1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугаиха убила самца!!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 19 сен 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    :( Самка заклевала до сметри самца!!! Паре 2 года, сейчас самка несет яйца, но утром она да смерти заклевала попугая с такой агрессией, что еле оторвала ее от тела самца. Очень жалко и обидно до слез. Помогите плиз разобраться в такой непредсказуемой ситуации!
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц зеленый попугай

    Аномальное поведение. Птиц с таким аномальным поведением не включают в план размножени..........Определенный процент птиц содержащихс в неволе очевидно страдают подобными отклоненими. На воле этого как правило не происходит, так как пр возникновении агрессии в семье, партнер к которому направлена агресси имеет возможность улететь и столь печального событи не происходит.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    а вы абсолютно точно уверены, что это был самец? может быть это все таки была тоже девочка? такое часто бывает : покупают птичку, думают (довольно длительное время) что это самец, а оказывается самка. что самочка снесла яйца еще ничего не значит , самочки и без самцов в любом случае несут яйца, просто они неоплодотворенные. в период гнездования самки обычно очень агрессивны по отношению к другим самкам. как правило, конфликт возникает из-за гнездового ящика. за гнездовые ящики попугаи (самки) нередко бьются друг с другом насмерть.по отношению к самцам они наоборот довольно приветливы.
    как они между собой жили эти два года? видели ли вы спаривание между ними?
    но если это все-таки точно был самец, то тогда тут очень сложно объяснить такое поведение девочки. вообще психика попугайчиков (почему они иногда ведут себя так , а не иначе) до сих пор очень плохо изучена.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.