1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайки из весёлой стайки Гайки!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Gaika, 14 мар 2009.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Света, а три мальчика - это кто?
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ой, Саша, я ведь ошиблась, когда писала. Приехали два мальчика и три девочки. Спасибо, что обратила на это внимание. В последние дни у меня совсем кругом голова от забот и проблем. Приехали: Матэо, Фрэнсис, Элис, Эва и Тася. Ну, ты всех видела у Танечки в темах. У меня сейчас совсем нет времени на фото сессию и выкладывание фото в теме. Как только освобожусь, так обязательно покажу всех. :yes4:
     
  3. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Gaika, очень буду ждать новых фоток! Уже соскучилась по стайке! Ну и новичков хочется, посмотреть. :)
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну вот, так уже понятно. А то я все голову ломаю, кто третий мальчик :))).
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    #4285 Gaika, 11 дек 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Сегодня вечером выдалось пару свободных часов и я решила показать своих новеньких, которые приехали ко мне из Ростова-на-Дону от нашей Танечки (TaniaOK).

    Танечка, спасибо тебе огромное за такое чудо и счастье :daisy: :girl_kiss:

    Малышей не так-то просто фотографировать :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ладно, позднее их покажу :don-t:

    [hr]

    Тогда, сначала те, кто всё же согласился на фотосессию.
    Заранее приношу извинения за большое количество фото :oops: Когда ещё получиться :pardon:

    Элис- дочка Леонардо и Тэкэры, 2014 год

    Очень красивая девочка и с характером, как я люблю. :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эва - дочка Теоши и Тэллы (зима 2013 - 2014)
    Девочка уже имела других хозяев, но обстоятельства сложились так, что она вернулась снова к Танечке. Ну, а теперь она у меня :Yahoo!: Потрясающая красавица! Я от неё в восторге! В жизни она в разы краше, чем получается на фото.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тася - дочка Тибериуса и Тарси, 2014 год пятая из второй кладки.
    Девочка - мечта! :Yahoo!: Невероятная, волшебная, сказочная красавица! O:-) Сейчас она в сильной ювенильной линьке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Матэо - сынок Тибериуса и Тарси, 2014 год, старший малыш из первой кладки.

    Не представляю, как я его буду отличать от Фабио и Тьяго, когда он подрастёт и перелиняет. Я уже сейчас их путаю между собой :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, вот и Тьяго :grin:

    [​IMG]

    Фрэнсис - сынок Тибериуса и Тарси, 2014 год из второй кладки, родной братик Матэо и Таси. :grin: Малыш в сильной ювенильной линьке. Представляю, каким красавцем он вырастет [​IMG] Я о нём начала мечтать в ту самую же минуту, как только увидила его папу Тибериуса. И, вот он у меня :Yahoo!:

    [​IMG]

    [hr]

    Стеша

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лион и Марсель

    [​IMG]

    Юджин - сынок Марселя

    [​IMG]

    [​IMG]

    Милана - дочка Юджина и внучка Марселя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фабио и Кеша - Фиолетовые "близнецы" :grin:

    [​IMG]

    Санта

    [​IMG]

    Флоренция

    [​IMG]

    Тьяго и Элис

    [​IMG]

    Элис и Тася

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вопрос на засыпку :grin:

    Это кто? :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светочка, спасибо огромное за весточки-фотки! :daisy: Так захотелось расцеловать каждый клювик :man_in_love: Рада, что малыши хорошо адаптировались. Тася хорошо летает? Как они, вместе держатся? Кто с кем дружит?

    Тьяго :)


    Стешечка так хорошо играется с этим "скворечником" - похоже, популярная игрушка?
    Юджин бесподобен!
    Флоренция окрепла, хорошо себя чувствует?
     
  7. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Оу! Какие все клевые!
    Но Юджин восхищает всё больше и больше! Шикарный птиц!
     
