1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Попугайки из весёлой стайки Гайки!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Gaika, 14 мар 2009.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Меня бьёт крупной дрожью, трясутся руки... Безумно переживаю, правильно ли я сделала что вмешалась? Только-что помогла родиться малышу Софии. Он должен был родиться 27 марта, но не родился. Я уже подумала, что он погиб, но побоялась выбросить яйцо. Вчера заметила наклёв и услышала постукивание. Моей радости не было предела. Но к вечеру малыш не родился. Я ждала всю ночь и сегодня всё утро. От гнезда почти не отходила. В 13:00 часов малыш ещё не родился. Я взяла яйцо в руки, оно уже не пищало, сильно потемнело, стало каким-то прозрачным, стука тоже не было. Полоса наклёва не увеличилась. Времени на раздумья не осталось и я решила вмешаться. Я сначала сделала маленькую дырочку и через неё увидела, что малыш ещё жив, он тихонько пискнул. Затем я сделала дырочку побольше и увидела через неё, что малыш не может повернуться, хотя делает попытки. Я слегка сдавила яйцо и оно треснуло ровно наполовину, как будто по прямой. Осторожно начала снимать "шапочку", а она не снимается, плёночка яйца прилипла к голове, спине и к крылышку. Медленно и осторожно я потянула скорлупку и плёночка снялась. Малыш запищал. Джесси не находила себе места, пока я держала гнездо открытым, но не решалась залезть. Я торопилась освободить малыша от нижней скорлупки. Он сильно прилип. Как только его освободила тут же вернула в гнездо и рядом положила скорлупу. Джесси с Джоем ушли в гнездо, малыш там пищит всё громче, а я сижу и трясусь от страха, примут его или нет, сможет ли он есть и будут ли его кормить?
    Сумбур в голове, от того и пост сумбурный.
    Сейчас должен родиться первый родной ребёнок Джесс и Джоя. Кстати, у них всё-таки будет 7 родных малышей. Последнее яйцо я вернула.
     
  2. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Светлана, я ничего в этом не понимаю, но Вы молодец!
    Вы помогли малышику и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! (держу кулачки)
     
  3. Tania_

    Tania_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Украина, г. Киев
    Имя:
    Татьяна
    Пусть все с малышом будет хорошо, ведь он такой долгожданный и желанный :gdlk:
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Наташа, Таня, спасибо девочки за поддержку :daisy: Да, этот малыш очень желанный. Места себе не нахожу, сижу как на иголках. Джой вышел, кушает. Джесс в гнезде, малыш не пищит. Может не приняли? Может уже умер?

    Одно из последних яиц Софии стало развиваться. Но у него тоже мало шансов на рождение. Малышей в гнезде должно быть много и разница в возрасте больше двух недель. Одна надежда на родителей, не знаю, кому я могла бы довериться больше, чем этой паре. Они лучшие из родителей.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Свет, а ты присохшему дала водички или глюкозки?
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Sigrilin, Саш, ничего не давала. Я вообще не ожидала, что буду вмешиваться и не была готова. :unknown:
     
  7. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Света,пусть все получится и долгожданный малыш вырастит в красивую птицу :mr47_06: :daisy: В гнездо вечером загляните? Софию сняли с гнезда или у нее еще кладка?
     
  8. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Свет - дала шанс. Я так понимаю без твоего вмешательства птенец точно бы умер? Я считаю, если стоит такой выбор, ответ очевиден. Удачи! Сообщай о новостях.
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    @li@, Оля, спасибо :daisy:
    Конечно же я буду заглядывать. Вот только-что удалось заглянуть в гнездо, пока Джесси вышла. Малыш сопит в две дырочки и кажется накормлен :Yahoo!: Единственное что напрягает это то, что он синий. Но зато такой крупненький. Развалился среди почти десятка яиц, в самой середине. :grin: А вот родной первенец ещё не родился
    Ань, малыш умер бы точно, у него совсем не было шанса родиться самостоятельно. С каждым часом плёночка прилипала бы всё больше, ведь она высыхала. Я сама его еле-еле освободила.
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А вот одно из моих вчерашних наблюдений:
    Когда утром проверяла гнездо и заодно яйцо, то заметила, что оно было влажным, как будто вспотевшим. Когда брала его в руки, то оно было липким. Дырочек на нём не было, поэтому эта влага была точно не из яйца. Это мне показалось странным, особенно если учесть, что все остальные яйца были сухие. С чем это связать, даже не знаю :unknown:
    София насиживает 2 своих яйца, первое (пустое) и последнее (пока не развивается). Если и последнее яйцо не будет развиваться, то переведу их в вольер. Значит всё, не судьба.
     
  11. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Ох,Света,как у Вас все сложно и волнительно.Я бы уже извелась,заглядывать в гнездо все время нельзя...так и ходила бы вокруг,сколько нервов :wasco2: :wall: Деритесь!Пусть все сложится!
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Оля, и не говори, сама вся на нервах уже четвёртый день. Даже заболела. С пятницы температура почти 39. Сейчас слышу писк из гнезда и мне кажется становится легче :grin:
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.535
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #3853 Marussia, 30 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Gaika, Света, выздоравливай! :daisy: Переживаем за малыша вместе с тобой O:-) , пусть всё будет хорошо! Держим кулачки :)
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia, Машенька, спасибо тебе огромное за поддержку и пожелания здоровья :daisy: Мне правда сейчас полегчало.
    Ох, не удержалась я, чтобы не сфотографировать малышку :grin: Пока Джесси выскочила из гнезда покушать, я очень-очень быстро сделала несколько снимков, даже не разглядывая. Только потом, когда просматривала фото на мониторе, заметила, что малыш накормлен :yes4:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #3855 Tatyana_166, 30 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Хорошенький O:-)
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Tatyana_166, Танюш, спасибо :daisy:
    А вот родной малыш всё ещё не родился :unknown: :sad:
     
  17. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    МалышКА прелесть :grin: Света,выздоравливай! :daisy:
     
  18. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Свет, да вроде не синий...
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ан@та, Ань, да, сейчас он значительно лучше выглядит, синюшность спадает. Но теперь беспокоит другой малыш, он стучится и пищит, но линии наклёва нет. По срокам он сегодня должен родиться.
     
  20. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    Gaika, Светлана, у Вас замечательная стайка и Вы самая лучшая их глава. Выздоравливайте! Привет от Марти, у него все замечательно!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.