1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайки из весёлой стайки Гайки!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Gaika, 14 мар 2009.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    На немецком форуме намного другая картинка. Голову держат между большим и средним, а указательный лежит на затылке. На втором фото показаны точки на щеках, куда нужно слегка надавливать. Тогда не должна головой крутить. И мизинцем ножки слегка прижать, чтобы не могла палец обхватить, потому что тогда вырваться больше шансов. А вообще я, конечно всегда паражаюсь, как врачи их держат. Это что-то, они даже не пытаются вырываться у них. Помню как врач когти Кузяке стриг. Раз-раз-раз, настолько рука наметана, что даже не просвет не смотрел. А она у него в руке лежала, не шелохнувшись, ни лапами не дергала, ни головой не крутила :Bravo:.

    На клеща или на грибок совсем не похоже. Не знаю, я вижу слоение :unknown:. Попробуйте еще фото сделать и вырезать :).
     
  2. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Gaika я тоже думаю, что это слоение. На болезнь не похоже.
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen, Olivka
    Вы были правы, это слоение. Сегодня ещё больше, чем вчера. Слоение уже и на левой стороне. Что делать?

    [​IMG]
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Только-что забрали малышку Беби в пару к взрослому кавалеру (вдовцу)

    [​IMG]

    Прощай моя малышка :cry: Я к тебе уже так привязалась... Чижка теперь будет скучать :cry: Она кроме Беби, ни с кем не общалась. Они были не разлей вода. Вот бы и её скоро забрали в пару, чтобы она не скучала. :cry:
    Никогда ещё мне не было так тяжело расставаться :cry:
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Желаю Беби семейного счастья! :)
    Надеюсь, Чижка тоже скоро найдет свою семью :roll:.

    А она сейчас одна сидит или вместе со всеми?
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вместе со всеми, но ни с кем не общается. Она общалась только с Беби.
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Получила первое сообщение о Беби. У неё всё хорошо и она уже целуется со своим женихом :Yahoo!: Хозяйка написала, что подробности будут позже. Сейчас ей некогда.
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    :) хорошо, что девочка принята хорошо.
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Получила хорошие новости от девушки, что взяла Лютика и Облачко. Теперь их зовут Яша (как отца) и Снежанна. Птички уже совсем освоились в новом доме. Они окружены любовью и заботой. Мне это очень приятно.
    Такая же беда. Я тоже живу на 5, последнем этаже, да ещё и окно спальни, где стоит клетка и аквариум, выходит на южную сторону. Птицам конечно тяжело, но ещё хуже аквариуму. Температура воды 32 градуса. Это критическая температура для всего живого в нём. Растениям, рыбам, бактериям очень плохо, они на грани жизни и смерти. Вся экосистема под угрозой. Конечно я предпринимаю всё возможное, чтобы спасти свой любимый аквариум, но не знаю сможет ли он выжить, если такая жара простоит ещё пару недель. Если он погибнет, для меня это будет почти трагедия. Аквариум старше, чем мои попугайчики, в августе ему будет 4 года.
    Я заметила, что несмотря на то, что попугайчики повторюшки, всё же не все любят купаться. Купалка висит весь день. Вода меняется в ней 3-4 раза за день. Половина попугайчиков очень любят купаться, правда с утра или вечером. Днём, когда стоит невыносимая жара, даже они не купаются. Половина из моих птиц купаться категорически не хотят. Брызгала их из пульверизатора, но те, что купаться не любят начинают метаться по клетке, тем самым создавая панику среди всего пернатого населения. Решила, что лишний стресс для них, не есть хорошо. Поэтому больше не брызгаю. Стала делать влажную уборку 3 раза в день. Вобщем спасаемся как можем...
     
  10. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    А влажная уборка - это какой никакой выход! Надо тоже участить. И вешать мокрое полотенце. В общем все средства хороши.

    Держу кулочки за Ваш аквариум!!! :!:
     
  11. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может льда в аквариум кинуть?.. Шучу. Вот нагреватели всякие есть, а охладители?
     
