1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугаиха вялая, крылья разведены и дрожат!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Seraya, 30 янв 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Надо было птицу отсадить и не выпускать. Она болеет, ей надо беречь силы. КРоме того, надо четко знать, сколько она съела, какой помет за день, была ли рвота - а этого можно добиться только когда птица в клетке. Сейчас непонятная картина.

    Она "тряслась" с самого начала или только сегодня вот так себя ведет? Когда она дышит, слышны ли какие-то звуки (свисты, хрипы)?

    Корм предлагайте весь, какой есть - если она ест только чумизу, пусть ест чумизу. Главное, чтобы ела. Киль не точит?

    Без общей картины трудно что-то советовать..
     
  2. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Киль не торчит, явно. За вечер ничего не съела. Дрожать начала так сегодня к вечеру, вчера только крылья дрожали. Сейчас вообще стало какое-то судорожное дрожание.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Мокрая мордочка наводит на мысли о том, что рвота была, вернее, поскольку не ела почти ничего, позывы к рвоте, возможно, слизь выходила.

    ВЫ присмотритесь, нигде в клетке нет комочков слипшихся зёрен?

    У меня только версии:
    1) как я уже писала в личке, приступ поджелудочной (панкреатит)
    2) кандидоз (довольно характерная картинка: то ест и даже выдаёт какашки, то не ест и соответственно - одна водичка.
    3) глисты.

    Честно говоря, не знаю, как лучше поступить.

    Если кандидоз, можно попробовать давать хилак форте в поилку, если болезнь не запущена, он может улучшить состояние даже без приёма противогрибковых. В любом случае, хуже от него не будет.
    Если панкреатит - непосредственно во время приступа поджелудочной лекарство давать не рекомендуется.
    На глистов надо сдать анализ помёта - результат обычно готов уже на след. день.

    видео киньте мне на почту, lana906@list.ru , мой "скоростной" интернет не даёт мне нормально посмотреть файл.
     
  4. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Все уже, ничего не надо, птичка умерла.((((
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ох... Держитесь...
     
  6. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Очень странно умерла, как-то враз. Приехал ветеринар, она уже тряслась очень сильно.. Я хотела ее взять, чтобы он осмотрел, она метнулась по клетке и упала камнем на дно. Ветеринар сказал, что либо скоропостижная инфекция, либо опухоль. Короче, теперь уж не узнать.
    Не знаю, как Серега теперь будет один...
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    :( :(....
    если только инфекция - то какого-то внутреннего органа ЖКТ, из-за которой произошёл отказ функционирования; если бы кишечная, то даже если "скоропостижная" - было бы нарушение помёта, а здесь был то нормальный - то отсутствие....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.