1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайки из весёлой стайки Гайки!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Gaika, 14 мар 2009.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    До поздней ночи изучала посты и ссылки про ветклиники и врачей.Это ужасно! :shock: Если в Москве и других крупных городах твориться такое,то что остаётся нам на перефирии?
    Оказывается,мне повезло,что у моих птичек ничего не "нашли".Даже страшно подумать что было бы еслиб "нашли"?
    У меня сейчас такое подавленное состояние :o от этой безысходности.
    Что же теперь?"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"? :cry:
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    На данный момент получается в большинстве случаев именно так, а что делать. Если не мы сами то кто? Форум как раз для этого имхо, кроме всего прочего само сабой...
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    Вы обсолютно правы когда говорите
    Но у нас нет необходимых знаний,а порой просто времени на консультацию по инету.Вы же сами писали,что пока прочитают,пока найдут способ и лекарства...Может быть уже поздно.
    У меня из головы не выходят истории про "врачей"-убийц.Какая я была наивная когда пологала,что отвезу попика в ветлечебницу,врач даст необходимые рекомендации,а дальше всё будет зависеть от меня.Как я заблуждалась!
    А ещё не могу забыть историю найдёныш про брошенную девочку в подъезде :cry: От возмущения нет слов :x
    Но всё же вернусь к теме про врачей.У нас в городе две клиники где не отказываются лечить попугайчиков,но встаёт вопрос:"Как узнать компетентность врача?".На форуме Ивановцев я не вижу.Так у кого узнать?
    Ещё у нас в городе есть зоопарк.Там очень много разных птиц,в том числе и редких.Есть большой вольер с волнистыми попугайчиками.Я возле него часами стою.Возможно,что там есть специалист-орнетолог.Но только не знаю как узнать об этом.
    Мой муж считает,что я стала параноиком.Мне всё кажется,что Ромка болеет.Вроде у него всё хорошо,но сердцем чувствую,что что-то не ладно.
     
  4. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    В зоопарке всегда есть орнитолог, а то и несколько, а узнать всегда можно у уборщиков вольеров (они всё знают), в московском зоопарке так :)
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    подкидышь прошу прощения за не правильное написание вашего логина,вчера была очень расстроена и не заметила ошибки.Я ни разу не видела ни одного служителя зоопарка,кроме кассира и контролёра.Они,безусловно,там есть,но я не видала.Спрошу у контролёра.Очень хочется иметь специалиста на случай экстренной помощи.ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ...
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    В виду последних событий совсем забыла разсказать про свою стайку.Вот уже два дня как Стеша ночует на качельке.Занимает её без всякой борьбы с Ликой.Ликочка спит рядом с Яшей.У них не прекращающаяся любовь.Мне это очень странно,т.к. раньше они были близки только во время размножения.Ромашка всё такой же тихий и застенчивый.Вот уже три недели как они с нами,а ему не лучше и не хуже.Но теперь он не уединяется от остальных.У Стеши,похоже,начинается первая линька.Вот уже два пенёчка на головке заметила.Пух летит,но больших перьев пока не теряет.Делаю вывод,что ей три месяца.Ромашка ещё не леняет.Значит он моложе всех в моей стайке.Они появились у нас совсем неожиданно и я не успела как следует подготовиться к их появлению.Нужно купить им свою,отдельную клетку.Ведь летом Яша и Лика будут гнездиться,а малышам ещё рано.Боюсь,что специальное кормление для взрослых может вызвать у них нежелательное стремление к размножению.Этого допустить нельзя!Сейчас,пока нет средств на новую клетку,но к маю я постараюсь купить.
    Стеша всё так же интересуется рыбками.Она прилетает посмотреть на них.Так хочется запечатлить этот момент,но она боится меня и фотоаппарата.Жаль...
    Приручить их крайне сложно,т.к. и взрослые птички не ручные.Я для них всего лишь наблюдатель.Но Ромка не боится ни меня не фотика.Он вобще спокойнее всех.Мне кажется,что он с удовольствием меня слушает.Я могу подойти к нему вплотную и он не улетит,а будет и дальше сидеть и слушать.Но когда протягиваю к нему руку с кормом,он весь напрягается.Дальше дело не заходит.Не хочу его пугать.
    Вот такие у нас дела.
     
