1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайка не здорова?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 1 окт 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Добрый день!
    У нас есть волнистый попугайчик Проша. В четверг приобрели ему подружку. Хочу сразу сказать, что потенциальная подружка содержится в другой комнате в наистрожайшем карантине!!!
    И мы вот не уверены, что новая попугайка полностью здорова...
    1. Я у нее на перышках вчера заметила какое-то насекомое. Как крохотный червячок.. Длинной где-то с миллиметр, тонюсенький, белый почти прозрачный.
    2. У нее лысая попа! В остальном с оперением проблем нет. (может это потому что она еще молоденькая?)
    3. Помет у нее то жидкий, то нормальный, то в нем 1-2 зернышка непереваренных бывают. Но в 70% случаев все-таки нормальный!
    Ей около 3 месяцев (первой линьки еще не было). Сидит большую часть времени на одном месте (но так как она у нас только 3 дня, думаю она еще не отошла от стресса из-за переезда).
    И то, что у нее есть какой-то зуд я не заметила. Постоянно она не чешется, хотя регулярно встряхивает перышки. Мы для профилактики 2 дня подряд делали для нее легкий душ с помощью пульверизатора из настойки ромашки (самостоятельно купаться она не изъявляет желания).
    Продаются разные спреи от пухоедов и пероедов. Нам стоит ими воспользоваться?
    Стоит ли свозить птицу в ветеренарку или не стоит ее лишний раз пугать переездами? :unknown:
    Очень меня беспокоит лысая попа и это насекомое.. :(
     
  2. _Наташа_

    _Наташа_ Пуховичок

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    И еще небольшая добавочка к предыдущему сообщению. Начиталась я разной информации про пухоедов и пероедов.. Так вот то насекомое, которое я на нашей птицунде видела на них не похоже...
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте, Наталья.
    Из какого Вы города?

    С уважением, Мушен.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Добрый день! город Москва.
    Вчера осматривала попугайку. Помимо лысины на попе есть еще небольшой участок без перьев на спине. Но его видно только когда птица мокрая.
    В остальном птица больной не выглядит, помет нормальный.
     
  5. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Наталья, здравствуйте.

    Такие проплешины, чаще всего, возникают из-за лямблий, но я Вам не поставлю диагноз заочно. В Москве есть хорошие доктора.

    Если хотите вызвать на дом, зовите Тимерина. Понадобится - дам телефон.
    Повезете сами - везите к Алшинецкому.
    Посмотрите тему про врачей - там есть координаты клиники.

    Только накройте клетку во время поездки, чтобы не пугать птицу.

    С уважением, Мушен.
     
  6. _Наташа_

    _Наташа_ Пуховичок

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Хотела бы вызвать врача на дом. Птичка только начала отходить от переезда, не хотелось бы ее пока беспокоить.
    Я нашла на сайте телефон Тимерина, через который можно отправить ему сообщение. Это тот телефон или есть какой-то другой?
    Большое спасибо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.