1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайки из весёлой стайки Гайки!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Gaika, 14 мар 2009.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    Забыла вам сказать,что в природе часто встречается когда пара создаётся на всю жизнь,а не на сезон.И вы это прекрасное знаете.А генетический отбор происходит в смене покалений,а не в смене партнёров.
    Я,например замучилась покупать своей самке пельвикахроимса самцов,т.к. они её не усраивают.Бог знает,что у неё на уме,но всех притендентов на неё она загоняла.Только 6-ой самец стал отвечать её представлениям об идеальном партнёре.Теперь всё складывается хорошо.Пары у цыхлид создаются по любви и на всю жизнь.Это факт.Если вы задумаетесь,то вспомните очень много примеров в природе моногамных пар.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika для меня термин "абиотические факторы" как бы новый, раньше не сталкивался. Но правда, то что я упомянул про лампу и про влияние света, не значит, что я имел в виду конкретно влияние на выход птенцов определённого пола или ещё какие нибудь тонкости. На сайте интернет магазина было описание лампы и там в общих чертах и говорилось о влиянии на многие жизненные моменты, но не конкретно. Даже где то встречалось что ультрафиолет влияет на выработку какого то витамина в организме, т.е. недостаток натурального солнечного света по сути ослабляет организм попиков, а эта лампа и предназначена устранить этот недостаток.
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    Да,это витамин D,который воспроизводится организмом при ультрофиолетовом излучении.Этот витамин необходим организму,чтобы усваивать кальций.Его недостаток ведёт к такому заболеванию как рахит.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Термин,абиотические факторы,широко известны всем аквариумистам.Это факторы,которые мы можем создать или исправить,короче,зависящие от нас.Например:освещение,температура,рацион и т.д. т.п.Так вот я и подумала:можем ли мы,с помощью этих самых факторов,влиять на пол будущих птенцов?Теперь я знаю ответ,что спектор освещения влияет на пол будущих птенцов.У рептилий,на пол будущих малышей,влияет температура в гнезде.А у людей,рацион питания мужчины до зачатия.
    Вообще очень полезно пополнять свои знания в библиотеке,а не только в интернете. :D
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika
    Это утверждение мягко говоря не соответствует действительности. Конкретно меня не устраивает выражение "широко". Всё зависит насколько человек глубоко залез в это дело и сколько времени ему посвящает. Почти уверен, что например из десяти человек имеющих аквариум, только двое могут знать об этом, а восемь нет :) . Там такая же картина, как и с попугайчиками. Сколько людей содержат попиков, но не все шарятся в интернете по форумам и сайтам в поисках полезной инфы.
    Я вот тоже аквариумист с большим стажем, но этого выражения не знал, даже имея букинистическое издание по аквариумистике "Аквариумное рыбоводство" издание московского государственного университета 1961г :D . Всё дело в том, что это выражение появилось одновременно с техническими возможностями в аквариумном деле, мощные компактные помпы, лампы с нужным спектром, обогреватели и терморегуляторы с чувствительностью до полуградуса, ну и ещё всякая всячина. Но и без этого термина само это понятие было открыто уже тогда, мягкость и жёсткость воды, pH, да много чего уже было известно. Но должен оговориться, что я аквариумист в "отставке", завязал.
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    Вы правы :D Я не подумала об этом.Иногда,мне кажется,что некоторые факты,которые известны мне,должны знать все.Но ведь это не так.Ещё,мне кажется,что это так естественно стараться узнать как можно больше по предмету,которым ты занимаешься и увлечён.Стараться применить на практике полученные знания.Но это тоже не всегда так.Некоторые люди счетают,что им это не нужно,что достаточно и того малого,что они знают.Наверно,это из-за характера.Кому-то интересно,кому-то нет.
     
