки, я б такое на полу увидела - визгу бы было :D

    Marussia, ну хоть как средство шантажа работает? :D

    Никто и не сомневается :D
     
Похожие темы
  1. Шаман
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.706
  2. Floribella
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    6.286
  3. Ленивец
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.440
  4. Tory
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    12.092
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.