  8. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Невероятно красивые пухи!!! Новички сказочно волшебные :man_in_love:
    Светлана, у вас очень красивая стайка!!!)
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    А мне Элис очень понравилась!
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK, Танечка, самые - самые маленькие малыши адаптировались гораздо быстрее, чем малыши постарше. Я имею в виду Тасю и Фрэнки. Они уже в первый день обследовали всё, поиграли со всеми игрухами и нашли кормушки. Кстати, и Элис тоже. Матэо и Эва как то осторожнее отнеслись к новым условиям. Но, всё равно, на следующий день они уже всё нашли и во всё поиграли. Тася вполне уверенно летает. Она продолжает дружить с Фрэнки, они пока держатся вместе: шалят, ухаживают друг за другом. Остальные пока держатся особняком, сами никому не навязываются, но и они особого интереса ни у кого не вызвали (Жорик не в счёт :don-t: ).
    Эту игрушку можно назвать самой популярной на данный момент, так все остальные они уже уничтожили. Не понимаю, как у всех игрушки так долго живут? У моих вся игра заключается в том, чтобы как можно быстрее всё сломать и сгрызть. В живых остались колечки, но они вообще не востребованы и кубики, так как их грызть нельзя и интерес быстро пропал.
    Юджин мне тоже очень нравится. На мой взгляд, он гармонично сложён и цвет шикарный. У него всего один недостаток (но не для меня) он очень маленький для чеха. Мне кажется, что он чуть больше простого волнистика. Тьяго и Фабио гораздо крупнее его. Но если честно, для меня размер совсем не главное. В чехах мне нравится пышная "хризантема" на голове и пропорциональное сложение. Но это что касается внешности, а так мне нравятся птички с харизмой, если можно так сказать. Например, Жорик, вот у кого харизмы через край :grin: Тьяго, Фабио, Марсель, Тони, Юджин, Яша ( к сожалению его уде нет), Кеша обладают этой харизмой. У девочек не только харизма, но и обаяние, очарование, восхищение. Все мои девочки обладают тем или иным, пожалуй кроме Юты. Юта для меня загадка. Она абсолютно пассивна ко всему. Если бы не Жорик, вообще не знаю как бы её расшевелить.
    Флоренция кажется поправилась, но беспокоит её оперение. Хвост не растёт, перья на крыльях растрёпанные. Одно крыло как то неправильно поставлено. Летать она не может. Вернее, она плохо летает.
    Хочу добавить, что мои братики, Тьяго и Фабио, стали совсем взрослыми и хотят найти себе подруг. Очень активно ухаживают за всеми девочками подряд в надежде, что кто-нибудь откликнется на их ухаживания. Пока безрезультатно, к сожалению. Санта продолжает активно добиваться внимания Юджина. А Юджин, не менее активно, от неё улепётывает.
    Девочки, всем спасибо, что заходите ко мне в тему и оставляете свои комментарии, это очень ценно для меня :Rose:
    :ps: Танечка, ты права, это Тьяго :yes4:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светочка, я так рада, что малыши быстро и хорошо адаптировались! :mr47_06: Да, Тася и Фрэнсис уже здесь начали дружить, надеюсь, в дальнейшем они обратят внимание и на других птиц.

    :oops: Я бы посадила все-таки кого-то из них с Сантой :oops: Если ей хочется на гнездо, то она надумает и с другим самчиком, не только Юджином.
     
  12. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    волшебные расцветки) А сколько у Вас уже в стайке пушариков?)
     
  13. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Так вот куда эта красотка в итоге приехала ! Счастливой ей жизни у вас в хорошей компании !
    А вам любоваться на красавицу и, надеюсь, на ее деток :)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gaika
    Светочка, как дела у стайки? У "новичков" (они уже наверняка чувствуют себя старожилами) :)? Малыши еще в линьке или уже перелиняли? Так интересно посмотреть на них после линьки :)
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK, Танечка, прости, не видела твоё сообщение. :oops:
    У стайки сейчас вроде всё хорошо.
    В декабре, прямо на мой день рождения, умерла Женева. Снова был приступ, но на этот раз уже ни что не помогло. :cry: Бедняжка так мучилась, как ни одна другая птичка. Ох, если бы я знала, что на этот раз её не спасти, я не дала бы ей так мучиться целых три дня. К Женеве у меня были особые тёплые чувства. Она единственная чешка, которая высидела и выкормила своих родных чешат. Мне было ужасно горестно потерять её, хоть я больше не планировала её гнездить. Она была очень-очень хорошая птичка. Я всё ещё в депрессии... Как вспомню её, так реву.
    Твои детки совсем освоились. Пока все линяют, но уже видно, в каких прекрасных лебедей они превращаются. Фрэнсис так хорош! Очень радуют Эва и Тася. Они бесподобны! Элис огорчает, во всю крутит роман с Жориком. Ох уж мне этот Жорик!!! :evil: Он кружит голову всем девочкам подряд. Как я жалею, что купила его два года назад. Если честно, давно бы его продала или даже просто отдала бы, только бы избавиться от него. Но, держу его из-за Булочки (Буси). Жалко мне её, ведь больше она никакого не примет. А так, они всё равно вместе. Матэо водит дружбу с мальчиками. Не скажу, что у него есть кто-то один закадычный друг, он хорошо общается почти со всеми.
    Если будет время в следующие выходные постараюсь всех показать и рассказать побольше об остальных.
     
  16. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Света, мои соболезнования :cry: держитесь!!!
    Таких самцов надо держать лишь в паре, т.е. без стайки, а с одной самочкой, чтоб на лево не глядел :grin:
    Будем ждать :)
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gaika
    Светочка, спасибо за новости :daisy: Будем ждать :)

    Мне кажется, она не сильно огорчится, если ее "переключить" на кого-то другого :)


    Очень жалко Женеву...
     
  18. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Света, соболезную. Так это все тягостно.
     
  19. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Светочка, как там стайка поживает?
    Покажи малышей :)
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Жорик и Буся стали родителями :Yahoo!: Они уже несколько месяцев живут у других хозяев. Сегодня мне прислали фото детишек. :man_in_love:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.