  12. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Кстати а почему бы и не кидать небольшие кусочки льда?
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Девочки, льдом и спасаю. Только его нельзя прямо так бросать в акву, ведь био баланс и так на пределе из-за критических температур, а тут ещё и химический состав воды изменится. Я замораживаю воду в бутылках и опускаю их в банку. Температура опускается до 27 на несколько часов, а потом, всё по-новой. Такие колебания температур тоже опасны, но другого выхода не вижу. Если бы я не работала, то смогла бы это контролировать. А так, даже не знаю удастся ли?
     
  14. GriNkA

    GriNkA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Иваново
    Всё о попиках и их хозяевах!

    Gaika, добрый вечер! Вчера смотрю на Яшу( пара Яша и Снежанна) и вижу у него подобное (как вы писали выше) слоение клюва началось. Подскажите о чем это говорит, и что делать? Питание всё как вы рекомендовали, в клетке и сепия, и песочек(ставится 2-3 раза в неделю), и мелок. А еще он как-то почесываться стал, может перед первой линькой? Кстати, мы первый раз летали, просто восторг!!!
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    GriNkA
    Очень рада, что Вы с нами, на форуме. :D
    Про слоение клюва мне сказали, что это недостаток макро и микро элементов. Обычно это происходит во время линьки, когда организм нуждается в большем количестве кальция, фосфора, фтора и серы. Я начала лечить Чижку, но не долечила, т. к. её купили. Я сказала её новой хозяйке, что она нуждется в лечении и она обещала всё исполнять. Пока она мне не написала.
    Лечение рекомендую такое:
    Купите витами Тривит или Тетравит ( главное, чтобы он содержал витамин D) в ветаптеке. Только обязательно проверьте срок годности. На натёртую и отжатую морковку, капните 2-3 капли масла и перемешайте. Можно так же капать и на пророщенную пшеницу, запаренный овёс, каши. Только не делайте много, Всё должно быть съедено за 2-3 часа. Остатки выбрасывайте. Это нужно делать ежедневно в течении 5-7 дней. В дополнение к этому, ежедневно сверху в песочек добавляйте Цамакс, небольшую горку на кончике чайной ложки. Цамакс нужно давать в течении 3-4 недель. И конечно сепия и меловой камень должны быть всегда доступны. Витамины храните в холодильнике. После использования их можно выбрасывать, т. к. витамины в масле быстро разрушаются, а само масло окисляясь наполняется канцерогенами.
    А фотки будут? Очень хочется снова увидеть моих любимцев.
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, не надо Тривит или Тетравит :(.

     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Это абсолютные страшилки. Одна капля на 2 чайные ложки пророщенной пшеницы, это вообще не о чём. Тем более, что птица съедает её не всю. Часть масла останется на стенках кормушки. Курс всего 5-7 дней. Это нормально. Тем более если учесть, что птица лишь восполняет нехватку этих самых витаминов. Как Вы знаете, витамины А и Д, жирорастворимые. Поэтому они в масле. Витамины для попугаев имеют очень много витаминов в своём составе, которые вместе усваиваются не более 30%. А стоят очень дорого. Это не разумно.
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, мое дело предупредить. Эти люди кое-что понимают в птицах и поболее нашего с Вами... Передозировка (особенно жирорастворимыми) витаминами гораздо опаснее нехватки.

    Напишите дозировки витаминов в Вашем Тривите.
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да нет, не страшилки. Да капля на две ложки это не много, но перемщать всё это так, чтобы это рапределилось равномерно по всем зёрнам практически не реально. По этому, ни кто не даст гарантию, что птичик не съест зёрнышко на которм прилипнет лошадинная доза. Я так говорю, по тому, что использовал витамины на масле фирмы 8In1 Skin & Plumage. Эта капля слепит между собой три зёрнышка, а вы будете думать, что раз перемешали, то всё распределилось по всей кормушке. Если это делать, то делать не в кормушке, а на блюдечке, чтобы хорошо было видно, что нет слипшихся комочков, а потом пересыпать в кормушку. У меня до десяти минут уходило, чтобы промешать вроде бы небольшое количество корма.
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Assiris, да ведь еще и капля-капле рознь. Все зависит от концентрации. Если Alfa ведет речь об "окунуть кончик зубочистки и поставить точечку из этой жидкости на какую-нибудь пищу", то что такое две-три капли!?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.