1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчика поранил кот

Тема в разделе "Попугая схватила кошка, собака, крыса...", создана пользователем Сверчок, 27 дек 2014.

  1. Сверчок

    Сверчок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Марина
    Здравствуйте!
    Никак не напишу продолжение истории, истории со счастливым концом. Вот, наконец, дорвалась. :)
    Лечение провели по рекомендациям Alfa - Татьяны и Zosia.
    Когда ранка почти полностью зажила, я заметила, что перышки у Сони взъерошены. Оказывается, что она разгрызла-расклевала ее до дыры, как до лечения. Начала снова обрабатывать, и, чтобы Соня не лезла туда клювом, мазала Мазью Банеоцина. Помогло, через несколько дней все затянулось и исчезло без следа.
    Вскорости птичка начала очень сильно линять: вокруг глаз кожа голая была, как очки. :moasking:
    Перьев выпадало невероятно много. Наверное, это последствия лечения или организм так отреагировал на стресс. Не знаю.
    Но все благополучно закончилось. Сейчас Соня веселая и здоровая птичка, командир над Кешей, трудяга, целый день она в делах: чистится, кушает, грызет ветки яблони (приношу им свежие регулярно), летает, щебечет, бегает по окну, по полу при этом стучит лапками как конь, радует нас громким криком по утрам. :griin:
    Спасибо всем за участие в судьбе маленькой птички Сони, огромная благодарность за такие нужные рекомендации! Еще одна спасенная жизнь на вашем счету!
    :daisy: :daisy: :daisy:

    А Барсик все-таки уехал жить к родителям мужа...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.