1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугаи выполняют трюки. Видео.

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем i-am-helen, 13 фев 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наташа, кликера у меня нет :grin: Но я интересовалась им в зоомагах. Есть кликеры по 120 - 150 руб, с одним уровнем громкости.

    Не знаю, возможно, это удобно :scratch_one-s_head:

    Кстати, у нас есть вот такая тема - Как изготовить кликер самостоятельно? :)
     
  2. NStep

    NStep Оперившийся

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Имя:
    Наташа
    А у меня, в Питере, почему-то в зоомагах нет. Даже в таком крупном, как Ле Мурр. :unknown: Хотя я в интернет-магазине Ле Мурра набирала "кликер", может, если сходить-посмотреть "вживую", то он волшебным образом там окажется? :scratch_one-s_head:
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дополню темку новыми (и не очень) видео. :)

    Баскетбол втроём:





    Стала просматривать список своих видео, загруженных на Яндекс, и нашла одно видео "не в списке" (т.е. только "для меня"); поняла, почему "спрятала" – заснимала сам процесс "обучения"; может если будет кому интересно.. забыла про это видео, хотела выложить по случаю, и вот, значит, выкладываю :grin:

    phpBB [video]

    - вот, примерно так, только ещё с поощрением (а тут без, т.к. руки заняты)

    Мартюша быстро научился (следующее видео по дате идет через 10 дней, там он уже сам мячик закидывает) – учитывая то, что далеко не каждый день играем); Даша подольше.



    Баскетбола этого самодельного уже нет, а покупной мы немного подправили – по моей просьбе муж укоротил стойку, чтобы можно было играть без лесенки.

    phpBB [video]

    - и тоже здесь момент "обучения" заснят ))
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну вот как-то так :oops: :moasking:

     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Bravo: :good: Класс! У меня просто слов нет.. :man_in_love:
    А этот "паровозик" впереди ждёт чумизяка?
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Галчонок, спасибо :)

    Почти )) Угощаю могаром :)
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ещё бы! Конечно, полезно :don-t: . Спасибо :) .
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia
    Маша, браво "паровозику"!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: И "диспетчеру" :grin: :Bravo:

    Замечательное видео, смотрела раз 10 :grin: Завораживает :grin: :crazy:
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ГалчонокTaniaOK, спасибо! :)

    :grin:
    Упитанность хорошо проверять :crazy: Удобно, отлавливать не надо )) На середине пути притормаживаем и прощупываем )) Они уже привыкли, не сопротивляются. :)
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Добавляю "в коллекцию" Мартюшика на скейтике :)

    phpBB [video]
     
  11. Мисти

    Мисти Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Всем привет.
    Вот и мы стали разучивать команды:)
    Пока летим на зов(больше любит к сыну лететь и садиться ему на голову, когда тот его зовет:) )
    идём на пальчик, даём лапку.
    вот наши первые шажочки.
    phpBB [video]


    П.С: хочу научить повороту, но пока немного не понимаю как
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мисти
    Умничка Тошечка! :good: :)

    Про повороты можно почитать здесь, здесь. :) Ещё.
     
  13. Мисти

    Мисти Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Marussia, спасибо! почитаю и буду экспериментировать :)
     
  14. Мисти

    Мисти Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Научились делать поворот:) ура. теперь остаётся закрепить его и улучшить:)
    Теперь думаю какой следующий трюк разучить, может кто-то посоветует что-то из несложного? :)

    phpBB [video]
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мисти, молодцы! :Bravo: :good: Можно попробовать научить "В другую сторону" :)

    А посмотрите на самой первой страничке темы, в Оглавлении :) ; на самом деле очень много всего - на машинку запрыгивать и ехать, в колокольчик звонить, мячик толкать клювом (или приносить, это уже посложнее). :)
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мисти
    Ещё вот, вспомнила: "Иди на плечико"; "Иди сюда" (на указанное место); "Иди в клеточку" :) .

    Добавляю Гошу и Мартюшу на плечике :grin:
    phpBB [video]
     
  17. Мисти

    Мисти Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    класс! а как так научить?
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мисти
    "Иди сюда" можно разучивать с таргетом - подробнее здесь - Следование за таргетом.
    Или без него. Например, показывать место, куда надо прийти/прилететь рукой/пальцем; начинать, конечно, с самых маленьких расстояний, затем постепенно увеличивать дистанцию. Поощрять, конечно же. Проще всего положить в поле зрения вкусняшку, и показывая на неё, говорить "Иди сюда"; пришел - пока угощается, похвалить - "Молодец"). Потом уже привлекать внимание не угощением, а самим жестом руки или постукиванием пальца; пришел/прилетел - угощать. И хвалить конечно. :)

    "Иди в клеточку":

    Можно и с таргетом это учить, наверное даже быстрее получится. Просто у меня не все любят таргет, поэтому кто-то за ним охотно следует, а кому-то лучше пальцем показать.
    Кликера у нас нет; просто всегда хвалю и угощаю.

    "На плечико" – тоже самое – рукой показывала (то есть пальцем на своё плечо; можно даже ничего не говорить (они понимают сам жест), либо "Иди сюда" сказать; потом говорила "Молодец, на плечико". :)
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    mexanik2810
    Александр, Ваш пост перенесла в тему игр, так как трюки - это немного другое, это обучение определенного трюка птички, который она потом выполняет по просьбе (обычно за лакомство).
     
  20. Щегол

    Щегол Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей
    Здравствуйте, дамы и господа!)
    Клетка с птицем стоит в комнате с компьютером, которым я периодически пользуясь. Вопрос: не будет ли попик путать звук кликера со звуком клацанья мышки?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.