  7. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    Gaika, ничего страшного.
    А взрослую птицу приручить возможно?
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    подкидышь
    У меня не было опыта в приручении.Но мне кажется,что всё зависит от характера птицы и терпения её владельца.Если каждый день делать маленький шажок можно долеко уйти...
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вот прошла ещё неделя...Малыши у нас уже почти месяц.Совсем освоились! :D У Стеши уже полностью полиняла головка и стала намного ярче.Теперь хорошо видна её желтолицесть.Её линька совпала с Яшкиной линькой.Перья летят со всех сторон!Они очень подходят друг другу по темпераменту.Они оба любят по многу летать,скакать по веткам,петь громко и долго. :D Стеша похожа на маленькую разбойницу из сказки "Снежная королева".Она всё время скачет,висит вниз головой,задирается на Яшку и Лику,играет игрушками.Вобщем день у неё очень насыщенный событиями.
    Ромашка чувствует себя хорошо.Много кушает и даже стал принимать участие в "хоровом пении" перед сном.Правда его пение больше похоже на скрип старой калитки,но поёт он от души. :lol: Он много времени проводит вместе с Ликой.Их темпераменты то же удевительным образом совпадают.Они больше любят наблюдать ,чем самим принимать участие.Стеша ревнует.Увидит,что они снова вместе и сядет между ними.Начинает подлизываться к Ромке,то головку почешет,то покормит.Но на долго её не хватает т.к. ей трудно усидеть на одном месте.
    Когда малыши появились у нас они были примерно одинакового размера,но теперь Ромка гораздо больше Стеши.Он почти с Лику,а она у нас совсем не маленькая!Яшка крупнее Лики,а вот Стеша совсем не растёт.Она так и осталась на том же уровне,как и была.Размером она больше похожа на канарейку.А сейчас ещё и линька,так она совсем кажется "недосидышем",как говорит моя свекровь. :lol:
    Кто-то на форуме писал,что двух птиц одинаково любить нельзя,а я четверых одинаково сильно люблю.Только любовь разная к каждой птичке.В Яшке меня поражает его безолаберность :crazy: ,в Лике восхищает её ум и сдержанность :roll: ,Стеша меня просто всем восхищает :P ,а на Ромку я умиляюсь,ведь он такой нежный и застенчивый! :oops:
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ну вот прошло 2 месяца,с момента моего последнего поста и у нас есть новости.
    Во первых:малыши полиняли и стали почти взрослыми.[​IMG]Обратите внимание на Стешину восковицу.Она совсем как у взрослой самки в период размножения.Ромарио ещё долинивает.У них прекрасные дружеские отношения.Но мне кажется,что больше братские,чем любовные.Стеша пытается завлечь Яшку.Всячески перед ним заигрывает,но он остаётся верен своей избраннице(пока).Ромка,как не странно,тоже ищет внимания у Яши.Лика с ледяным спокойствием наблюдает за всем происходящим как бы с высока.
    Во вторых:У Лики и Яши прибавление в семействе.4 июня родился первый птенец.Такой крупненький и голосистый.Всего в этот раз 6 яиц.Но как говорится "цыплят по осени счетают".

