1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайки из весёлой стайки Гайки!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Gaika, 14 мар 2009.

  1. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Если сравнивать Фила и Рики, то, судя по тому, что я прочитала, у них разные состояния. Рики вроде июньская, а проблемы у нас с сентября. С 3-ех месяцев получается. И она не просто щиплет перья, она выгрызает раны. А насчет пряток- у меня Нюша после переезда живет на дне вольера под столиком с кормушками, я уж ей туда и еду ставлю. Как говорится "чуден ты и неизведан ,мир психических заболеваний"!) А если б Рики только перышки пощипывала, да в уголке пряталась, я бы и не переживала. А Фил на людей никак не реагирует? У меня корелл, тот что с людьми 4 года прожил, без др птиц, очень к нам тянется, заметно! А птиц не любит, ругается, когда близко подходят.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ан@та, Ань, поведение в целом разное, но проблема то одна - нарушенная психика :sad: Мне кажется, что это врождённое. Я имею в виду, слабая нервная система.
    Сейчас уже трудно сказать, как он реагирует на людей? Он в стайке и поддаётся панике, если все паникуют. Мои то не ручные. Ему нужно жить одному и общаться только с людьми. Он очень ручной и говорящий. Стайка не для него, к сожалению.
     
  3. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Думаешь, тогда бы и ощипывать себя перестал?
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ан@та, нет, Анечка, не перестал бы, но качество его жизни было бы в разы лучше. Он ведь первые дни после приезда прямо тянулся ко мне. Как только я открывала дверь, он пулей нёсся ко мне на руку. Очень нравилось ему меня слушать. Поднесу его к губам, говорю ему ласковые слова, а он всё ближе и ближе ко мне подвигается, слушает внимательно. Если я прохожу мимо вольера, он зависал на прутьях и глядел на меня с мольбой, чтобы забрала его отсюда. Он, как липучка, мог часами со мной общаться сидя на руке или плече. Но, у меня нет столько свободного времени, чтобы общаться с ним одним. Есть обязанности по дому, работа, семья. Мне хотелось, чтобы он нашёл себе друга или подругу и общался с ними, как настоящий попугай.
     
  5. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Света, а если попробовать отдать его в добрые руки? Конечно мало шансов с его проблемами, но я регулярно читаю кошачий-собачий форум, там таких инвалидов пристраивают, что Фил по сравнению с ними практически не болен. (Для меня если честно это сродни подвигу - сознательно приютить инвалидика, я всегда восхищалась такими людьми, т.к. у самой не хватает терпения и времени на подобную заботу и общение, только на жалость. Но факт, что такие люди есть. И есть такие, которым реально нужна ручная птичка именно как член семьи).
    Напиши объявление - отдам в добрые руки. И можно рассмотреть и Москву. Все равно птичек скоро забирать будешь.
    Кстати, девушка, которая забрала у меня Басю (дочку Кайзера и Фионы) рассказывала, что взяла в добрые руки по объявлению жако. Тоже был стресс, самоощип и что-то в этом духе. А ей вот нравится с такими общаться и их приводить в себя. Сейчас вроде оброс и вполне нормальный попугай стал.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, искалечили психику (изначально слабую) одиночным содержанием.. А потом и не нужен стал.. Бедняга.

    Мне кажется, шанс есть, но путь очень-очень долгий. Ему бы лучше в пару или в небольшую стайку, и не в вольер, а на выпас, чтобы был и с людьми контакт. Так бы он смог потихоньку реабилитироваться - адаптироваться.

    Если только на птичьих форумах, можно попробовать.

    Да, вот это идеальный бы был для него вариант.
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Танюш, после смерти Филиппа, я умоляла продать мне мальчика обратно, но мне отказали. :sad: А ведь тогда он ещё был здоров. Если бы он тогда вернулся в стайку, возможно он был бы сейчас с невестой или другом.
    Нее, я не смогу дать такое объявление. Духу не хватит :no: Эх, если бы у меня не было кошки и собаки... я держала бы его отдельно и выпускала гулять, пока я дома. На прогулке, мы запросто бы с ним общались, даже если бы я занималась делами.
     
  8. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Это то, о чем подумала я. Если б не кошки, забрала бы, поселила у девочек. И любовь, и внимание были бы обеспечены. Но "если б" не считается...
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вот в этом я нисколько не сомневаюсь :)
    Да, не считается. У меня у самой "если б" много. Ладно, нужно принимать его таким, каким он есть сейчас и надеяться, что когда-нибудь он станет жить полноценной попугайской жизнью. :pardon:
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Короче, во всем виноваты кошки. У меня они тоже общению мешают :lol:

    Вот как обидно! А как не нужен стал - тут же отдали :(.
    Света, ты знаешь, я отдала Кешу и не жалею. Хотя и переживала вначале. Когда к птице душа не лежит, ей лучше в другом месте. Я бы и Аврору отдала, если бы она здорова.

