1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугаи выполняют трюки. Видео.

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем i-am-helen, 13 фев 2010.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    julindahood, TaniaOK, i-am-helen, спасибо!))) :)

    Сегодня пробовали с четырьмя "фишками" - тоже нормально :) , потом будем увеличивать количество, это понятно. А дальше что? :D Будем ждать видеоинструкции i-am-helen :D ... дальше, наверное, надо учить "желтый", да?.. Ох и путаница будет, наверное :D ...

    Я вот до сих пор не понимаю, как птичка понимает, что надо показать фишку, а не скинуть её, например... :P У нас ведь такие крышечки существовали исключительно для скидывания со стола...

    TaniaOK
    Да, у нас только это "прокатит" как лакомство.

    julindahood
    Да говорю вроде :D , тихо, наверное, плохо слышно. :pardon:

    i-am-helen
    :D А в чем его смысл? Я просто не догоняю, хотя поняла, как он работает!))) Вот Вы же и щёлкаете, и хвалите, и лакомство даёте))) :) Ну а я только хвалю и лакомство даю... думаю, она и так понимает, что "правильно" :) ... думаю, что кликер должен как бы заменить похвалу или поощрение, так? Но ведь это как надо за собой следить, чтоб не сказать птиче "умничка"... и лакомства тоже не хочется лишать, вдруг она обидится? :crazy:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Эх не читали Вы книжку, которую Zlatika рекомендовала, не читали :D.
    Кликером Вы во-первых очень четко по времени можете поймать подкрепляемый момент, и клик звучит всегда одинаково. А Вы сами говорите по-разному. И с разной временной задержкой. И иногда так тихо, что мы на видео не раслышали :D. Есть пару моментов на видео, где Гриша, встает на крышечку и оглядывается по сторонам. Типа, все правильно? Я то сделала? А клик в нужный момент дал бы ей точную информация, что да, все верно, можно бежать за лакомством. Да, по идее дополнительные похвалы не нужны, когда есть клик, но они могут и быть, с Кешей меня просто распирало на видео, что он вдруг все стал правильно делать и я не могла удержаться :D. В видео с Кузечкой я практические ничего не говорила. Клик может стать в какой-то момент и заменой лакомства, в цепочке действий, т.е. для птицы сама информация о том, что она все делает правильно, является поощрением, но все равно как правило в конце пути ее ждет щедрое вознаграждение :). Но Вам это пока не нужно. Вы спокойно можете поощрять ее каждый раз, тем более на этапе обучения.

    Сейчас важно добиться четкой связи между выбором красного и команды красный. Сейчас она скорее всего еще не сформировалась, она просто всегда выбирает красный. Дальше (хотя можно и уже и параллельно наверное) я бы предложила выучить другой цвет, у нас это будет зелный. Т.е. какое-то время дать возможность выбирать зеленый, но не предлагать вместе с ним красный. Т.е. разучивать параллельно: зеленый с другими, и красный с другими. Ну а потом да, потом их свести вместе.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не читала((( :pardon: В магазинах спрашиваю, помню про неё... не нашла пока... а в компе не могу читать, т.к. он у нас один на всех, и никто не пустит надолго. :pardon:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  5. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Я вот тоже себе распечатала :) Щас буду ехать до дома и начну читать 8)
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Спасибо))) :)

    А это, кстати, тоже мысль - скачать и распечатать... что-то я не догадалась... :crazy: :fool:
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А мы сегодня с зеленой крышечкой тренировались. Попадание процентов 90 :P.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово!! Молодцы!! :Bravo:
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А мы "мучаем" красный-желтый :D ... иногда, время от времени :pardon: .
    Видео 1:30 (с ошибками :D )

    phpBB [video]


    Гриша отвлекается, правда :lol: :pardon: .
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Какие Вы молодцы :Bravo:.

    А мы совсем забросили пока :(.
    Сначала у нас чумиза закончилась, потом у меня подозрения на чумизу были, что от нее помет хуже становится, в общем так пока и не возращались к занятиям.
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, спасибо :) . Мы тоже - очень-очень редко, я удивляюсь, как она вообще хоть что-нибудь помнит... раз в 1-2 недели - ну где-то так... :pardon: я сама забываю, потом вспоминаю %) ... в общем никакой системы. :twisted:
    Я это воспринимаю как просто "совместное времяпровождение" - чтоб она от нас не "отдалялась". :) Обычно она с удовольствием. А тут вот фотик отвлёк :P .
    Чумизу даю мало - вот только как угощение (это получается буквально несколько зернышек). :)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia и Гришуня - БРАВО!! :Bravo:
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK, спасибо!))) Ну, "браво" - это слишком... :D :oops: смешная она такая тут :P ...
     
  14. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Браво, браво, браво!!!)) :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :friends:
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Sana97
    Саночка, спасибо :) . Но это больше игра, чем обучение. :oops: :)
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia
    Гришуня, чудо птичка! O:-) Гришуня и Маруся, вы молодцы! :Bravo: Браво, девочки!!!
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Гриша супер!!!!! :Bravo:
     
  18. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    :Bravo: А мне нравится в конце: "Ну куда, куда, куда!" :lol:
    Молодцы ВЫ вообще)))
    Мы тоже учимся потихоньку, таргету, ну он уж на ура у нас, щас поворот учим - получается не плохо)
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika, Pulka, julindahood, спасибо))).

    :oops: Да вот... все звуки записываются... :crazy:
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    julindahood
    Ух ты :) А показать? :twisted:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.