    А продолжение здесь.
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Друзья!Не знала куда вставить своё сообщение,вот решила написать в своей теме.Возможно,вы посчитаете меня занудой,но очень хочется поделиться своими мыслями...
    На протяжении многих лет я замечаю одну странную вещь,а именно:
    мои мысли и желания странным образом имеют свойства материализоваться.Этому есть огромная масса подтверждений.Сначала я думала,что это удевительные совпадения,но уже несколько лет назад поняла,что это закономерность.Сначала мне было удевительно,но потом,вдруг,стало страшно.Ведь любые мысли и желания (и плохие в том числе) исполняются.Я давно работаю над собой,чтобы не допускать плохие мысли,стараюсь переключать своё сознание на другие темы.Или проигрываю в голове другой,хороший сценарий развития событий.Это работает!
    Возможно,что кто-то из вас тоже замечал такую особенность?
    Я теперь всегда стараюсь следить за своими мыслями и желаниями,чтобы не навридить кому-нибудь в гневе.
    Моё сообщение было особенно обращенно ЗНАМУ
    Если всё время думать,что что-то случиться,то это обязательно произойдёт.
    Призываю вас быть терпимее друг к другу и не желать другому зла.Будьте осторожнее со своими мыслями и желаниями!
    Я дура?Да?
     
  12. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    А почему?Что Вы подразумеваете? Можно ли разобрать на конкретном примере?
    Конечно,нет :)
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    3HAM
    Я всего лишь имела ввиду,что вы всё время боитесь за свою стайку,как бы чего не случилось?А,вдруг,заболели?
    Я же предлагаю вам думать так:Какие у меня замечательные птички! :D Здоровенькие! :D Как им повезло,что они попали в мои заботливые руки и теперь с ними ничего не может случиться.Уж я об этом позабочусь! :D
     
  14. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Gaika
    Я именно так и стараюсь думать :D Но поймите меня,пожалуйста,Уважаемая Gaika: из пятерых моих птичек четверо были больны в разной степени...Дашеньку спасти не удалось :( .И надо учитывать,что все эти болезни свалились на меня,являющимся на тот момент полным профаном...насмотрелся вдоволь на их страдания и поэтому сейчас у меня естественный страх за них,а не надуманный.Пройдёт время и тогда конечно же придёт успокоение :D
    Спасибо Вам за всё!
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я не умею успокаивать, а скорее наоборот :D . 3HAM, успокоение не придёт и не надейтесь :D .
    А если придёт, то тогда можете проморгать момент, когда не дай бог конечно, кто то из малышей прихворнёт. Так что держите ухо востро, ну и не занимайтесь самобичеванием, супермнительности тоже не допускайте и всё будет ОК :) .
     
  16. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    Хорошо :D :lol:
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    3HAM
    Вы тоже постарайтесь понять,что я пытаюсь до вас донести! :)
    Все,5 птичек заболели не по вашей вене,а по халатности и наплевательскому отношению заводчиков и продавцов в магазине.
    Если за птичкой хороший уход:гигиена+правильное полноценное питание,то птичка не заболеет.Конечно за птичкой нужно присматривать,но все эти мероприятия нужно делать спокойно,без паники и фанатизма! :D
     
  18. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Gaika
    ОК :Rose:
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, я абсолютно с Вами согласна: как мы думаем так и живем. Причем я человек математического склада ума, совершенно не склонный к чему-то такому, ну как сказать, поверьям что ли. Но я сама не раз убеждалась в "силе мысли", что называется. И решила для себя, что видимо есть какой-то физический закон, которого мы просто не знаем :).
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen Значит я не сумашедшая и не одной мне такое наказание?Я не знаю какого склада у меня ум,но я не принадлежу ни к одной религиозной конфессии,ни к одной секте,не увлекаюсь всякими паранормальными явлениями.Я в это не верюи и мой ум свободен от всяких предрассудков.Но точно могу сказать,что мысли материальны.Возможно вы правы и действительно есть какой-то физический закон по которому это всё работает.Но он ещё не открыт.
    Glintvein
    Большое спасибо за поздравление! :oops:
    Конечно я буду выкладывать фото малышни,по мере их роста,в разделе "Детский сад нашего форума".
    3HAM
    Я так рада,что вы поняли,что я пыталась вам сказать! :D Мне было очень больно видеть как вы себя изводите.Конечно,мы все любим наших волнистиков и делаем всё от нас зависящее,чтобы они были здоровы и счастливы!Очень жаль,что птички были больны,но вы их спасли.Теперь,когда вы всё знаете о их правильном содержании,я думаю,что им ничего не угрожает.Они будут радовать вас своим присутствием!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.