  7. feniks

    feniks Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Ivanovo
    Gaika Светлана :) давненько Вас не видно в темке. Как ваши пушистики? Про Митюшку что-нибудь слышно?
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я,из разряда "пишущих",перешла в разряд "читающих". :D
    Просто писать пока нечего.Волнушки живы и здоровы,но сейчас у них сезон линьки.Кто-то уже долинивает,а кто-то ещё в самом разгаре.В виду того,что во вновь образованных парах есть "несовершеннолетние",придётся отказаться от осеннего гнездования.Вобщем то и не жалею.
    Ещё одну клетку покупать не буду.Я уже решила,весной повесить гнёзда прямо на стену.На всякий случай,повешу 4 гнезда с обеих сторон клетки на разных уровнях,чтобы дать возможность каждой девочке выбрать то местоположение гнезда,какое их удовлетворит.Когда каждая займёт место в гнезде,лишние сниму.
    У Светланы,с гнездованием ничего не получилось.Верушка совсем не обращает внимание на гнездо,хотя Митюша за ней очень нежно ухаживает.Хочу предложить ей гнездить наши пары вместе,весной.Предполагаю гнёзда повесить 10 мая.
    Регулярно получаю хорошие известия от малышей.К сожалению,мне ничего не известно о судьбе последнего мальчика.Его хозяйка мне ни разу не написала и не позвонила.Жаль... :(
     
  9. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    Хорошая история! =) Как чудно что ваши птички всё же полюбили друг друга как положено, и чудесно что у них появились ещё соседи )
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вы вот не знаете о судьбе последнего малыша, а у меня наоборот: я знаю только о троих моих деточках. Еще об однлм предполагаю, а последние 2 вообще в неведение. Переживаю за них. Одного украли, а второго могли передать кому-нибудь или ненароком позволить улететь. Жалею, что не сказала. что если они не захотят больше ее держать - пусть назад отдали бы.
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    [​IMG]Дорогие,друзья![​IMG]
    Levesta,July,3HAM,Pucca,ols,Pulka,i-am-helen,Pirks,Assiris,kuztal,Glintvein,feniks,Goshutka,elenkarlo и все участники форума!
    [​IMG][​IMG][​IMG]



    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    вау! Gaika, огромнешее попугайскоеспасибо!
    Пусть у всех форумчан сбываются мечты!
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, спасибо большое! Вас тоже с Новым Годом!

    Появляйтесь у нас почаще :roll:.
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Я и так на форуме,почти,каждый день :D .Как же я без него?
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Но мы Вас не видим :oops:.
     
  16. feniks

    feniks Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Ivanovo
    С Новым годом, Светлана! :) Счастья, здоровья Вам и попугайчикам! O:-)
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    спасибо :Bravo: Дед мороз очень щедрый, подарки не кончаются :D
    Счастья вам и вашей семье!!!
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Спасиба! Очень приятно.
    Я вот тоже на форуме каждый день. Иногда могу и пару раз в день зайти (конечно на выходных и праздниках только) но не всегда пишу т.к. обычно те вопросы, ответы на которые я знаю, успевают расскрыть другие. А что про одно и тоже двадцать раз писать)))
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ols
    Спасибо [​IMG]О да,подарков должно быть много,чтобы всем хватило!Вон как нас много![​IMG][​IMG][​IMG]
    Pulka
    Это точно! :D
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    С естественным увелечинем светового дня,моя девочка надумала гнездиться.Как говорится "небыло печали"...[​IMG]Я хотела повесить гнездо 10 мая.Теперь не знаю,дотерпит ли моя птичка до этого срока ?[​IMG]
    Но это ещё полбеды...Она надумала гнездиться с Яшей.Проходу ему не даёт.Вообще,Санта-Барбара какая-то [​IMG].Я уже писала,что никак не могу разобраться в их отношениях [​IMG]
    Яша милуется со Стешей
    [​IMG]
    А Лика разбивает их пару и пытается загнать Яшку в клетку и контролирует,чтобы он не встречался со Стешей.Ей,конечно,это удаётся.
    [​IMG]
    Ромочка совсем заскучал,но не пытается вернуть Лику
    [​IMG]
    Очень надеюсь,что Ромарио создаст пару со Стешей,хотя,они совсем не обращают внимание друг на друга.
    [​IMG]
    Но у меня уже такое было с Ликой и Яшей.Они прожили целый год вместе,совсем не обращая внимания друг на друга.Они были вместе,но врозь.Всё изменилось когда повесила гнездо.Может и здесь будет так-же?В противном случае,даже не знаю что и делать...Вдруг,они будут мешать гнездиться Лике?
    Ой!Как у них всё непросто [​IMG].
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.