    А уж кошек я бы отдала с огромным удовольствием, но муж не разрешит, да и дите их любит. Да и кому они нужны... :grin:

    Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
    Да, на птичьих. Например, на mybirds, в разделе "Отдам". Написать - у волнистика самоощип (не надо про аутизм), очень ручной, говорящий и ориентирован на человека, отдам в добрые руки тому, кто хочет ручную птичку и сможет уделять ему достаточно внимания, не в стайку. Как-то так.
     
  11. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Светлана, вы извините, но как так? Усыпить - духа хватит, а отдать в добрые любящие ручки, где ему реально будет комфортнее - не хватит. Я не понимаю :(
    Я тоже за то, чтобы подыскать ему подходящую новую семью. По крайней мере попробовать. А вдруг и правда ему станет лучше?
    Жалко малыша!!! Света, а вам терпения. Знаю, очень тяжело такое переживать.
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pretty Katty, Катя, я объясню, но вряд ли найду понимание. Птице реально плохо в стайке. Ему нужно жить одному с человеком и то, не факт, что поведение измениться. Он уже жил в хороших руках. И, теперь будет каждый раз кочевать из одних хороших рук в другие? Это очень тяжело даже для здоровой птицы, а уж что говорить про этот случай. Пусть лучше живёт у меня. Но это не жизнь, в моём понимании, это существование, прозябание, если хотите.
     
  13. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Gaika, Светлана,а можно мне передать малыша? Нашей семье такой подойдет,будет обласкан :yes4:
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    @li@, Оля, я ни грамма не сомневаюсь, что у Вас золотое сердце и заботливые руки. Спасибо, что Вы так неравнодушны, это золотого стоит :Rose:
    Но, Филька, необычный попугайчик, у него проблемы с психикой и Вы должны понимать, что такой стресс, как долгая дорога, может окончательно разрушить её. Снова новая обстановка... Он ведь грызть себя начал, как раз после переезда на новую квартиру. Видимо стресс от переезда так пагубно отразился на нём. А потом, совсем нет никакой гарантии, что он пойдёт на общение, и, что тогда? Воротник пагубно повлиял на его самоощип. Раньше он грыз только подмышку, но с воротником он стал общипывать себя вокруг шеи. И даже сняв с него этот злосчастный воротник, он уже не может остановиться и выгрызает себя всё больше. Сейчас он похож на грифа. Ран у него нет, просто голая шея.
    Сейчас муж не работает и я звоню ему несколько раз в течении дня и, на мой вопрос "как Филичка?" Получаю один и тот же ответ "висит". А я всё не теряю надежды, что он заинтересуется хоть кем-нибудь, что подружится и его жизнь не будет такой бессмысленной, как сейчас.
     
  15. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Светлана, дорога это конечно стресс,но опять же, получается он в вольере постоянно испытывает стресс.У меня птицы на вольном выпасе,я дома и если малышу нужно человеческое общество-он его получит .А может на вольном выпасе и птицами заинтересуется.У Вас большая стая и каждому уделить внимание сложно,у меня всего четверо и физические(психологические) недостатки не пугают.Может смена обстановки и меньшее количество птиц вокруг изменят ситуацию и это будет шанс для малыша,но решать конечно Вам. :Rose:
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    @li@, Оля, я буду бесконечно рада, если Филичка приобретёт нормальную попугайскую жизнь. Просто сердце разрывается глядя на него висящего под балконом и замкнутого в себе.
    Я подумаю, как можно будет переправить его Вам. Это совсем не просто, придётся переправлять на перекладных. :scratch_one-s_head:
     
  17. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Давайте попробуем и будем надеяться на лучшее :friends:
     
  18. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Gaika, да нет, зачем же каждый раз новые ручки. Всё же надо дать шанс малышу!!! Здорово, что ручки для него уже нашлись, надеюсь переезд и новое место дадут ему новую жизнь и без стрессов!!! Все будет хорошо, ттт! Выздоравливай скорее, красотуля!
     
  19. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Gaika, как дела у стайки? Есть ли кто-нибудь сейчас на гнезде?
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Фианка, Аня, у стайки всё хорошо. Ко мне от Танюшки приехало молодое пополнение, три мальчика и две девочки. Птицы просто сказано красивы. Вот уже две недели живут у меня. Все освоились очень быстро. Сейчас линяют. В данное время никого не гнезжу, совершенно нет времени на это. Возможно, после новогодних праздников посажу Санту с Юджином. Нет моих человеческих сил смотреть, как она перед ним выплясывает, всегда и всюду следует за ним. А он, бестолковка, дружит с Тони и только он один его интересует :fool: Не загадываю, но может быть посажу ещё и Флоренцию с Фабио, пока он за ней ухаживает, как бы не передумал потом.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.