1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайка заболела

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем _Наташа_, 26 ноя 2007.

  1. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    хм...и мне :oops:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  3. _Наташа_

    _Наташа_ Пуховичок

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый день!

    Да, анализы сдавали на звенигородке. Действительно кол-во они не говорят((((

    Мы с Маруськой пропили недельный курс бисептола с добавлением гамавита в поилку.
    Прону капаем в поилку цистосепта (1капельку на 100 мл поилки) - на форуме вычитала, что длительный курс цистосепта вообще вещь полезная - но и в частности помогает избавиться от эймерий.

    Как я уже писала - Тимерин сказал, что если Прон себя чувствует хорошо, то его лечить не нужно. Но я все-таки думаю, что если цистосепт не поможет - провести курс бисептола. Нам же их потом вместе ссаживать..

    В субботу поедем сдавать анализы. Тимерин сказал в любом случае, какие бы не были анализы дать птахе передохнуть после бисептола и покормить ее уже другим лекарством от стрептококков. А дальше уже думать будем.

    Маруська чувствует себя получше, хотя спит все равно бОльшую часть времени и помет жидкий.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Точно на 100? У волнистых поилка 50-60 стандартная. И одну каплю нужно на 50 мл.
     
  5. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, _Наташа_.

    Если с эймериями бороться щадящим способом, то на поилку в 50 мл. надо 3 капли Цитросепта - это проверенная лечебная доза.

    Кроме того необходим вет. препарат Ветом 1.1
    Его нужно сыпать в мягкий корм по 1 см на конце ножа.
    Это вытесняющая флора, которая стабилизирует эймерий.

    Вытравить эймерий полностью практически невозможно и в повторных анализах после лечения они все равно могут быть. Потому и важно знать количество.
    Потом надо работать над повышением иммунитета у пролеченной птички.
    Какой длительности у вас курс Бисептола?

    Я попробую узнать адрес приличной лаборатории - была записана, а я посеяла...


    С уважением, Мушен.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Среди этих ее нет?

    Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория
    Оранжерейная ул.дом 23
    (в Косино, недалеко от Храма )
    тел. 7000137
    В числе услуг химико-токсикологическое исследование трупов птиц, кормов

    Городская ветеринарная лаборатория
    Адрес: ул Юннатов д 16а
    Тел 212-04-25
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    НА Юннатов вообще не слышала про анализы для птиц..

    На Оранжерейной делают, в принципе..но для анализа на кокцидий нам сказали накакать чайную ложку свежих как... :shock: И ехать ужасно - она за Мкадом и от маршрутки по полужилым пустырям чапать...
     
  8. _Наташа_

    _Наташа_ Пуховичок

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Уточняю по поводу дозировки и длительности нашего лечения:

    Мы с Маруськой пропили 7 дневный курс бисептола (2 капельки в клюв каждый день) в это же время добавляли в по 2 капельки гамавита в поилку.
    Сейчас мы пропиваем недельный курс амоксиклава (от стрептококков) и добавляем по 1 капельке цистосепта в поилку.
    После этого будем сдавать анализы повторно - узнавать что изменилось - и снова звонить Тимерину.

    Прону сейчас добавляем в поилку по 3 капельки цистосепта.

    Лечимся по курсу Тимерина. Состояние у обоих пока без изменения: Прон - активен и весел, Маруся - хохлится и спит постоянно, помет очень жидкий.

    По поводу Ветома 1.1 Тимерин ничего не говорил, еще до общения с ним после того, как мне препарат рекомендовали на форуме - хотела его купить, но продавец в ветаптеке сказал, что препарат очень токсичен, лучше найдите ему замену (хотя препарат у него в наличие был).. :o
    Я правильно поняла, что Ветом лучше все-таки подавать Прону (в корм 1 см на коньчике ножа)? Если да - то в теч. какого периода времени и можно ли с цистосептом совмещать курс?

    Еще Вы писали про необходимость повышения иммунитета и восстановления организма после антибиотиков. А это как? Для этого необходим курс витамин или еще какие-то средства? :)
    И еще вопрос - это нужно делать параллельно с курсом антибиотиков или после него?
    Извиняюсь, просто я человек не оч. сведующий в лекарствах. Болею тьфу, тьфу, тьфу не часто.
     
  9. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, _Наташа_

    Ветом совершенно не токсичен.
    Однако, во время курса синулокса, давать его мало смысла.
    А вот как закончите, так можете спокойно давать -это просто вытесняющая флора - очень хороший препарат. И восстанавливает микрофлору и иммунитет.
    Для повышения иммунитета Илья Тимерин сам Вам наверно пропишет Настойку Эхинацеи капать в поилку, ну спросите у него.
    Еще надо будет пропить курс пробиотика - БифидумбактеринФорте или Лактобифадол вет.


    С уважением, Мушен.
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    очень даже имеет смысл его пить - он устойчив к действию антибиотика

    Цитросепт усиливает действие антибиотиков, поэтому сейчас его давать нельзя - можете устроить передоз.

    Продолжение обсуждения взаимодействия пробиотиков и Цитросепта с антибиотиками перенесено СЮДА . Alfa.
     
  11. _Наташа_

    _Наташа_ Пуховичок

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые Mashik и Мушен.

    Спасибо Вам большое за ваши помощь, ваши советы и вашу поддержку.
    Но к сожалению Маруська вчера вечером умерла. :cry:
    Не знаю что конкретно послужило основной причиной ее смерти, но сейчас уже и не хочу выяснять.
    Пока я не в состоянии общаться на эту тему, чуть позже возможно вернусь к этой теме касательно лечения Прона.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    _Наташа_,
    очень вам сочувствую, держитесь:( Видимо, на небе не хватает ангелочков((((((

    ps извините, что завязала "дискуссию" в вашей теме. Не стоило этого делать
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    _Наташа_, соболезную :( . Очень жаль малышку :cry:
     
  14. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    _Наташа_, так жаль птюшку!
    И Вы так старались помочь...


    С уважением, Мушен.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.