1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугаи выполняют трюки. Видео.

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем i-am-helen, 13 фев 2010.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Ага))) Молодцы :D !

    Вы ещё и слезаете по команде :good: !

    И здорово, что Кеша прыгает на машинку, :Bravo: от этого скорость больше :crazy: , а мы залезаем :pardon: . Думаю, что наша прыгать не будет, хотя надо попробовать). Она в принципе-то эту машинку не очень любит... или мне так кажется. :crazy:
     
  2. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    i-am-helen Ну просто не передать словами, какое впечатление производят Ваши малыши! :mr47_06:
    Вы молодцы! Так держать!
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    КласнО! )) Руки вверх))) понравилось видео)) А как Кеша на машине катается)) с мамой вдвоем смеялись так)) Мило) O:-)
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, мы тоже сначала так залезали. Причем с игровой площадки, а машинку я ставила впритык к ней. У Вас подсмотрели :). А потом, помните я рассказывала, что Кеша сам стал на машинку запрыгивать без команды? Вот это он как раз проделал с машинкой, которая свободно стояла :yes4:. А еще он умеет сбоку запрыгивать, тогда машинка стоит и никуда не катится :crazy:.

    А еще мне нравится видео, как попугайчик машинку сам предварительно клювом толкает, а потом запрыгивает. Видео откроется сразу на 44 секунде.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Ну этот вообще гонщик!))) :D
    А ещё ему нравятся звуки, которые машинка "издает" (на видео - позже), может даже он специально так делает. :crazy: Чтоб она стучала. :wink:

    Ага)) а у нас даже если свободно стоит - всё равно она так аккуратненько лапочки ставит, что машинка не качается :D (т.е. сначала на боковую длинную часть, потом на короткую "перИлку", а потом уже на присаду).
    Ну а раз не качается машинка, то, значит, особо и не едет))). Я её сама катаю. :wink:

    PS. А ещё про "повороты" :oops: ... у нас Гриша ооочень медленно поворачивается, как в замедленной съёмке. :D :crazy:
     
  6. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    обалдеть! :wink:)) а "руки вверх" это часть команды "чус" и "привет"?
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И ещё, кстати, от попугайчика самого тоже зависит :wink: - например, я могу научить чему-нибудь Гришу, но не могу ничему научить Гошу. :pardon: Хотя он приходит, смотрит... но как только он понимает, что "просто так" чумизы не получит, он тут же улетает. Иногда он прилетает на "Иди сюда!", но не задерживается, тут же пулей обратно, даже вкусняшку не успеваю сунуть. %))
    Может быть и так, что кто-то (не я!) научил бы Гошу :P . Но почему-то у меня не получается. :pardon:
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, а как учишь? За вкусняжкой поварачивается или как? И что значит медленно? Видео в студию. :D

    Вообще-то нет :D. Это в тот момент, когда я от него пыталась добиться привет на привет, он начинал делать все подряд, что умеет, пытаясь понять чего от него хотят. Ну и руки вверх заодно. К тому же в это время мы параллельно с Кузей учили руки вверх. В общем у него это как-то засело. Он иногда просто говорит привет, но часто вместе с "руками" :crazy:.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Ага, пока только за вкусняшкой). Видео попробую снять. :)
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пока только вот так: :oops: :crazy:

    phpBB [video]
     
  11. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    замечательные поворотики))) (и фон такой на компьютере)))
     
  12. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    i-am-helen, просто супер, Лена, ВЫ все молодцы такие, радуюсь ненарадуюсь, что такие умочки бывают :good: Команда "руки вверх" это нечто мне кажется для волнистика, очень трудно научить. Кешик смешной такой)) При любой возможности руки вверх поднимает :D и еще нравится, когда он за камерой, на плече видимо сидит, и говорит "привет", такой голосок прикольный O:-) Птички просто бесценные у тебя) Можно будет скоро шоу программу с ними делать))

    Я хочу своих тоже чему-нибудь новому научить) на выходных постараюсь заняться. Только не знаю, чему..На пальчик по команде прилетать наверное надо с Кокосом тренировать, а то Крошка прилетает, а он только с близкого расстояния. На неделе потренировалась с Кокосом и Крошкой, молодцы такие, не забывают ничего, послушненькие мои))

    Marussia, :D :Bravo: молодцы вы наши))) я правда без звука на работе посмотрела)
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, может вам на жердочке попробовать? Там получаются повороты сразу на 180 градусов. Т.е. они тянут-тянут шею и потом сразу поворот выходит. Мы на жердочке учились :).

    Да нет же, наоборот :wink:. Я просто момент подлавливала, когда они после потягушек руки вверх сами поднимают. Или после того как отряхнутся. Они еще потом какое-то время пытались сделать все "потягушки" целиком, но потом как-то потихоньку дошло, что одних "рук" тоже достаточно :D.
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Именно на 180? не на 360? :unknown:
    Спасибо, попробуем))). :)

    Sana97, julindahood, спасибо)) :) .
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    На 180, потом еще раз на 180. Я имела в виду, что на 180 разом получается, там не сделать "полуповоротов" :"":.

    P.S. Хотя это как раз "полуповорот" и получается, если исходить из 360 градусов. В общем, меньше не сделать, чем 180 за раз :crazy:.
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, ага, поняла :OK1: ! Спасибо)).
     
  17. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Marussia, а как вы заставите птицу сразу на 360 обернуться? Тогда это будет команда "Подпрыгни и перевернись" :lol: :lol:
    он на жердочке естественно будет сначала на 180 а потом опять на 180 поворачиваться)))) :lol:
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Sana97
    Ну, она ведь поворачивается на 360... :oops: просто очень медленно))). :wink: (за рукой) А если рукой быстро водить, то она теряется)) теряет вкусняшку. :D
     
  19. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    :) так сложно поверить, что даже если и подлавливать такой момент, что они поймут))) Но я попробую :oops: А ты команду произносила в момент, когда они поднимают крылышки, а потом клик? или наоборот?
    Мы тоже на жердочке, им там удобней как-то поворачиваться, Кокосик когда торопится, то он два раза подпрыгивает и вот весь поворот))
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Возможно с Гошей было бы проще с кликером :crazy: :P. И таргетом :yes4:.
    Ему не хватает "положительного опыта". Он еще не прочувствовал на собственной шкуре эффект: выполнил осознанно команду, получил вкусняжку.

    Кстати, когда у моих что-то не получается, особенно при разучивании новой команды, они быстро теряют интерес. Поэтому важно во время дать им снова прочувствовать успех. Дать возможность выполнить пару хорошо известных команд :). И заканчивать лучше тоже всегда на положительной ноте.

    Поначалу команду можно вообще не произносить. Или произносить в момент или чуть загодя (при потягушках это просто, пока они тянут лапы ты уже приготовилась давать команду, но не слишком рано, чтоб это с потягивание лапы не ассоциировалось), и четко во время поднятий крылышек - клик. Возможно разучивание команды растянется, не будешь же с ними весь день торчать и ждать, когда они потянутся. Но при всяком удобном моменте подлавливать. Я еще иногда просто говорила "руки вверх", когда они так делали, без всякого клика и поощрения. Просто, чтоб связь между словами и действием устанавливалась :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.